Предложения со словосочетанием «не иметь свойств»

Заработанные деньги не имеют свойства скапливаться на счётах, а о пассивном доходе я только читал в книжках.
Получается, в том, что чёрный кофе не имеет свойств исходного зелёного сырья, виновата обжарка.
Он полагает, что совокупность разнородных норм по страхованию не может именоваться отдельной отраслью страхового права, даже с эпитетом «комплексная», так как не имеет свойства самостоятельности, присущего отраслям.
Я уже успела забыть, что, когда превращаюсь в русалку, одежда на мне исчезает и не имеет свойства возвращаться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: параксиальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для других магов они бы ничего не дали, ведь их организм не имеет свойства видоизменяться, а вот для нас это были незаменимые помощники.
Мы не можем созерцать их непосредственно потому, что они не имеют свойств физического тела, но всё остальное мы постигаем только через их посредство.
Право на движимые вещи на этой стадии ещё не имело свойства прочной юридической связи между лицом и вещью, которая сама по себе могла бы служить основанием иска.
Человеческое зрение просто не увидело бы его, если бы само пламя не имело свойство оставлять после себя некий световой эффект.
Корпускулы положительной (светлой) материи не имеют свойства отталкиваться, а, наоборот, образуют устойчивые структуры, соединяясь между собой особым образом (как именно, здесь – это неважно и будет разобрано в других книгах).
Они неизменны, вечны и находятся в постоянном движении, отличаясь друг от друга лишь формой, величиной, положением и порядком, не имея свойств звука, цвета, вкуса и т. д.
Деньги не имеют свойства приумножаться или привлекаться без участия человека.
Общественное может градировать субъектов по тому, насколько каждый из них выполняет функции процесса перехода возможности в область действительного, присваивая им, исходя из этого ранги, но ни один социальный процесс не имеет свойства жизнеспособности в привязке к конкретной личности.
Если информация, которую вы имеете, не имеет свойства текучести, то река, которая должна течь, превращается в болото, и всё приводит к застою, к стагнации, к загниванию.
Вина как негативная эмоция имеет долговременную характеристику, то есть она, подобно чувству радости или стыда, не имеет свойства быстро проходить.
– Он не ядовит и не имеет свойств афродизиака.
Но, к сожалению, хорошее в жизни не имеет свойство длиться долго.
И должно быть указано критичное количество баллов, меньше которых мышление не имеет свойства абстрактности.
Сознание не имеет свойств материальных предметов, не воспринимается органами чувств, его нельзя видеть, осязать, измерять или взвешивать.
Но вовремя смекнув, что оазисы не имеют свойства бегать за жаждущими, да и цвет не подходящий, сменила направление и постаралась увеличить отрыв.
Как будто все истоки мира обесцветились или он попал в какой-то загробный мир, где еда и вода не имеют свойство насыщения.
Рам никогда не имел свойства хранить все яйца в одной корзине, что неоднократно являлось ключевым фактором во всех его стратегических комбинациях.
Он не подчиняется закону тяготения, не отражает свет, не имеет свойства твёрдости, то есть другие наши «сознательные» материальные объекты со свойствами пролетают сквозь него, не испытывая никакого сопротивления со стороны этого «несознательного» объекта, то есть не замечая его.
Хорошо, что помещение изгибалось, а пули не имеют свойства летать за угол.
Сразу после сбора урожая зерно ещё не имеет свойств вполне созревшего зерна.
Если бы они не имели свойство растворяться со временем, я открыла бы магазинчик, а так боюсь получить статью за мошенничество, – процедила сквозь зубы ученица.
– Аллергены не имеют свойства сниться столь… реалистически.
Но кошки не имеют свойства разговаривать по-человечески, они, строго говоря, по природе пирронисты, придерживаются философии молчания.
Приручённые и закованные в клетку железной воли чародея силы не имеют свойства по собственному желанию взбрыкивать и срывать уже готовые заклятия.
Преграды просто в этой силе не приживаются, не имеют свойств размножаться.
Я не имела свойства заранее ненавидеть кого-то, но и говорить то, что у меня не появилось неприязни к парню не буду.
Всё дело в том, что положительная энергетика не имеет свойства накапливаться, она рассредоточивается и восполняет пустоты, трансформируясь в иные формы.
После удаления жёлчный пузырь не имеет свойства восстанавливаться, даже частично.
Но густые прямые тёмные волосы украшали её облик и придавали строгой одежде нарочный контраст, указывающий на то, что девушка совсем не имела свойства чопорности и не старалась выглядеть официально.
Боль не имеет свойства спасать.
Польский язык не имеет свойств певучести, живописности итальянского: тем более импровизация его была новая победа, победа над трудностью и неподатливостью подобной задачи.
В раннем детстве его занятия спортом начались с лыж или, если сказать точнее, с лыжных гонок, затем было самбо, а после под впечатлением от огромных непобедимых героев боевиков с хорошим рельефом и ярко выраженной мышечной сепарацией, он решил стать культуристом, но скоро понял, что по каким-то причинам даже при хорошем питании мышцы не имеют свойства существенно увеличиваться в объёме, а при наборе даже относительно небольшой мышечной массы теряется рельеф.
Статуи при безветренной погоде не имеют свойство пошатываться!
– Рад, что наши с тобой привычки не имеют свойства изменяться!
К сожалению, способности моих товарищей исключительно дальнобойные и они не имеют свойства проводника.
Буквы пока не имеют свойства обрастать зубами и щупальцами, так и норовящими сделать опасный «кусь» и «хвать».
Где-то на пол пути случилось то, что случается, в конечном счёте, всегда после обильного возлияния, поскольку природа человека устроена так, что выпитая жидкость, даже в небольшом количестве, – а уж тем более в том, которое было выпито пчеловодом и слесарем, – должна быть частично выведена вовне, ввиду того, что некоторые органы не имеют свойства расширяться безгранично.
Таблетки списать сложнее, они не имеют свойства разбиваться или вытекать.
Материя сегодня имеет определение и поэтому обладает свойствами, а не материальное, пока не обладает определением, и поэтому не имеет свойств.
Кожа морского млекопитающего также не имела свойств поглощения гидроакустических и радио волн....
Ничего хорошего, лишь бессмысленную утрату несметной массы нервных клеток, кои, по мнению медицины, не имеют свойства быстрого восстановления, так не лучше ли прибегнуть к трезвому анализу ситуации и прийти к приемлемому решению, а то есть к банальному соглашению с самим собой, ибо вариантов-то у него попросту не было.
Мило, даже смешно, потому что он никогда не имел свойства изменять любимой.
Добро, сделанное в тусовке, не имеет свойства возвращаться.
Что мне было уготовано судьбой, которая, увы, не имеет свойства оставлять чёткие инструкции и распоряжения, я и понятия не имел.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «не иметь свойств»

  • Если бы Левин не имел свойства объяснять себе людей с самой хорошей стороны, характер Свияжского не представлял бы для него никакого затруднения и вопроса; он бы сказал себе: дурак или дрянь, и всё бы было ясно.
  • Да не покажется читателю странным, что обе дамы были не согласны между собою в том, что видели почти в одно и то же время. Есть, точно, на свете много таких вещей, которые имеют уже такое свойство: если на них взглянет одна дама, они выйдут совершенно белые, а взглянет другая, выйдут красные, красные, как брусника.
  • А свойство чудное имеет: // Лжец ни один у нас по нём пройти не смеет:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «иметь»

  • ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЕТЬ

Значение слова «свойство»

  • СВО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Качество, признак, составляющие отличительную особенность кого-, чего-л. Свойства характера. Свойства глинистых почв. Химические свойства воды.

    СВОЙСТВО́, -а́, ср. Родство не по крови, а по браку (отношения между супругом и кровными родственниками другого супруга, а также между родственниками супругов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОЙСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «иметь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «иметь»

ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку.

Все значения слова «иметь»

Значение слова «свойство»

СВО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Качество, признак, составляющие отличительную особенность кого-, чего-л. Свойства характера. Свойства глинистых почв. Химические свойства воды.

СВОЙСТВО́, -а́, ср. Родство не по крови, а по браку (отношения между супругом и кровными родственниками другого супруга, а также между родственниками супругов).

Все значения слова «свойство»

Синонимы к слову «иметь»

Синонимы к слову «свойство»

Ассоциации к слову «иметь»

Ассоциации к слову «свойство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я