Предложения со словосочетанием «неравная схватка»

Несчастный палач продолжал неравную схватку с проржавевшими тисками до тех пор, пока партикулярный не проявил наконец подобие человеческих чувств, выразив нечто вроде нетерпения.
В результате неравной схватки все мужчины деревни были убиты.
Таким в его памяти запечатлелось начало жестокой неравной схватки.
При малейшем проблеске надежды на победу они не раздумывая вступали даже в очевидно неравную схватку с миром.
Губы потрескались, кожа начала обтягивать скулы. Мой организм стремительно истощается, безнадёжно проигрывая неравную схватку с ядовитой атмосферой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: в-последних — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тогда, не имея надежды выйти победителем из столь неравной схватки, я упал на колени перед принцессой и просил её смилостивиться надо мной.
В неравной схватке доверенного ему актёра могли всерьёз искалечить.
– Дай сюда, я сама отнесу телепорты координатор-р-ру! – прорычала, вступив в очередную неравную схватку с этим чересчур догадливым великаном.
– Стой! – Велела я, которую возможность сломать обе ноги в неравной схватке нисколько не прельщала.
Мастерство и мощь огненных рун сделала эту на первый взгляд неравную схватку с десятком бандитов быстрой.
Лошадь под ним споткнулась и пала сражённая копьём. Началась неравная схватка.
Неравная схватка продолжалась минуты две.
Они бросались в заведомо неравную схватку, не ведая страха, не испытывая боли и продолжали сражаться, будучи смертельно ранеными.
В неравной схватке погибают служебные слова «какие», «которые», «для чего», а иногда и сказуемые.
Из леса к ним вышел огромный лохматый тигр, и яростным взглядом жёлтых глаз обвёл серых хищников и место неравной схватки.
Эти воспоминания опять всколыхнули во мне казавшиеся забытыми чувства с новой силой и в неравной схватке стала побеждать душа.
Сам бьёрн сражался в неравной схватке сразу против троих рыцарей на василисках.
В какой-то момент спутники очутились на опушке и очень близко к полю, так что могли видеть неравную схватку между хорошо подготовленными отрядами спецназа и новобранцами «Рубежа 21».
Но в эту ночь я стал свидетелем неравной схватки.
Девочка продолжала неравную схватку целых полчаса, сила была на её стороне, но мерзких тварей оказалось слишком много.
– Что же, не первая сабля королевства, конечно, но для того, чтоб в неравной схватке одержать победу над превосходящими силами домашней скотины, твоего умения хватит, – это были последние слова наставника, сказанные на этом поле.
Да, он уже представлял первые полосы мировых газет, пестрившие его фотографиями на фоне собственноручно пойманной и в неравной схватке удержанной им образины, которую учёное сообщество, скорее всего, обзовёт его фамилией, в честь открывателя.
И конские копыта слишком часто тревожить её стали, и могилы копали для воинов, погибших в неравных схватках чаще, чем всегда.
Показалось ему, что и душу он в этой неравной схватке потерял, и не может ни рукой, ни ногой больше пошевелить.
Заметив неравную схватку, дракона поспешила на помощь.
В силу создавшейся обстановки вся тяжесть боя легла на плечи 1 бригады, которая, истекая кровью, в неравной схватке сражалась из последних сил.
С расширенными от ужаса глазами она наблюдала за неравной схваткой птицы и зубастого хищника.
Победа в этой неравной схватке ускользала от неё, такой противник оказался не по зубам девочке, самое время капитулировать.
Четверо против одного – слишком неравная схватка.
– Я верю в то, что смогу одолеть в неравной схватке вечное сияние смерти.
Вместе со своей группой он охотился на банду разбойников, при встрече, тех оказалось больше, чем они рассчитывали, в неравной схватке выжил только кролик.
Но и сам он получил в неравной схватке тяжёлые повреждения.
Происходит неравная схватка, где заранее заложен перевес не в пользу совести и её доводов.
В неравной схватке четыре героя- пулемётчика пали смертью храбрых, но выполнили приказ.
А там дети шум подняли: увидали неравную схватку – и всё, уроки кончились, целой школой выскочили спасать совушку.
Бант, повязанный у неё на голове, съехал набок, демонстрируя неравную схватку тёти с захламлёнными полками шкафов.
Их хана, которого называли конунгом, в неравной схватке одолели черемисы.
Однако, всему приходит когда-то конец и оставшийся в одиночестве вождь погибшей дружины, утомлённый неравной схваткой, начал постепенно сдавать.
Я пытаюсь выбраться, но он сильнее и в итоге завязывается неравная схватка, в которой победитель был известен ещё на старте.
Где в неравной схватке сошлись два сопоставимых по силе противника: рецепт королевского варенья из крыжовника и, собственно, сам владелец дома.
Я тут же просыпалась, чтобы вновь ощутить себя одним из восьми соплеменников, трясущихся от ужаса и готовых в любую минуту начать неравную схватку с гигантским хищником в нелепой надежде его отпугнуть.
Папа проглотил оскорбление, а он снова выиграл неравную схватку.
Он понимал, что от этой его уверенности зависит и то, как поведут себя в предстоящей неравной схватке эти парни, практически ещё юноши, сверстники которых сейчас сидят где-нибудь в студенческих аудиториях, заняты на производстве, ухаживают за девушками или спят в тёплой уютной постели.
Та закашлялась, видимо, в неравной схватке пострадало горло.
А всё потому, что я вспомнила свою маму: она с таким же криком и фразой на распродажах всегда умудрялась урвать в неравной схватке последний товар с полки.
Одному выбил передний зуб, а другому сломал нос и походу даже вышел из неравной схватки победителем, хоть и сам славно огрёб.
Таким образом, соотнося мировоззрению проживавшего здесь народа понятие «мокша» было сильно распространено и топонимистическими памятниками обширно закреплено, вследствие чего борьба двух мировоззрений на этой земле станет неизбежным – принимающее спасение христианства, настоящего единения и потому передового свойства, и мира целостности, гармонии, передовой в примитивизме, но вечно страдающей негармоничностью в усложняющемся мире и потому вечно «голодающей», т.е. искавшая природу единения, и, исходя из исторически сильной доминанты здесь аксиомы матриархального «единства», сектальным выстрелом высоко-центристской природной чистоты в лице центральной «мокши» в неравной схватке победит слабеющее «высокое», на удачно сложившейся политической комбинации поддержки из вне, и от того особо опасное своей дикостью, став затем знаменем всех поклонников природной чистоты, достоинства первенства и свободы, увеличивая и укрепляя власть, превращаясь тем в локомотив, тащившего за собой дальше всё вагоны (впоследствии мирового) состава «Гармония», в свою очередь примерной прислугой которые станут бежать впереди паровоза, выстилая ему золотые рельсы ковровой дорожки.
И вскоре каждый либо превратится в изменника, либо одиноко сгинет в борьбе за кусок хлеба, не выдержав неравную схватку.
Страна залечивала раны, как истерзанный в неравной схватке зверь, который победил, но с большим трудом и огромными потерями.

Ассоциации к слову «неравный»

Все ассоциации к слову НЕРАВНЫЙ

Значение слова «неравный»

  • НЕРА́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна́, -вно. 1. Не одинаковый, несходный в каком-л. отношении. Неравные величины. Неравные силы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕРАВНЫЙ

Значение слова «схватка»

  • СХВА́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Столкновение в бою, в борьбе, драке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СХВАТКА

Афоризмы русских писателей со словом «неравный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неравный»

НЕРА́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна́, -вно. 1. Не одинаковый, несходный в каком-л. отношении. Неравные величины. Неравные силы.

Все значения слова «неравный»

Значение слова «схватка»

СХВА́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Столкновение в бою, в борьбе, драке.

Все значения слова «схватка»

Синонимы к словосочетанию «неравная схватка»

Ассоциации к слову «неравный»

Ассоциации к слову «схватка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я