Предложения со словосочетанием «неофициальный характер»

Разумеется, подобные появления инспектора на предприятии носят неофициальный характер и он не имеет при себе предписания о проведении проверки.
Ответ был передан при посредничестве апостольской делегации, что положило начало личным связям, носившим неофициальный характер.
Их участие имело поначалу сугубо неофициальный характер.
Если неофициальный характер относится в большей мере к одежде, а не к еде, хозяин может предложить гостям четыре и более блюд, которые будут менее классическими, например, такие блюда, подающиеся на ужин, как макароны или ризотто, а весь обед будет приготовлен по рецептам народной кухни.
Об этом же свидетельствует и тональность вышеприведённого разговора, который на определённом этапе вышел за рамки сугубо делового и принял неофициальный характер с элементами критики обоими действий вышестоящего руководства, что возможно только между людьми, доверяющими друг другу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полифаг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несмотря на неофициальный характер поездки, состоялись встречи российской делегации и с королём, и с наиболее видными членами парламента.
Уже тот факт, что они происходили за чаем под аккомпанемент кипящего самовара, придавал им домашний неофициальный характер.
Поэтому наша беседа будет носить исключительно неофициальный характер, и не будет иметь никаких юридических последствий.
Обычно дополнительная, хорошо оплачиваемая работа неофициального характера (так называемая «халтура») давалась наиболее авторитетным и квалифицированным работницам в виде поощрения.
Ответ гласил: «Помощь принять. Комбинация должна носить абсолютно неофициальный характер. Дело относим как бы к разряду военных тайн».
Рассказывали, что маги раз в год собирались где-то в лесу на большое собрание, которое носило больше неофициальный характер.
Но такие газеты неправительственного, неофициального характера выходили либо раз в неделю (по субботам или воскресеньям), либо два раза в месяц (первого и пятнадцатого числа).
Любые сношения неофициального характера между заключённым и персоналом тюрьмы запрещены, надзиратель следит за этим.
Что касается содержания бесед, то, учитывая неофициальный характер предлагаемой встречи, каждый из участников был волен затрагивать любую тему.
Подчёркивая неофициальный характер беседы, генерал усадил майора за маленький столик у окна просторного кабинета, с ядовито-зеленой пепельницей из яшмы на столешнице и пачкой американских сигарет «Мальборо».
– Наша беседа имеет неофициальный характер, – сказал он.
Конечно же, не всё это было: только неопытный попёрся бы к руководителю администрации с таким сомнительным делом совершенно неофициального характера.
А потому я и поздоровался с ним по имени-отчеству, сразу переходя на неофициальный характер разговора.
– Если не ошибаюсь, ваш визит носит скорее неофициальный характер?
Любые собрания неофициального характера объявлялись незаконными – за этим следили или даже шпионили инспекторы и надзиратели; мания всё контролировать привела к тому, что идеологический облик студента интересовал начальство явно больше, чем его академический потенциал.
За одно (уже, правда, вечером) напечатал тебе страничку с изображением смайлов, – т.е. сочетанием некоторых знаков препинания для отображения чувств и эмоций в письмах, SMS-ках, различных текстах неофициального характера.
Маг жестом пригласил главного безопасника короны присесть за небольшой столик в удобное кресло с высокой спинкой, обтянутое мягкой тканью цвета растопленного шоколада, тем самым показывая неофициальный характер беседы.
Вам нужна от меня услуга неофициального характера, верно?
Возможно, поэтому обращение наедине носило неофициальный характер.
– Это встреча носит неофициальный характер, но тем не менее, всё что здесь будет сказано и услышано не подлежит разглашению. Я надеюсь все понимают мои слова?
Беседа носила сугубо неофициальный характер и прошла под изрядное количество «Хеннеси».
В глазах сержанта мелькает облегчение. Разговор на «ты» говорит о том, что беседа имеет неофициальный характер, и что грозы сегодня не будет.
Сразу хочу предупредить вас, что моё появление носит исключительно неофициальный характер, и вы имеете полное право прекратить наше общение в любой момент встречи.
Его поездка носит неофициальный характер, но, на нашу удачу, у него с собой есть кое-что.

Значение слова «неофициальный»

  • НЕОФИЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Не имеющий официального значения; лишенный официальности. Неофициальные данные. Неофициальный разговор. Неофициальный тон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «характер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неофициальный»

НЕОФИЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Не имеющий официального значения; лишенный официальности. Неофициальные данные. Неофициальный разговор. Неофициальный тон.

Все значения слова «неофициальный»

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Синонимы к словосочетанию «неофициальный характер»

Ассоциации к слову «характер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я