Предложения со словосочетанием «официальный характер»

Но это ещё не носило официального характера разрыва отношений между двумя соседними государствами.
Некоторые тексты имели официальный характер и вроде бы предусматривали последующий тщательный анализ того, что будет сделано.
Если письмо носит строго официальный характер, в ход идёт двоеточие.
Официальный характер документа подтверждается проставлением печати на соседних страницах.
Таким образом я просто намеревался подчеркнуть, что послание моё, хотя и вполне личное, носит в то же время совершенно официальный характер.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: погранка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Художник показал монарха облачённым в костюм, специально предназначенный для церемоний официального характера.
Официальный характер судебной медицины также отличает её от других медицинских дисциплин.
Из всех этих 38 писем только первое, ещё носившее официальный характер, было точно датировано самим императором, а также на нескольких остались пометки профессора с датой их получения (отражённые в сохранившихся копиях).
Генерал был одет в военную форму, это придавало их визиту подчёркнуто официальный характер.
Корреспонденция должна иметь очень официальный характер.
И всё же всем источникам (формам выражения) права должен быть присущ официальный характер, они признаются обществом, что и предопределяет поддержку со стороны государства содержащимся в них велениям как правильным и справедливым.
Нужно заметить, что он не так часто употребляется в разговорной речи в своём основном значении «быть должным», как можно было бы предположить, скорее тяготея к заявлениям официального характера.
Описания эти неизбежно заключают в себе много пробелов и много неточностей, прежде всего потому, что о действиях японских войск пока имеется лишь ничтожное количество материалов и притом в значительной степени лишённых официального характера.
Одна из госслужащих отметила, что обсуждение вопросов с помощью цифровых каналов связи приводит к тому, что беседа приобретает «излишне официальный характер», а количество «творческих и уместных» предложений снижается.
Центральной группой источников являются материалы официального характера, среди которых выделяются законодательные акты и делопроизводственная документация.
Уточним, что все эти военные теории – лишь мнения теоретиков, изыскания частных лиц, не носящие официального характера.
Поскольку визит носил официальный характер высшей категории, отлёт сопровождался небольшой торжественной церемонией.
Несмотря на официальный характер мероприятия, обед как-то незаметно перешёл в дружескую встречу давнишних знакомых.
Это довольно актуально, поскольку на английском языке писать отныне нельзя, потому что разработка приобрела официальный характер, требующий согласования властей города.
Насколько роскошны «парадные» покои, носящие вполне официальный характер, настолько иные скромны, невелики по размерам, просты по убранству, имеют вид чисто казарменный.
Причём эта инициатива обретает всё более официальный характер.
Так и случилось, мнение будто за губернатором существует «вина» приняло официальный характер и бытует по сию пору.
Хотя по роду деятельности им приходилось общаться, их отношения носили сугубо официальный характер и никогда не переходили в дружеские.
Официальный характер источникам международного права придаётся, как правило, путём правотворчества, когда субъекты международного права одобряют договоры, содержащие нормы права; санкционирования, когда субъекты международного права одобряют обычные нормы, придают им юридическую силу.
Указанные традиционные пути придания источникам права официального характера дополняются в современной международной практике ещё одним – его можно назвать способом комбинирования или совмещения двух нормотворческих методов – «законодательного» и согласительного.
После бояр и дворецких важное значение в архиерейском управлении имели дьяки, люди совершенно необходимые во всяком деле, требующем знания законов, старины, письменного канцелярского искусства, без подписи которых ни одна бумага не могла получить официального характера, и без деятельного, а часто руководящего участия которых не делалось ни одно сколько-нибудь важное дело.
Когда затихла борьба на почве догматов, борьба официального характера, у домашних очагов ещё продолжала сохраняться её героическая мимика и жестикуляция, подобно тому, как сохраняется осанка старого воина вдали от военных тревог, в мирной тиши деревенской жизни.
Он развил идею о двусторонней гарантии, не придавая, однако, своим словам официального характера.
Выполнение русским языком нескольких функций одновременно – носителя русской культуры, официального языка государства и средства межнационального общения – несло в себе как положительный, так и отрицательный заряд, так как придавало культуре официальный характер и воспринималось как средство политики русификации и ограничения «инородных» культур.
Тем самым праву придаётся официальный характер.
– Нет. Наша встреча не должна нести официальный характер. Встретимся, поймёте почему.
Правда в прошлые годы эти приезды не носили столь официального характера как сейчас.
Вряд ли там появится что-нибудь крупное из моего, стихи же я печатаю, потому что это мелочь, да и не хочу я придавать официального характера этой ссоре, в неё, конечно, поспешат сунуть нос люди, которых дело не касается.
– Забыв об официальном характере разговора, капитан широко улыбнулся.
Мы оба не имели в виду придавать нашим встречам официальный характер.
Единственная среди присутствующих женщина хотела было встать, но потом, вспомнив о том, что заседание носит не совсем официальный характер, осталась на месте, только немного подалась вперёд.
На этот раз момент прибытия новой группы специалистов должен был носить несколько официальный характер, поэтому для встречи в аэропорт направился самолично генерал, его помощник и офицер с иракской стороны.
Свидетель упомянул о своих достоинствах, как поступают большинство подозреваемых, но вместо ответного комплимента, следователь подчеркнула официальный характер допроса.
Будет очень грустно, если каждая беседа будет носить сухой официальный характер допроса под протокол.
И после этого все наши переговоры станут носить исключительно официальный характер.
Их встречи уже давно переросли официальный характер, если так можно выразиться.
Если же говорить серьёзно, то эта форма внешней инициации мотивационного процесса субъекта используется в том случае, когда не хотят придавать воздействию официальный характер или когда кто-то нуждается в помощи.
Моя должность подразумевает некоторые ограничения в распространении сведений официального характера.
Со временем ироническое выражение стало носить почти официальный характер, и на него не обижались, тем более что «полковники от котлет» исправно получали кресты за выслугу лет и со временем превращались в «генералов от котлет».
Особенно важно, что наши праздники имеют сугубо государственный и потому довольно официальный характер.
– За этим вы меня приглашали? What’s the matter? – спросил он для придания своему присутствию официального характера.
Однако, учитывая официальный характер документа, следует всё же избегать откровенной экзальтации.
Однако, всё собрание, которое действительно проводилось в форме дружеской беседы, я не могла избавиться от мысли, что завтра мне предстоит новая встреча с этим мужчиной – на этот раз в более приватной, несмотря на официальный характер обстановке.
– Давайте придадим нашим переговорам официальный характер, – заявил он согнувшимся в полупоклоне чиновникам, и тем ничего не оставалось, как передать его пожелание уполномоченным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «официальный характер»

Значение слова «официальный»

  • ОФИЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Установленный правительством, администрацией, должностным лицом и т. п. или исходящий от них. Официальное сообщение. Официальный документ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОФИЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «официальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «официальный»

ОФИЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Установленный правительством, администрацией, должностным лицом и т. п. или исходящий от них. Официальное сообщение. Официальный документ.

Все значения слова «официальный»

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Синонимы к словосочетанию «официальный характер»

Ассоциации к слову «официальный»

Ассоциации к слову «характер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я