Карта слова «неофициальный» справка разбор по составу

Разбор по составу слова «неофициальный»

неофициальный
не приставка
официальн корень
ый окончание

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рассоединить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «неофициальный»

Цитаты из русской классики со словом «неофициальный»

  • Долинский, молодой Селезнев и Елизавета Петровна Дубянская по приезде в Москву остановились в гостинице «Славянский Базар», заняв два смежных номера, и с того же дня принялись за официальные и неофициальные розыски.
  • Через день после спектакля, в неофициальном отделе славнобубенских губернских ведомостей на первом месте красовалась статейка под названием: «Благотворительный спектакль благородных любителей с живыми картинами». Статейка эта умиленно отдавала дань признательности и восхищения всем участвовавшим; но на первом плане, конечно, стояла ее превосходительство, супруга достойного начальника губернии, Констанция Александровна Гржиб-Загржимбайло.
  • Назвав княгиню влиятельною и пышною, я считаю необходимым показать, в чем проявлялась ее пышность и каково было ее влияние на общество людей дворянского круга, а также наметить, чем она приобрела это влияние в то время, в котором влиятельность неофициальному лицу доставалась отнюдь не легче, чем нынче, когда ее при всех льготных положениях никто более не имеет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неофициальный»

  • НЕОФИЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Не имеющий официального значения; лишенный официальности. Неофициальные данные. Неофициальный разговор. Неофициальный тон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неофициальный»

НЕОФИЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Не имеющий официального значения; лишенный официальности. Неофициальные данные. Неофициальный разговор. Неофициальный тон.

Все значения слова «неофициальный»

Предложения со словом «неофициальный»

  • Рубашка с открытым воротом в неофициальной обстановке заменила китель, была намного более удобна.

  • Мои друзья всё прекрасно понимают, поэтому в больницу мы нанесли неофициальный визит.

  • – Ну, так дайте мне шанс на неофициальную встречу, назначьте мне свидание, – почти взмолился он, хотя в действиях его было так много театральности, что всё это больше походило на спектакль.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «неофициальный»

Что (кто) бывает «неофициальным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я