Предложения со словосочетанием «конфиденциальный характер»

Информация управленческого учёта обычно является коммерческой тайной компании, она не подлежит публикации и носит конфиденциальный характер.
С некоторых пор я явственно ощущаю постоянную утечку информации конфиденциального характера, владея которой можно просто делать деньги.
Сначала он подчеркнул, что его высказывания носят строго конфиденциальный характер.
Отметим, что работа органов внутреннего аудита должна проводиться согласно программам конфиденциального характера.
Вместе с тем сам текст записки во многом работает на версию о её полностью конфиденциальном характере.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: очеркистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обеспечив строго конфиденциальный характер системы, Управление гражданской авиации поддерживает тесную связь с группой, ответственной за деятельность системы.
Некоторые из заметок носят настолько конфиденциальный характер, что их нельзя напечатать.
Существуют ситуации, когда и сам юридический документ может являться доказательством по делу (например, в случае, когда юридический документ, содержащий сведения конфиденциального характера, был похищен, а затем при обыске обнаружен у похитителя).
Да, они носили сугубо конфиденциальный характер, но ничто не указывало на язык «топтунов».
Причина двоякая: вы не можете доверять выходным данным приложения, а значения, которые были жёстко закодированы, часто имеют конфиденциальный характер (пароли, ключи от API, хеши и т. д.).
Бюро письменно уведомило редакцию газеты «Ведомости» о конфиденциальном характере полученных сведений и предупредило о незаконности их разглашения.
– Смогу ли я спокойно отвечать на разные вопросы незнакомых людей? А если последуют вопросы конфиденциального характера?
Уже тогда работа его носила весьма конфиденциальный характер.
Долгий их разговор носил в большей степени конфиденциальный характер, потому, я полагаю, да простят меня читатели, не следует о нём распространяться.
– Сможете ли вы спокойно отвечать на разные вопросы незнакомых людей, иногда конфиденциального характера?
Некоторые документы авторы излагали на основе публикаций в западной печати, куда они попадали вопреки конфиденциальному характеру переговоров.
Время от времени он делал замечания более или менее конфиденциального характера, спущенные им затем в рейхстаге.
Тем более, что ему необходимо было проводить множество встреч конфиденциального характера.
Режим секретности вполне объясним: правовое регулирование некоторых мероприятий конфиденциального характера не может быть общедоступным.
Фактически же ему поручали особые, неформальные, часто носящие конфиденциальный характер, задания.
По запросам родителей проводятся тематические, индивидуальные и групповые консультации конфиденциального характера.
Эта тема не предавалась широкой огласки и, как правило, носила сугубо конфиденциальный характер соперничества, а иногда даже противостояния между конкурентами, за право влияния на умы подрастающего поколения.
Все беглые благоверные твердили, что просто у них были «дела конфиденциального характера», о которых они не могли сообщить никому, даже родным женам.
Письма конфиденциального характера поступали в специальных зелёных конвертах, их запрещено вскрывать, клерки отвечали только за их регистрацию.
– Слушайте и запоминайте. И учтите, наша встреча должна носить абсолютно конфиденциальный характер.
– Разумеется, незачем лишний раз подчёркивать конфиденциальный характер этой встречи, но я считаю нужным всё же сделать это, так как, возможно, не у всех присутствующих здесь достаточно опыта в подобного рода делах.
– Я окажу вам любую требующуюся от меня помощь, но я не могу передать вам материалы конфиденциального характера.
У меня имеется к вам сообщение исключительно конфиденциального характера.
Если учитывать то обстоятельство, что вполголоса, равно как и шёпотом, принято говорить о вещах, имеющих конфиденциальный характер, то имеет смысл внимательнее прислушаться.
Учитывая чрезвычайно конфиденциальный характер данной встречи, задолго до её начала хозяином виллы были предприняты всевозможные меры по обеспечению секретности.
После этого случая материалы, документы и рукописи, представлявшие повышенный интерес конфиденциального характера, я предпочитал носить с собой.
И счёл возможным ознакомить его с некоторой информацией, имеющей явно конфиденциальный характер.
– Я курьер и провожу разные вещи, зачастую конфиденциального характера.
С этим уже разобрался суд, неоднократно и последовательно подтверждавший частный и конфиденциальный характер отношений «интегратор – клиент».
Да, учитывая крайне конфиденциальный характер нашей работы, это правда – у нас есть программа экстренной помощи сотрудникам, потому что адвокатов, которые занимаются тем, чем мы занимаемся, нередко похищают с целью получения выкупа.
Данным международно-правовым документом предусматривается, что при выполнении своих обязанностей должностные лица по поддержанию правопорядка уважают и защищают человеческое достоинство и поддерживают и защищают права человека по отношению ко всем лицам (ст.2); сведения конфиденциального характера, получаемые должностными лицами по поддержанию правопорядка, сохраняются в тайне, если исполнение обязанностей или требования правосудия не требуют иного (ст.4); ни одно должностное лицо по поддержанию правопорядка не может осуществлять, подстрекать или терпимо относиться к любому действию, представляющему собой пытку или другие жестокие, бесчеловечные или унижающие достоинство виды обращения и наказания, и ни одно должностное лицо по поддержанию правопорядка на может ссылаться на распоряжение вышестоящих лиц или такие исключительные обстоятельства, как состояние войны или угроза войны, угроза национальной безопасности, внутренняя политическая нестабильность или любое другое чрезвычайное положение для оправдания пыток или других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания (ст.5).
Однако у юристов компании есть очень сильный аргумент: с того момента, когда «Ведомости» были предупреждены о конфиденциальном характере полученных ими сведений, распространение этих сведений стало незаконным в силу п.
В связи с тем, что финансовый директор на предприятии отвечает как за официальный учёт, так и за неофициальный (управленческий) учёт, значительная часть информации о структуре деятельности предприятия, его финансовых потоках, схемах оптимизации налогообложения носит конфиденциальный характер и не может быть оформлена документально.
Всегда будьте предельно осторожны с информацией конфиденциального характера.
У нас есть интересующие вас сведения конфиденциального характера.
Необходимо отметить, что, несмотря на то что текст доклада имел конфиденциальный характер, уже в июне 1956 г. его содержание стало широко известно по всему миру.
Записывать прения в самом заседании я не мог, ввиду их строго конфиденциального характера.
– Мне бы очень хотелось, чтобы наш разговор носил конфиденциальный характер.
Им была передана информация конфиденциального характера, сознательно скрывавшаяся от российских участников рынка, представительных органов государственной власти, общественности.
Одновременно с присвоением цифрового идентификатора человеку точно такой же цифровой идентификатор присваивается его электронному файлу-досье – ячейке памяти в базе данных компьютерной системы, где собирается, хранится и автоматически анализируетсясамая разная информация о конкретном человеке, в том числе, и сугубо конфиденциального характера.
Разбирательство в закрытом судебном заседании допускается также в случае удовлетворения ходатайства лица, участвующего в деле, ссылающегося на необходимость сохранения коммерческой или иной охраняемой законом тайны, на содержащиеся в административном деле сведения конфиденциального характера, на неприкосновенность частной жизни граждан или иные обстоятельства, гласное обсуждение которых может помешать правильному разбирательству административного дела либо повлечь за собой разглашение указанных тайн и нарушение прав и законных интересов гражданина.
– Как я понял, дело имеет конфиденциальный характер.
У меня для него важные, не терпящие отлагательств новости строго конфиденциального характера, касающиеся обнаружения двух подходящих для переселения планет…
Когда содержание разговора носит конфиденциальный характер, обязательно спросите у своего собеседника, может ли он в настоящий момент свободно говорить.
– Как я уже сказал по телефону, это вопрос конфиденциального характера, вот и всё.

Значение слова «конфиденциальный»

  • КОНФИДЕНЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Книжн. Не подлежащий огласке, секретный. Конфиденциальное сообщение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНФИДЕНЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «характер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конфиденциальный»

КОНФИДЕНЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Книжн. Не подлежащий огласке, секретный. Конфиденциальное сообщение.

Все значения слова «конфиденциальный»

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Синонимы к словосочетанию «конфиденциальный характер»

Ассоциации к слову «характер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я