Предложения со словосочетанием «деловой характер»

Все эти мероприятия носят деловой характер и проводятся с целью расширения и углубления сотрудничества, а также установления и укрепления дружеских связей.
Другие моделируемые возможности носят чисто деловой характер, как, например, способность находить точные формулировки при составлении документов, создание талантливых проектов или умение успешно проводить переговоры.
Видеть арендатором себя – к финансовым потерям в экспериментах делового характера.
Лучше всего вариант монетизации за счёт продажи билетов на трансляцию онлайн подходит для событий делового характера, для некоторых из фестивалей (фестивалей с наличием образовательной части).
Так или иначе наши беседы, подчас продолжительные, носили сугубо деловой характер.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: азоимид — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она намеренно оделась неброско, чтобы намекнуть ему, что их разговор носит исключительно деловой характер.
Разговор сразу приобретает деловой характер, все стороны хотят получить выгоду из существующего положения вещей.
Бежевый плащ, надетый на тёмно-синий брючный костюм, длинный красный шарф, бордовые туфли на каблуке и такого же цвета сумочка удачно подчёркивали её стройную фигуру и одновременно деловой характер встречи.
Барон был по-прежнему неумолимо любезен и, отложив беседу делового характера до утра, повёл гостя к ещё не тронутому столу.
Мы с отцом проводим вместе довольно много времени, но наши встречи имеют скорее деловой характер, нежели личный.
Сохранилась и опубликована их переписка, подтверждающая откровенно дружеский и ещё больше деловой характер отношений редактора и постоянного автора.
Сморщила носик, отгоняя ненужные мысли прочь, какая мне разница, чем он занимался всё это время, одно радовало, его визит в наш город явно нёс деловой характер.
Обычно это состояние формируется при деловом характере первой встречи, когда партнёры не просто обмениваются информацией, но и договариваются о каких-то будущих совместных проектах представляющих взаимный интерес.
– Так случилось, что мой человек был внедрён в эту компанию несколько лет назад, чтобы контролировать другие проекты делового характера.
Но, чаще всего, первая встреча делового характера проходит по запланированному сценарию, хотя никто не гарантирует достижение желаемых результатов.
В таких случаях это напоминает деловой характер берестяных грамот.
Римляне изначально были жёстким и практичным народом, поэтому неудивительно, что в их отношениях с богами часто прослеживается вполне деловой характер.
Позднейшая культура «разночинцев» имеет более грубый, ремесленный, но и более деловой характер.
На столе перед ними лежало около полсотни конвертов. Из них всего пять или шесть писем делового характера. Остальное – то, с чем следовало работать.
Скажем так: пара вопросов делового характера.
Хотя вначале сообщения носили преимущественно деловой характер: предложения работы в интернет, разнообразные рекламы, а также предложения по «накрутке лайков».
При разработке программы следует учесть, что, несмотря на рабочий деловой характер визита, во время пребывания делегации принято организовывать неформальные встречи, как хозяевам, так и гостям.
Любые контакты с заданными объектами, не носящие деловой характер, исключаются этим положением.
Итог оказался предсказуемым, переписка носила абсолютно деловой характер, несмотря на отсутствие какой бы там ни было корпоративной этики.
Немногие сохранившиеся частные письма весьма кратки и носят по большей части деловой характер.
Но термин «коммерческий» сохранился, он означает деловой характер банка, обслуживающего все виды хозяйственной деятельности на коммерческих принципах.
Отдельная эта тема – и не для автора, а для нас, читателей, – потому что в наше сугубо прагматичное время чувственные отношения между мужчиной и женщиной (то, что прежде составляло квинтэссенцию искусства, а в поэзии в наибольшей степени) обретают механический, почти деловой характер.
– Для начала давай общаться на «ты», – предложил с улыбкой юноша, замечая, как периодически его новая знакомая обращается к нему на «вы», – Всё-таки разница в возрасте у нас совсем небольшая, да и беседа дружеская, а не официального делового характера.
Разговор о предстоящей встрече приобретал какой-то абсолютно нелепый деловой характер.
Разговор принял деловой характер.
– Это не то, о чём вы подумали. Моё предложение имеет строго деловой характер.
Стол между нами подчёркивает деловой характер встречи, хотя мы оба заканчивали один вуз, пусть и в разное время.
И спрашиваю я не из праздного любопытства – это интерес делового характера.
Рабочий персонал как-то незаметно исчез, атмосфера всё больше стала обретать деловой характер, и мэр почувствовал прилив сил и уверенности.
Сегодняшняя поездка, как и большинство других вылазок в город, носила неофициальный деловой характер.
К первой смене блюд беседа приобрела уже деловой характер, и я только послушно кивала, соглашаясь со всеми предложениями и погружаясь в себя.
Мы имели сношения делового характера, но я был его доверенным лицом.
Успешный предприниматель, текстильный король, получил «партийную» кличку дикобраз за жёсткий деловой характер и своеобразные усы.
Разговор с отцом носил практический деловой характер.
Он всегда, ещё в университетской группе, отличался деловым характером и напористостью.
– Надеюсь делового характера. – проворковала она в ответ, в надежде услышать что-нибудь о планах на вечер.
Но только надежда засияла, тут то проявился деловой характер гоблина во всей мощи.
Но после детальной разработки всего плана уговорились встретиться в девять, подчёркивая этим менее романтический, но более деловой характер операции.
Речи педагога-организатора и старшего вожатого несли обычный деловой характер, перепрыгивая с темы на тему, нафаршировывая подчинённых заданиями, расставляя цели и приоритеты если и не до конца смены, то до глубокой её половины, как говорится, за экватор.
Ей не нравилось, когда мужчины делали ей предложения, в особенности делового характера.
Конечно, отношения наши были чисто делового характера, однако я пользовался его полным доверием.
Он редактировал речи и вёл, по указаниям своего отца, политические беседы, поскольку они носили деловой характер.
Упоминания о ели в древнерусских источниках (где она называется елие, елье, елина, елинка, елица) носят, как правило, чисто деловой характер: «дровяной ельник», «еловец» (строевой еловый лес) и т. п.
– Поймите меня правильно, наша встреча будет иметь сугубо деловой характер.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «деловой характер»

Значение слова «деловой»

  • ДЕЛОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Связанный с делом (в 1 знач.), с работой, службой и т. п. Деловое письмо. Деловые связи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛОВОЙ

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «деловой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деловой»

ДЕЛОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Связанный с делом (в 1 знач.), с работой, службой и т. п. Деловое письмо. Деловые связи.

Все значения слова «деловой»

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Синонимы к словосочетанию «деловой характер»

Ассоциации к слову «деловой»

Ассоциации к слову «характер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я