Предложения со словосочетанием «необходимый контакт»

Коммуникативная компетентность – способность устанавливать и поддерживать необходимые контакты с другими людьми.
Чтобы получить необходимый контакт, которого не даёт официальная медицина, они обращаются к шарлатанам, где получают внимание и пространные псевдонаучные объяснения.
Установить с ребёнком необходимый контакт, основанный на доверительном стиле общения, поддерживать действия ребёнка при выполнении заданий, не говорить ребёнку о допущенных в ходе обследования ошибках.
Ищите на домофоне кнопку вызова отеля и, если рядом с ней нет объявления, что свободных мест нет, настойчиво добиваетесь необходимого контакта.
И спустя какое-то время мне удалось установить необходимый контакт с подводными жителями – они уже не пугались и не стремились поскорее спрятаться, поднимая со дна муть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прислужить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Цель функционирования рынка ценных бумаг, как и всех финансовых рынков, состоит в том, чтобы обеспечивать наличие механизма для привлечения инвестиций в экономику путём установления необходимых контактов между теми, кто нуждается в средствах, и теми, кто хотел бы инвестировать избыточный доход.
Преимущество, состоящее в том, что ивент-мероприятия становятся поводами для налаживания необходимых контактов с журналистами.
Если вам нужен необходимый контакт, вы первым делом смотрите в собственный телефон.
Во имя войны – именно во имя этой цели, как думали многие из нас, – мы добровольно согласились соблюдать некоторую секретность и поступиться значительной долей своей свободы; воспользовавшись этим, нам навязали совершенно бессмысленную засекреченность, которая во многих случаях мешала прежде всего не вражеским агентам, а нам самим, препятствуя необходимым контактам учёных друг с другом.
Оказалось, что у него на станции были свои знакомые, которые помогли найти необходимый контакт.
Если точнее, то их жизнь и благополучие зависят от того, насколько хорошо они умеют налаживать необходимые контакты.
Повседневная практика свидетельствует о том, что профессиональные качества медицинского работника среднего звена играют одинаково важную роль наряду с его способностями достигнуть необходимого контакта с больным.
Это может давать оторванность от среднего жизненного класса и недемократизм – что рождает проблему взаимоотношений пары с окружающими и нехватку необходимых контактов.
Снабдив сыновей необходимыми контактами, родители с чистой совестью могли надеяться на улучшение своего благосостояния – столица всегда представлялась жителям других городов гарантом успеха, обеспеченной жизни.
Отсутствие в последние годы необходимых контактов привело к тому, что некоторые соцстраны „занесло“, и это отрицательно сказалось на обстановке.
Огромная плоскость стола с поверхностью в виде экрана уже начала выводить необходимые контакты для передачи новых приказов.
Для поэта это родное место, место необходимого контакта с почвой, подлежащей пристальному исследованию в технике археологического раскопа.
Поэтому они, представители внеземного разума, выбирают по определённым критериям отдельных землян, и осуществляют необходимый контакт через них.
Третья – обеспечение необходимых контактов за границей, как с властями и легальными структурами и партиями, так и нелегальными организациями.
Все необходимые контакты должны быть у вас под рукой.
Можно без преувеличения сказать, что в этом направлении социология способствовала сближению научного языка и языка здравого смысла по некоторым параметрам, главным образом в интересах необходимого контакта, взаимопонимания в процессе исследования между учёными и респондентами (носителями коллективного мнения, коллективных чувств).
Но они зачастую помогают наведению мостов, получению в итоге необходимых контактов.
Чем меньше людей из необходимых контактов знает подробности, тем лучше.
Честно говоря, я долго не решался на старт: сомнения, отсутствие необходимых контактов, а подчас и просто элементарная лень-матушка одолевали, не давали сосредоточиться и «оттолкнуться».
Но лично я себе позволить этого пока что не мог, хотя понимал, что если буду плотно и усердно работать, то постепенно приобрету необходимые контакты, опыт, изменю уровень мышления.
Они станут вашей духовной практикой и помогут восстановить необходимый контакт с телом и расширить границы сознания.
Узнать, много ли жителей осталось в городе, имеется ли тут порядок, власть и связь с центром, наведение необходимых контактов.
В результате в первые часы после рождения не происходит такого естественного и крайне необходимого контакта между матерью и ребёнком.
Для необходимых контактов административных работников с рабочими, на первом этаже здания, в торцевой его части, выделили пару кабинетов, поставили там старые столы и стулья, отделили от общего коридора запираемой дверью, а на входе с улицы усадили вахтёра.
Там уже все необходимые контакты записаны и денежка на счёту тоже есть, – мужчина снова стал серьёзным.
Единственное, что догадался сделать, так это выписать на листке бумаги необходимые контакты на всякий случай… и этот случай произошёл.
Затем дровосек выбрал необходимый контакт и адресовал ему смс с текстом “Всё в силе?”. На экране высветилось оповещение “Сообщение отправлено”.
– Телефон. Дома лежит бесхозный. Здесь уже вставлена симка. Пользуйся. Можешь на время перенести необходимые контакты сюда, чтобы быть на связи.
И все жизненно необходимые контакты, и банковские карты, и документы по работе, и курсовые на будущую сессию…
– Я свяжусь с тобой в ближайшее время и оставлю необходимые контакты.
Все необходимые контакты дам, по всем отделам проведу, тех, кого нужно особенно контролировать – покажу.
Это требует от него проявления определённой культуры, позволяющей ему установить необходимый контакт и создать благоприятную ситуацию решения социальной проблемы клиента.
Речь идёт о способности устанавливать и поддерживать необходимые контакты с людьми, о готовности личности к общению в плане развития и соответствующих ценностей, установок и адекватных умений.
И если вам нужно, скажем, расширение своей деятельности и выход на зарубежные рынки, вы всегда можете найти необходимые контакты через свою организацию.
Иначе говоря, дружеские связи значили не меньше, чем иные преимущества в конкуренции между главными соперниками, и каждый старался склонить чашу весов в свою сторону, налаживая необходимые контакты.
Не удалось установить необходимого контакта, понимаешь?
Меры противодействия угрозам осуществляются на основе взаимодействия и координации усилий всех подразделений, служб предприятия, а также установления необходимых контактов с внешними организациями, способными оказать необходимое содействие в обеспечении безопасности предприятия.
А в тех районах, где казаки не составляют большинство населения, они с администрацией найдут необходимый контакт.
Следовательно, для будущих профессионалов важно не только обладать способностью «устанавливать и поддерживать необходимые контакты с другими людьми» [Дохоян 2007], но и уметь конструктивно разрешать конфликтные ситуации.
– А я в это же время буду осматриваться и налаживать необходимые контакты.
При отсутствии необходимого контакта со взрослыми (прежде всего с матерью) ребёнок в возрасте более 5 месяцев не интересуется игрушками и не просится на руки, в 8 месяцев не проявляет признаков привязанности к родителям.
Архиерей понравился мне чрезвычайно, и поскольку программу его облучения составляла я, то охотно взялась присутствовать при его первом лечении: объяснить, перевести и вообще помочь технику установить необходимый контакт с пациентом.
После рождения и установления необходимых контактов с внешним миром возникают механизмы, ограничивающие эмоциональные проявления.
Теперь, когда такие семьи стали редкостью, родителям приходится думать о том, как обеспечить своему ребёнку необходимый контакт с другими детьми, поэтому они ведут его в различные кружки и клубы.

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «контакт»

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «контакт»

КОНТА́КТ, -а, м. 1. Соприкосновение, соединение.

Все значения слова «контакт»

Синонимы к словосочетанию «необходимый контакт»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «контакт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я