Предложения со словосочетанием «эмоциональный контакт»

Способность устанавливать эмоциональный контакт является производной только одной функции – творческой функции отдельной личности.
Как уже говорилось выше, главным условием установления эмоционального контакта является комфортная среда, в которой от ребёнка не требуется недоступных для него форм взаимодействия.
В этом случае нужно повышать уровень сплочённости, налаживать эмоциональный контакт, а не раздражаться и пытаться воспитывать.
Именно в атмосфере спонтанности и свободы может произойти глубокий эмоциональный контакт, так как подобная атмосфера способствует достижению аналитиком состояния мечтания.
По-видимому, такая корреляция является следствием тесного эмоционального контакта, возникающего у матери с ребёнком во время болезни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: насевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, зачастую он будет избегать соприкосновения с хаосом и признания болезненного отсутствия эмоционального контакта с пациентом.
Вы узнаете, как поддерживать постоянный эмоциональный контакт клиента с вашим брендом и сделать каждое обращение незабываемым.
Маленький ребёнок в возрасте нескольких месяцев фиксирует мамин образ, радуется ей, и для него очень важен эмоциональный контакт с мамой в этом возрасте.
Женщинам более свойственно пытаться компенсировать недостаток эмоционального контакта с родителями.
Но учёные, довольно дотошные люди, настаивают, что эмоциональный контакт возможен только между теми живыми существами, которые способны к эмпатии.
Это помогает детям легче принять ситуацию и сохранить эмоциональный контакт с другими участниками.
Из множества наблюдавшихся им детей он выделил двенадцать со своеобразным расстройством, определяющей чертой которого была недостаточность эмоционального контакта и общения начиная с самого раннего возраста.
Уровень аффективной экспансии – это обеспечение активной адаптации к изменяющимся условиям внешней среды через преодоление неожиданных препятствий является следующей ступенью развития эмоционального контакта со средой.
Юношеская мечта о любви выражает, прежде всего, жажду эмоционального контакта, понимания, самораскрытия, душевной близости.
В книге есть главы, посвящённые эмоциональному контакту с ребёнком, и этот контакт делает общение действительно человечным.
Чтобы это произошло, взрослому необходимо добиться эмоционального контакта с малышом – необходимо встать на позицию ребёнка, быть непосредственным и доброжелательным в общении с малышом.
Для родителя 21 века очень важно поддерживать близкий уровень эмоционального контакта. Для этого нужно обладать хорошим навыком эмпатии.
Особенно важно проявление эмпатии в работе с «трудными» подростками, большинство из которых испытывают сочувствие положительных эмоциональных контактов.
Нонконформизм же означает независимость, ориентацию на собственные решения, самостоятельность, находчивость, желание иметь собственное мнение и может быть результатом недостаточного эмоционального контакта родителей с ребёнком.
Если такой период не наступает, специалист может обратиться за помощью к коллеге, который увидит ситуацию со стороны и предложит какие-то новые пути налаживания эмоционального контакта или же сам покажет, как его достичь.
В норме дети в возрасте от четырёх до десяти месяцев вовлекаются во взаимные эмоциональные контакты с помощью звуков, поз и выражений лица: улыбка вызывает улыбку, звуки порождают звуки.
Часто эмоциональный контакт сопровождается глазным контактом: собеседники смотрят друг другу в лицо и пытаются уловить оттенки эмоций.
Проявляемая ими социальная активность – это не столько выражение инициативы, сколько основанное на установлении и поддержании деловых и эмоциональных контактов стремление налаживать хорошие взаимоотношения со всеми сверстниками и взрослыми.
А ещё они сознательно создают в своих отношениях традиции и ритуалы поддержания эмоционального контакта.
То есть связь между членами семьи нарушена, у них нет эмоционального контакта, да и полноценного общения у них нет.
В таком случае человек может избегать близкого эмоционального контакта, боясь отвержения, не проявлять себя из-за страха осуждения или бояться конфликтных ситуаций и подавлять эмоции.
Залог надёжной привязанности – тёплый эмоциональный контакт с мамой.
Когда вы каждый день уделяете время эмоциональному контакту с ребёнком и проникновению в его мир, ваше с ним общение улучшается.
Какого-то жестокого неблагополучия не помню, но мама мной мало интересовалась, пока я была совсем маленькая, – добротный уход и не более того, эмоциональный контакт отсутствовал.
Во-первых, потерей эмоционального контакта с ребёнком и его доверия.
Многие немецкие дети войны обнаружили, что им непросто общаться с родителями, особенно восстанавливать эмоциональный контакт с отцами, в 1939–1948 гг. находившимися на войне или в лагерях для военнопленных.
И определённый эмоциональный контакт с ближайшими эмоционально близкими людьми.
Именно поэтому важен телесный и эмоциональный контакт ребёнка с мамой в первые три года жизни ребёнка.
В таком игровом варианте (облегчённом по форме, но серьёзном по содержанию) ребёнок будет избавлен от перегрузок, а главное, вы сохраните с ним хороший эмоциональный контакт и доверительные отношения.
Повторюсь, что часто в основе этих неблагоприятных проявлений лежит нарушение эмоционального контакта между ребёнком и матерью, неумение мамы создать безопасную атмосферу, необходимую для нормального развития ребёнка.
Так радоваться как мама никто не способен, такой эмоциональный контакт устанавливается только с вами.
Первым звоночком будет снижение комплекса оживления – ребёнок не находит эмоционального контакта со взрослым или он слабо выявлен.
Между двумя людьми и в самом деле иногда может возникать эмоциональный контакт, который имеет тонкие проявления в виде запахов.
Но именно детство насыщенно эмоциональным отношением к миру и самому себе, именно в детском возрасте на основе эмоциональных контактов с окружающими людьми, в том числе, на основе страха и стыда, формируется система ценностей, которая будет определять всю последующую жизнь индивида.
При работе с детьми взрослый вступает в непосредственный эмоциональный контакт с ними.
Натуропаты справедливо считают, что на долю врача приходится лишь 10% лечения: рекомендации и советы, что и как надо делать, помощь и ободрение в трудную минуту, эмоциональный контакт врача с пациентом, участие и сочувствие в реальных трудностях.
С первых минут начинается эмоциональный контакт с мамой.
Эта программа включает в себя изучение и анализ информации об изменениях окружающей среды, расширение сферы эмоциональных контактов, соотнесение личных интересов с общественными ценностями.
Способствуют повышению качества обучения за счёт визуализации вопроса, его детализации и создания определённого психологического поля – «личного эмоционального контакта и переживания», усиливающего включённость в учебно-воспитательный процесс.
При этом стиль воспитания охватывает характер опеки и заботы о ребёнке, руководство его поведением со стороны родителей, тесноту эмоциональных контактов между родителями и ребёнком, «включённость» взрослых в жизнь своего дитя, количество запретов и т. д.
Иллюстрируется тем фактом, что многие зависающие клиенты не стремятся выстроить эмоциональный контакт с консультантом, так как это было бы для них переходом к более тесному общению, которого они неосознанно стараются избегать.
Клиническое интервью обычно начинается с частого применения открытых вопросов, а «закрытые вопросы традиционно применяются ближе к окончанию интервью, когда эмоциональный контакт уже налажен, времени остаётся мало, а интервьюеру нужны эффективные вопросы и сжатые ответы» (Morrison, 1994).
Телесный и эмоциональный контакт мамы с ребёнком в первые годы жизни формируют привязанность.
Одним из главных условий установления с ребёнком доверительных отношений и эмоционального контакта является проявление чуткости к его чувствам и эмоциям.

Значение слова «эмоциональный»

  • ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «контакт»

Афоризмы русских писателей со словом «эмоциональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эмоциональный»

ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест.

Все значения слова «эмоциональный»

Значение слова «контакт»

КОНТА́КТ, -а, м. 1. Соприкосновение, соединение.

Все значения слова «контакт»

Синонимы к словосочетанию «эмоциональный контакт»

Ассоциации к слову «эмоциональный»

Ассоциации к слову «контакт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я