Предложения со словосочетанием «необходимые структуры»

Что касается управления финансами предприятий, здесь процесс создания необходимых структур проходил сложнее.
Команда startproject создаёт необходимую структуру папок для приложения fbs.
За эти два года на “Энфилде” мы почти создали необходимую структуру.
На ветру быстрее происходит перепад температур, сок растений не успевает принять необходимую структуру ровных кристаллов при замерзании.
Представляя себе целостно комплекс проблем, сильные стороны, возможный путь ребёнка, специалисты могут определить и необходимую структуру помощи: не ограничиваться преодолением наиболее яркой и тревожащей родителей проблемы («не говорит – значит, нужен логопед»), а развивать ребёнка целостно и гармонично, уделяя внимание предпосылкам развития речи и интеллекта, всем сферам психики, в том числе эмоционально-волевой и сенсомоторной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: феминология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для улучшения почвы участка и создания необходимой структуры кроме удобрений можно использовать также растения-сидераты, относящиеся к семейству бобовых.
Внедряя понимание языка цифрового тела в своей организации или команде сотрудников, вы активизируете процессы коммуникации, создавая необходимую структуру и инструменты для преодоления разобщённости и создания атмосферы доверия.
В «Ливерпуле» действительно «почти создали необходимую структуру», но для успеха требовался мастер, который бы во всё это поверил и был готов воплотить в жизнь.
Самое главное, что у подавляющего большинства людей есть необходимые структуры мозга для обработки всех типов информации.
Разработанные мной процедуры обеспечили нашим проектам необходимую структуру.
Мозг – это материальный вещественный корпус, который вмещает необходимые структуры, которые и обеспечивают работу сознания, которое есть движение материи и материальные отношения, и качественно организующей единицей сознания, как в информатике для информации – пиксель, здесь является – память (которая есть закреплённая нейронная связь через химическое вещество синоптического узла – нейромедиатор).
Двигательные проявления – это дозированные, не всегда максимальные, усилия человека с адекватной и необходимой структурой телодвижений для оптимального и индивидуально результативного решения двигательной задачи человеком в зависимости от уровня развития его двигательных возможностей и способностей.
Четыре заповеди коактивности создают необходимую структуру, благодаря которой достигается максимальная вовлечённость обоих участников разговора – образно говоря, начинает действовать приставка «ко» в слове «коактивный».
Таким образом, предельно актуальной видится проблема организации необходимых структур и процессов для этого всесторонне назревшего интеллектуального перехода, возвышающего страну над уровнем архаичного политического и животного противоборства и самоистребления.
– Человек и его право на жизнь, территория, жизненное пространство общества и правительство, как необходимая структура решения общих проблем граждан, это отдельные государственно образующие звенья.
Вас забросят на 5 лет раньше, в 1981 год, чтобы вы успели адаптироваться, разработать подходящие методы для определения момента большой бифуркации и подготовить необходимые структуры для осуществления самого перехода.
Что касается управления финансами на микроуровне, то здесь процесс образования необходимых структур проходил сложнее.
Это позволит тебе стабилизировать свой внутренний потенциал и научит видеть линии поля и необходимые структуры.
Но что поделаешь, значит, нам придётся срочно организовывать эти столь необходимые структуры власти.
Представляется, что для этого необходимо чётко определить понятие, содержание и соотношение контроля и надзора, после чего очертить себе необходимые структуры контрольной и надзорной деятельности государства, принципы деятельности органов контроля и надзора.
Но несмотря на то, что в потенции, сознание в материальном мире имеет все необходимые структуры в своих тонких телах, для постижения всех октав энергий материального мира, активируются только те, которые востребованы на данном этапе эволюционного развития, через его волеизъявления.
И главное для иншеров, а их было от полутора до трёх триллионов энергорядов! – точнее посчитать было возможно не всем, данные скрывались итераторами очень тщательно – внешки были нужны для поддержания стабильной работы иншсетей и связанных с ними, включённых в процесс погружения, необходимых структур и обеспечительных предприятий.
Вскоре, все необходимые структуры были установлены; и, после заливки сантиметрового изолирующего слоя *(структурного раствора на основе силикона), пришёл черёд подключения и наладки систем жизнеобеспечения.
Насилие всегда остаётся прерогативой правительств в рамках дозволенной морали общества, для поддержания порядка существуют необходимые структуры, они, как и всё остальное, должны эволюционировать, выполняя своё прямое назначение – безопасность проживания в обществе.

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «структура»

  • СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУКТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «структура»

СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы.

Все значения слова «структура»

Синонимы к слову «необходимый»

Синонимы к слову «структура»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «структура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я