Предложения со словосочетанием «необходимые изменения»

Мы считаем, что все люди обладают интеллектуальными способностями и моральными качествами, необходимыми для того, чтобы самостоятельно внести необходимые изменения в свою жизнь.
Как результат такой оценки может быть внесение необходимых изменений и улучшение кейса.
В 1992 году были внесены необходимые изменения в систему финансирования железных дорог, основанные на использовании лимитов авансового финансирования железных дорог.
После того как программа закончила проверять разделы и вы просмотрели список и сделали необходимые изменения, можно переходить собственно к удалению отмеченных объектов.
По результатам внутреннего аудита проводят необходимые изменения внутри предприятия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: атеринка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Меню нельзя изменять, так как только такая последовательность вызывает необходимые изменения в обменных процессах.
Николай I, посетивший его в 1834 г., был неприятно поражён обликом губернской столицы и собственноручно начертал на городском плане необходимые изменения и дал состоявшие в 88 пунктах указания по переустройству города.
Он верит в себя и знает, что может предпринять необходимые изменения.
Таким образом, дизайнеру очень важно оценить организацию информации и предложить необходимые изменения, чтобы обеспечить более эффективную структуру на уровне коммуникации.
Недостаточных полномочий для осуществления необходимых изменений.
Ваш успех на руководящей должности зависит от способностей улаживать конфликты и внедрять необходимые изменения.
Обе теории предполагают, что непосредственную ответственность за обеспечение необходимых изменений в институциональных правилах координации деятельности несёт внешнее лицо.
Ни одна конституция не может исходить из допущения, что пусть даже необходимые изменения должны осуществляться не регулируемыми ею институтами, не составляющими часть действующего государственного механизма.
Верите или нет, но у вас уже есть всё, что нужно, чтобы начать необходимые изменения.
Указывается, что в 3-ем тысячелетии человеку предстоит научиться познавать (овладеть умениями понимания происходящего в мире), действовать (производить необходимые изменения), жить в обществе (участвовать во всех видах человеческой деятельности, сотрудничать с другими).
Между тем конкурентоспособность российской экономики в значительной мере зависит от того, с какими темпами и в каких направлениях будут происходить необходимые изменения в культуре, в системе базовых и трудовых ценностей у персонала отечественных предприятий.
Однако вопросы, которые он поднял, – какие экономические институты и механизмы желательны и как следует осуществлять необходимые изменения – безусловно, подлежат анализу, с использованием конкретных идей и общих моделей, раскрытых в нашей книге.
Если старый закон отменяется частично, то этот процесс означает дерогацию; если вносятся необходимые изменения в старый закон – оброгацию; если в старый закон вносятся дополнения – суброгацию.
Если для создания необходимых изменений вам достаточно, чтобы собеседник ответил себе на вопросы на уровнях «Что?», «Как?» и «Зачем?», вам не нужна история.
По бокам с четырёх сторон ракеты находятся «паучки» двигателей космической ориентации, которые могут свободно вертеться и задавать микроимпульсами маленьких дюз необходимое изменение траектории.
С другой стороны, существовали разногласия по поводу характера и масштабов необходимых изменений.
Сможете запускать необходимые изменения, восстанавливать ресурсы, достигать состояния спокойствия, а значит, и трезвого ума.
Когда вы всей душой стремитесь к изменениям, то у вас оказывается достаточно упорства и силы воли, чтобы не отвлекаться и работать целеустремлённо, добиваясь необходимых изменений.
Спасибо нашим невероятным клиентам за преданность принципам, изложенным в этой книге, и за то, что вы вносите в этот мир столь необходимые изменения.
Он определяет необходимые изменения, разрабатывает стратегию и план действий, а также обеспечивает поддержку и вовлечённость сотрудников в процессе изменений.
Независимо от того, хотим ли мы сохранить достигнутые результаты либо добиться чего-то большего, всегда нужно быть готовыми принять необходимые изменения, а в некоторых случаях – самим инициировать их.
Когнитивные терапевты понимают, что рационального анализа и описания мыслительного процесса не всегда достаточно для достижения необходимых изменений.
При этом люди достигают необходимых изменений всегда самостоятельно, и часто сама жизнь помогает им в этом.
И уже по мере внесения необходимых изменений стал рассказывать об этом и всем остальным.
Жаберы не смогут организовать активную оборону и предпринять что-либо, что может сделать необходимым изменение изначального приказа.
Для проведения необходимого изменения люди начинают совершать действия с окружающими предметами так, чтобы создать благоприятную ситуацию для получения желаемого результата.
Я прикинул список необходимых изменений.
Совокупное значение понятий имманентности, спонтанности и активности самодвижения позволяет осмыслить самодетерминированность самодвижения: «Самодвижение можно определить как собственное, внутренне необходимое изменение системы, порождаемое непосредственно её самопротиворечивостью и обусловленное опосредованным воздействием внешних детерминант» [Вяккерев, Ляхова, Кай да лов, 1981, с. 316].
Таким образом, с точки зрения материалистической диалектики саморазвитие может быть определено как необратимое, закономерное, направленное, внутренне необходимое изменение системы, порождаемое самопротиворечивостью её субстанционального основания и сопровождающееся переходом к новому качественному состоянию системы.
К тому же можно было как ввести необходимые изменения самостоятельно, так и воспользоваться уже созданными для данных операций скриптами на каком-то странном и совершенно непонятном мне языке (а я-то думал, что такой проблемы для меня теперь не существует), чей запуск был привязан к нескольким меню раскрывающегося интерфейса.
В понедельник финансовый департамент неожиданно и в срок прислал необходимые изменения и день рутинно растянулся в подготовке документов для согласования условий соглашений по слиянию.
Кроме того, внешние консультанты, выполняя множество заказов различных организаций, накапливают благодаря этому значительный опыт, который позволяет им учитывать многие типичные факторы, препятствующие внедрению необходимых изменений.
Данное обстоятельство означает, что проблемам, с которыми происходят столкновения разработчиков на нижних, уровнях, иной раз требуется переоценивание, и оказывается необходимым изменение решений, принятие которых происходило на уровнях, являющихся более высокими.
Судья или учёный мог написать пояснения к мотивам законодателя и предложить необходимые изменения действующего законодательства.
Разобраться в себе, решить свои психологические проблемы и внести в свою жизнь необходимые изменения – вот что действительно нужно сделать!
На панели в челноке выбрал необходимые изменения, с сожалением вздохнул, увидев сиротливый ноль, где секунду назад зеленели пять баллов опыта.
Кровати там были вполне нормальные, все необходимые изменения касались только дизайнерских мелочей.
Произведены необходимые изменения в организме оператора, исходя из текущих возможностей системы.
При этом люди достигают необходимых изменений всегда самостоятельно, и часто сама жизнь помогает им в этом, однако благодаря психотерапии процесс изменений может стать более осознанным и глубоким.
К счастью, моё мнение показалось ей уместным, в рисунок тут же было внесено необходимое изменение.
Число 9– символ импульсивного развития и достижения идеала. Союз с высшими силами. Это голос, взывающий к необходимым изменениям духа.
Хотя работа моей команды вносит свой вклад, мы одни не сможем создать необходимые изменения.
Намного труднее ответить на вопрос, почему в правовых системах других стран не возникло необходимых изменений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необходимые изменения»

  • Я помню, что министр юстиции подавал проект о необходимых изменениях мундиров гражданских чиновников.
  • Люди, переходящие на сторону новой, дошедшей до известной степени распространения, истины, переходят на ее сторону всегда сразу, массами и подобны тому балласту, которым нагружает всегда сразу для устойчивого уравновесия и правильного хода всякое судно. Не будь балласта, судно не сидело бы в воде и изменяло бы свое направление при малейшем изменении условий. Балласт этот, несмотря на то, что он кажется сначала излишним и даже задерживающим ход судна, есть необходимое условие правильного движения его.
  • Воплотившийся Бог до конца разделил судьбу испорченного грехом мира и человека, до крестной муки и смерти [«На землю сшел еси, да спасеши Адама, и на земли не обрет сего, Владыко, даже до ада снизшел, еси ищай» (Утреня Великой Субботы, Похвалы, статья первая, ст. 25).], и все отдельные моменты земной жизни Спасителя представляют как бы единый и слитный акт божественной жертвы [Интересную литургическую иллюстрацию этой мысли мы имеем в том малоизвестном факте, что богослужения пред Рождеством Христовым включают в себя сознательные и преднамеренные параллели богослужению Страстной седмицы, преимущественно Великой Пятницы и Субботы, и отдельные, притом характернейшие песнопения воспроизводятся здесь лишь с необходимыми и небольшими изменениями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к словосочетанию «необходимые изменения»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я