Карта словосочетания «ряд изменений» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ряд изменений»

В своём филогенетическом развитии двигательный аппарат человека претерпел ряд изменений.
Излишне добавлять, что и в настоящее, 10-е, издание понадобилось внести ряд изменений по сравнению с предшествовавшим, несмотря на то что оба издания разделены промежутком всего в один год.
Итак, на втором году жизни в речи ребёнка раннего возраста происходит ряд изменений, о которых желательно иметь представление как родителям, так и педагогам.
Либо просто что-то заставило вас совершить ряд изменений в своей судьбе и попытаться добиться чего-то важного, но потом ваш заряд кончился.
Состояние нервной клетки под влиянием раздражения испытывает ряд изменений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бездомовный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оба ряда изменений взаимопроникают один в другой и образуют, в сущности, единый ряд социально-биологического формирования личности ребёнка.
Выполнение таких исходных положений необходимо и достаточно для экономического потока как непрерывного ряда изменений в пространстве и времени.
Перечитав свою книгу 1992 года, я решила, что для русского издания уместно внести в текст ряд изменений.
Они осуществили ряд изменений в экономике и построили собственные жилища – дома-колеса – из камней, взятых из самой башни броха.
Со временем испанцы внесли в конструкцию пистолета ряд изменений, улучшающих его эксплуатационные свойства.
Сложный биохимический характер фруктов и овощей создаёт предпосылки к большому ряду изменений, которые часто приводят их за относительно короткое время к полной негодности.
За годы, прошедшие с момента предыдущего издания учебника (2011 г.), в российском законодательстве и политической практике произошёл целый ряд изменений, которые нашли отражение в этой книге.
Гражданская часть (ныне даже вопросы реорганизации армии обсуждали штатские люди) потребовала ряда изменений, однако против главных оснований не возражала.
Учитывая ряд изменений и дополнений, которые были внесены в трудовое законодательство, в частности относительно расширения способов защиты трудовых прав работников, следует говорить о положительной тенденции в данной области.
Если не считать ряда изменений, внесённых в сложившуюся в колониях практику (зафиксированное законом ограничение государственной власти, несменяемость судей и закрепление права устанавливать налоги за конгрессом), они исходили по большей части из опыта колоний.
Зато в положении испанского народа последовал ряд изменений. Например, многие общины были возведены в разряд «муниципий» и колоний.
Каждый предмет или явление в истории своего существования, как в последовательном ряде изменений, обнаруживается с доступных своих сторон не в один какой-нибудь данный момент своего бытия, а от начала до конца его, в целом ряде причинно-связанных переходов из одной формы в другую.
И мы готовим ряд изменений в твоей жизни, мы видим твоё усердие и стремление идти вперёд, несомненно, мы поддержим это рвение – достичь небывалых высот в расширении сознания.
К этому же времени относится введение весовых категорий, новые правила отсчёта раундов, появление боковых судей и ещё ряд изменений.
Однако англичане не очень хотели заниматься проектированием машины по нашим требованиям, и предложили внести в конструкцию ряд изменений.
Ряд изменений коснулся и учебного процесса, он сократился до трёх лет, утратив ненужные, как посчитал император, уроки, больше сосредоточившись на практике и освоении боевых плетений.
Именно эта эмоциональная неустойчивость, вызванная рядом изменений в личностной сфере, зачастую и является причиной возникновений конфликтов в семье.
Эта книга была написана ещё год назад и за это время была подвергнута ряду изменений добавлений.
Наконец, ряд изменений носит технический или лексический характер, и на них нет смысла останавливаться особо.
Было бы, однако, большой ошибкой противопоставлять эти качественные изменения количественным, рассматривать их как особый независимый ряд изменений, происходящих в организме.
Душа при виде такого ряда изменений надела чёрное платье, струящееся по её телу и обволакивающим часть земли, по которой она идёт.
Ибо какое-либо нарушение положения первого элемента влечёт за собой линейный ряд изменений с другими элементами, аналогично тому, как падают костяшки домино.
Но наряду с вмешательством государства во внутреннюю деятельность партий они и сами ввели ряд изменений, соответствующих нормам демократического участия.
Но стоит понимать, что в силу ряда изменений в их организме рассчитывать на потерю 5 кг не стоит, но 2–3 кг вполне!
Чуть позже появляется ряд изменений кожи и, как следствие, изменения трофики (дистрофия) и обменных процессов в тканях, обусловленных нарушением тока крови.
Учитывая результаты этой операции, мы внесли в устройство ряд изменений для увеличения его эффективности и устранения побочных эффектов.
Этот интерфейс демонстрирует ряд изменений, однако они не носят существенного характера.
Как так получилось, что на протяжении многих лет она как бы не замечала ни своей полноты, ни целого ряда изменений собственного облика?
В результате наступает ряд изменений в нервной системе, запаздывает половое развитие, снижается сопротивляемость простудным и инфекционным заболеваниям, появляется склонность к сахарному диабету.
Этот первый ряд изменений представляет изменяющее воздействие для второго «слоя», тот – для третьего, и т. д., до элементов, тектологически наиболее внутренних, наиболее косвенно испытывающих воздействия извне системы.
Ряд изменений основного закона осуществляется парламентом в порядке обычного законодательства.
Разумеется, катаболическое и анаболическое действие средств реабилитации, помимо влияния на азотистый обмен, сопровождается целым рядом изменений углеводного и жирового обмена, обмена ферментов, морфологических и гистохимических изменений тканей организма.
Особенно значимой становится эта особенность волейбола в связи с рядом изменений правил игры и введением системы быстрого набора очков (rally-point система), когда очко можно выиграть не только при своей подаче, но и на подаче соперника.
Фолиевая система преобразует ряд изменений в процессе видоизменения человеческого мозга и его конструктивного характера бытия.
Противники теории эволюции выдвинули гипотезу, согласно которой представители каждого первоначально сотворённого рода были сотворены с набором определённых характеристик и потенциалом к ограниченному ряду изменений.
Если, например, в положении равновесия происходит автономное изменение спроса в виде прироста инвестиций, то в движение приходит мультипликатор, который вызывает целый ряд изменений дохода.
Обращаясь к несколько иному разряду пояснений, мы могли бы остановиться на многочисленных изменениях – вещественных, духовных, нравственных, которые произвело книгопечатание, или на ещё более обширном ряде изменений, вызванных изобретением пороха.
На втором этапе (1924–1930 гг.), несмотря на внесение в статус тылоополченцев ряда изменений, существенно ужесточивших их правовое положение, в массовом призыве этой категории граждан на службу необходимости не было.
Результат правовых актов, послужил основанием для выработки ряда изменений по совершенствованию международного частного права и внёс директивы в законодательство сотрудничающих стран.
Впрочем, даже если предприятие остаётся самостоятельным и независимым, но становится частью сетевой организации, объединяющей на временной основе ряд взаимосвязанных предприятий (чаще всего для использования благоприятной ситуации), ему приходится вносить в свою управленческую структуру ряд изменений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ряд изменений»

  • Он так много рассказал мне, что во втором издании «Забытой тетради», в 1896 году, я сделал ряд изменений в поэме и написал:
  • Они поместили его не в моей комнате, а в двух хозяйских, рядом с моей. Еще накануне, как оказалось, произведены были в этих комнатах некоторые изменения и украшения, впрочем самые легкие. Хозяин перешел с своей женой в каморку капризного рябого жильца, о котором я уже упоминал прежде, а рябой жилец был на это время конфискован — уж не знаю куда.
  • Это-то и происходит в деле перехода человечества от одного возраста к другому, которое мы переживаем теперь. Человечество выросло из своего общественного, государственного возраста и вступило в новый. Оно знает то учение, которое должно быть положено в основу жизни этого нового возраста, но по инерции продолжает держаться прежних форм жизни. Из этого несоответствия жизнепонимания с практикой жизни вытекает ряд противоречий и страданий, отравляющих нашу жизнь и требующих ее изменения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рядом»

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к словосочетанию «ряд изменений»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «изменение»

Каким бывает «ряд изменений»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я