Предложения со словосочетанием «внесение изменений»

Таким образом, осознание необходимости внесения изменений является фундаментальным требованием для начала изменений в питании.
Рыночные тенденции и экономические условия иногда требуют внесения изменений в исходный план.
Жёсткие конституции – это такие, порядок внесения изменения в которые специально усложнён.
Под перепланировкойпонимается изменение конфигурации жилого помещения, требующее внесения изменения в его технический паспорт.
При необходимости инициируются процессы внесения изменений, обновление документации и т.п.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подовик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Существует также практика принятия политики, которая ограничивает возможности внесения изменений в продукт, в том числе и очень ценных изменений.
Касересу удалось добиться внесения изменений в конституцию, согласно которым срок президентских полномочий увеличивался с двух до шести лет.
Его срок не может быть увеличен по инициативе работодателя, например приказом директора, с последующим внесением изменений в заключённый трудовой договор.
Во всех случаях необходимо внесение изменений в организацию тренировочных и восстановительных режимов, необходимы индивидуальные психоконсультативные мероприятия со спортсменами.
Внимание уделено также проблемам внесения изменений в организацию, или, иными словами, – реализации решений.
Доказательством наличия этого основания является внесение изменений в государственный реестр организаций (индивидуальных предпринимателей).
Это касается вопросов хранения материалов арбитражных дел и арбитражных решений, вопросов внесения изменений в юридически значимые реестры и др. (см. комментарии к ст. 39 и 43, гл. 9–12).
Вопрос 56.Проводится ли внеочередная проверка знаний в случае внесения изменений и дополнений в действующие правила?
Датой внесения изменений считается дата утверждения таких изменений.
Оценка индивидуального развития по видам деятельности наиболее удобна для педагога при планировании индивидуальной работы с детьми и своевременного внесения изменений в планирование, содержание и организацию определённой образовательной деятельности.
По общему правилу внесение изменений и дополнений в устав общества осуществляется по решению общего собрания, принятым большинством в три четверти голосов акционеров – владельцев голосующих акций, принимающих участие в общем собрании акционеров.
Саморегулируемая организация аудиторов обязана в течение семи рабочих дней со дня, следующего за днём внесения сведений об аудиторской организации, аудиторе в реестр аудиторов и аудиторских организаций, а также со дня, следующего за днём внесения изменений в содержащиеся в реестре аудиторов и аудиторских организаций сведения об аудиторской организации, аудиторе, передавать соответствующую информацию в уполномоченный федеральный орган для внесения в контрольный экземпляр реестра аудиторов и аудиторских организаций, а также раскрывать такую информацию.
Повышенное внимание к обеспечению стабильности производственного процесса находилось в соответствии со стратегией маркетинга Toyota, в которой ставка делалась на высокое качество её продукции, а использование универсального технологического оборудования, обусловленное первоначально небольшими объёмами производства, в значительной мере облегчало более частое внесение изменений в конструкции нескольких моделей автомобилей, выпускавшихся фирмой.
Во-вторых, правомерно разделить их на операционные системы с открытым исходным кодом (с правом вносить изменения или без права внесения изменений) и с закрытым исходным кодом.
Внесение изменений типа «добавления атрибута к сущности» вместе с воссозданием инсталлятора и скрипта обновления базы данных занимало час-два.
Учитывая постоянное внесение изменений в формы бухгалтерской документации, программные продукты составляются с таким расчётом, чтобы бухгалтер по своему желанию смог сформировать различные новые формы документов, сводок, таблиц.
– Странно, наследник выражается жаргонными словами… Придётся заняться внесением изменений в обучающую программу.
Секретные созданные реликтами центры, из которых в любой момент возможно внесение изменений в виртуальную реальность и даже правила игры…
Коммуникация является самым эффективным способом внесения изменений в этот мир.
Конечно, составление нового завещания упрощало процедуру внесения изменений и дополнений в него.
Аутсорсер не предупредил аутсорси заранее о готовившихся изменениях в налоговом законодательстве, а проинформировал клиента по факту внесения изменений.
Результатом, как правило, являлось то, что скорость внесения изменений на уровне ESB была существенно ниже, нежели в информационных системах, автоматизирующих прикладной функционал.
Прото-Agile прекрасно подходил для проектов с низкой стоимостью внесения изменений, которые решали частично определённые задачи с произвольно поставленными целями.
В связи с этим советуем вам обсуждать необходимость, стоимость и сроки внесения изменений в учредительные документы одновременно с размещением заказа на смену названия компания.
Но остальная часть волны, причём бо́льшая часть, уйдёт со скоростью света, и догнать её с целью внесения изменения будет уже невозможно.
Естественно, любое контекстуальное сближение референции и предикативности предполагает внесение изменений в традиционное понимание этих терминов.
Такие изменения потребуют колоссальной цифровой мощи, так как любое изменение в блокчейне возможно лишь с помощью внесения изменений во всей блокчейн-сети.
И в январе 2013 года по итогам рассмотрения предложенных подходов к регулированию лоббизма руководством государства был поддержан вариант, предполагающий внесение изменений в существующее законодательство, касающееся регулирования взаимодействия власти и представителей общественных объединений.
Были выявлены масса недостатков, которые устранялись за счёт внесения изменений в конструкцию, в технологию изготовления и т. д.
А техника подобного внесения изменений должна быть следующей.
Вместе с тем совершенствование норм об уголовной или административной ответственности лиц, осуществляющих противоправные деяния в сфере корпоративных отношений, невозможно без одновременного внесения изменений и дополнений в корпоративное законодательство.
В то же время адекватный превентивныйанализ состава компонентов типичных банковских рисков, действующих в условиях применения технологий и систем электронного банкинга, гарантировано позволяет избежать неприятностей такого рода за счёт заблаговременного внесения изменений во внутрибанковские процессы и процедуры, с ориентацией их на выявление, учёт (мониторинг, анализ) и парирование потенциальных угроз надёжности банковской деятельности.
Суд, стоящий на страже принципов и норм общего права, вынужден смириться с тем, что целью принятия статута может быть внесение изменений или отмена нормы общего права.
Инициировать внесение изменения в проект может любой участник проекта (далее – Инициатор изменения).
Проектом федерального закона предусматривается внесение изменения в п.
Главное удобство описанной системы в том, что во время внесения изменений каких-либо данных в самой визитной карте, меняется абсолютно на всех остальных ресурсах (сайтах, страничках и т.д.), там где она была когда-то зарегистрирована, при чём замена происходит моментально в автоматическом режиме.
В каких случаях допускается или даже требуется оперативное внесение изменений в закупочную документацию или заключённый контракт (договор), а в каких случаях подобные изменения являются недопустимыми?
После внесения изменений нажмите клавишу F10, выберите в качестве подтверждения Yes и перезагрузите компьютер.
Все процессы природного характера имеют одну основу – единую матрицу вселенского масштаба, которая охватывает в комплексе весь мир, и он находится под постоянным контролем, и при необходимости следует внесение изменений, не нарушая баланса всех сил.
Просто помните, что если поместить архитектуру на последнее место, разработка системы будет обходиться всё дороже, и в конце концов внесение изменений в такую систему или в отдельные её части станет практически невозможным.
Но чем дальше будет продвигаться проект, тем дороже будет стоить внесение изменений (рис. 9).
Определил ли я потенциальные выгоды и положительные результаты, которые могут возникнуть в результате внесения изменений в области, в которых я чувствую сопротивление?
Необходимо не пропустить момент внесения изменений.
– Связь с основой нарушена. Выполнение программы прервано. Допуск оператора позволяет внесение изменений в работу ядра, – проквакал кто-то невидимый.
После некоторых размышлений автор, однако, поделился своими сомнениями с читателями относительно целесообразности внесения изменений в повесть, и в связи с этим выразил некоторую озабоченность.

Ассоциации к слову «внесение»

Все ассоциации к слову ВНЕСЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внесение изменений»

Значение слова «внесение»

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «изменение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внесение»

ВНЕСЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. внестивносить. Внесение в списки. Внесение поправок в текст.

Все значения слова «внесение»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к словосочетанию «внесение изменений»

Ассоциации к слову «внесение»

Ассоциации к слову «изменение»

Каким бывает «внесение изменений»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я