Предложения со словосочетанием «необходимое образование»

Теперь же получить необходимое образование и заняться фундаментальной наукой может чуть ли не любой желающий.
Очередная девушка формально обладала необходимым образованием и опытом и показалась нам вполне адекватной и приятной в общении.
Но так как у вас недостаёт необходимого образования, сразу после выздоровления вы направляетесь в офицерское училище для повышения квалификации.
Мне нужно было самому оплачивать необходимое образование, потому что у моего тогдашнего работодателя не было причин платить за него.
Назову человека «Госпожа R». «Госпожа R» имела необходимое образование, множество творческих увлечений, но работы были качеством ниже среднего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: идиоморфный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С позиции философии утопизма человек предстаёт социально уязвимым субъектом в результате возникших трудностей, связанных с объективными причинами: отсутствием необходимого образования, низким экономическим статусом, негативным влиянием общественной среды и другими факторами.
Пользовавшиеся особым доверием царя офицеры и даже некоторые солдаты гвардии, обладавшие необходимым образованием и опытом, нередко командировались для проведения следствия по злоупотреблениям, для контроля над судопроизводством и контрактами.
В будущем необходимое образование будет осуществляться на основе таких принципов, как «лучше меньше, но качественнее» и практического применения полученных знаний.
Я сказала, что у неё нет необходимого образования и навыков для работы в клинике и ей лучше попробовать свои силы в другом месте.
Куденхове считал необходимым образование союзного всеевропейского государства с собственной конституцией.
Хуже всего обстоит дело с крестьянством: и до сих пор нет равных материальных возможностей для получения необходимого образования (не обязательно высшего).
Личность, получившая необходимое образование, обладает преимуществом перед общественностью.
Но технологии создаются и используются, во-первых, людьми науки, которые должны получить сначала необходимое образование и которых ещё нужно научить делать прорывные открытия, во-вторых, технологии встраиваются не просто в экономику, а в общество, в социум.
У них может не хватать ресурсов, например отсутствует необходимое образование, недостаточно средств, в целом диспозиции не позволяют эффективно справляться с требованиями растущей флексибилизации и прекаризации труда и занятости.
Она дала своей подопечной необходимое образование, а также наделила умением в самых крайних случаях пользоваться магией природы.
Смысл их ответственности заключается не только в том, чтобы аккумулировать дополнительные, необходимые образованию средства, но и в том, чтобы квалифицированно, бескорыстно и прозрачно их распределять для пользы общего дела.
Сложные рабочие квалификации требуют получения «допуска» – квалификационного документа; бумажки, свидетельствующей о наличии необходимого образования.
Люди в большинстве своём банально не имеют эффективного духовного образования и навыков получить необходимое образование самостоятельно, поэтому они почти обречены находиться в тупике, и при таком раскладе, конечно, лучше принять «неизбежное», чем изводить себя сожалениями о невозможности осуществления мечты детства, юности и/или молодости о жизни, наполненной смыслом.
Более того, не имеющие отношения к метапредметности, но необходимые образованию инновации также стали выдавать за метапредметные подходы.
Одно из них касалось выбора сиротского приюта, способного дать его единственному ребёнку необходимое образование.
Приоритет отдавался молодым людям до тридцати двух лет, женатым, имеющим детей и обладающим необходимым образованием или рабочей квалификацией.
Также мои родители, которым было в общем-то наплевать на меня, лишь бы только я получил высшее, а посему необходимое образование!
Именно там выдавали жизненно необходимое образование.
Вероятно, отсутствие воспитания и минимального необходимого образования!
Ей дали то минимально необходимое образование, без которого нечего делать на рынке невест.
В отличии от большинства «знатоков», я могу сказать, что обладаю необходимым образованием и отраслевыми сертификатами.
Выбирают тех, кто показал себя смелым в боях, имеет необходимое образование, хорошо аттестован по службе.
Предположим, я там не томлюсь и всего лишь получаю необходимое образование.
Затем представьте, что вы обладаете необходимым образованием, навыками, опытом, деловыми связями, а также располагаете временем и финансами.
Если же руководитель по какой-либо причине (недавнее назначение, отсутствие необходимого образования и т. д.) ещё недостаточно разбирается в тонкостях сферы профессиональной деятельности подчинённых, спектр его ролей сводится, главным образом, к администрированию, представительству, психотерапии, роли судьи.
Вот только хозяйка конторы презрительно скривила нос, отмечая, что у девушки нет необходимого образования для этой работы.
Надо признать, что, несмотря на то, что я уже был зрелым человеком и обладал приличным жизненным и производственным опытом, имел необходимое образование, меня настораживали своей неизвестностью грядущие изменения в моей, в какой-то степени устоявшейся жизни.
Кажется, это несправедливо, но на самом деле при таком подходе у одарённых детей из бедных семей есть шанс получить необходимое образование и встать на ноги.
– Для работы слесарем, финансистом, юристом и всеми прочими у вас нет необходимого образования.
За годы ельцинского правления бывший армейский замполит добился умопомрачительных успехов: при помощи заокеанских коллег-масонов стал профессором (хотя не имел необходимого образования), получил несколько государственных и международных премий, прославился как авторитетный пропагандист «нетрадиционных методов лечения», выпустил (огромными тиражами) ряд соответствующих «научных» трудов, сколотил колоссальное состояние на торговле человеческими трансплантатами…
Разрешения на родительство должны выдаваться государственными органами супругам по их просьбе при условии, что они способны материально обеспечить будущего ребёнка, обладают необходимым образованием для правильного воспитания ребёнка и не имеют наследственных болезней…
Полноценные дети получали необходимое образование; неполноценные проходили самое примитивное обучение после того, как были «отбракованы»: лишь правилам гигиены, играм и несложному труду для поддержания здоровья.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необходимое образование»

  • Стараясь сообщить Кольцову необходимое образование, Серебрянский был в то же время и строгим критиком его первых поэтических трудов.
  • — Камердинер вашего брата. Он человек, стоящий на высоте современного образования, и исполнит свою роль со всем необходимым в подобных случаях комильфо. [Как подобает (фр. comme il faut).]
  • Правда, здесь судят за преступления, но многие дела прекращаются за ненахождением виновных, многие возвращаются для дополнения или разъяснения подсудности или останавливаются в производстве за неполучением необходимых справок из разных сибирских присутственных мест и в конце концов после долгой волокиты поступают в архив за смертью обвиняемого или за невозвращением его из бегов, а главное, едва ли можно положиться на данные следствия, которое ведут молодые люди, нигде не получившие образования, и хабаровского окружного суда, который судит сахалинцев заочно, по одним только бумагам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «образование»

  • ОБРАЗОВА́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. образовать1 и образоваться1. Образование государства. Образование водяных паров.

    ОБРАЗОВА́НИЕ2, -я, ср. 1. Процесс усвоения знаний; обучение, просвещение. Право на образование. Народное образование. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗОВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «образование»

ОБРАЗОВА́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. образовать1 и образоваться1. Образование государства. Образование водяных паров.

ОБРАЗОВА́НИЕ2, -я, ср. 1. Процесс усвоения знаний; обучение, просвещение. Право на образование. Народное образование.

Все значения слова «образование»

Синонимы к словосочетанию «необходимое образование»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «образование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я