Предложения со словосочетанием «хорошее образование»

– Как же так? Дети получили хорошее образование. Неужели среди них сложно найти молодых людей, которые могут хорошо работать?
Он дал хорошее образование сыновьям, которые служили офицерами в гвардии, тем самым перейдя из купеческого в дворянское состояние.
Он должен быть почтенного возраста, обладать отличной памятью, иметь хорошее образование и красноречие, быть проницательным и способным располагать к себе людей.
Её полезные ископаемые закончились, но толковые дальновидные швейцарцы не пали духом и постарались дать детям хорошее образование, понимая, что дома дела плохи, работы нет и придётся им жить и трудиться за границей.
Русский кандидат был получившим хорошее образование аристократом, неплохим дипломатом и, наконец, первым в XVIII веке этническим поляком, занявшим королевский трон.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: беспрестанность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поскольку родители будущего драматурга не бедствовали, они смогли дать сыну хорошее образование.
Атаман – это очень высокий чин, и, соответственно, мама получила очень хорошее образование.
И всё же эксперименты в школе 1920-х показали, что для получения хорошего образования детей нужно учить.
Познавший сполна тяжёлый физический труд, отец стремился дать мальчику хорошее образование.
Это были, как правило, люди, имевшие по тем временам хорошее образование, глубокие знания в своей профессии, но не имевшие опыта управлять государственными делами в масштабе области, республики и тем более страны.
Если человек, имеющий хорошее образование, показавший успешный опыт управления, изъявит желание поработать на государство, то ему в этом не откажут.
Поэтому он знал о преимуществах хорошего образования и хотел, чтобы я получил лучшее из возможного.
Когда родились дети, они с мужем обещали друг другу не баловать их и дать обоим хорошее образование.
Многие имеют за плечами хорошее образование и успешную карьеру.
Этим словом обозначались не просто люди, имевшие хорошее образование или определённую профессию, но люди любого класса (хотя последнее оспаривалось), которые осознают свою интеллектуальную и нравственную ответственность и полагают знание той силой, которая освобождает человека из-под власти среды, принижающей его природное достоинство и права.
– Думаю, что помимо меня существует много других женщин, которые сумеют обеспечить вашей дочери хорошее образование.
– Триса, ты поступаешь правильно, мальчику нужно хорошее образование.
Без инвестиций как обеспечить хорошее образование детям и свою финансово благополучную старость?
Я убеждена, что сейчас девушке необходимо хорошее образование, помимо знания правил этикета.
Согласитесь, сложно найти семью, в которой ребёнок не слышит ежедневных наставлений про жизненную необходимость хорошего образования.
Многие возлагают надежды на то, что хорошее образование поможет их ребёнку оказаться лучшим среди равных, попасть в элиту общества, например стать врачом, юристом, директором.
Но кто мог тогда получить ещё в юные лета хорошее образование?
Действительно хорошее образование никогда иным (примитивно-учебным) не было, и, по-видимому, быть не может.
У меня нет хорошего образования.
Она дала девочке хорошее образование, была с ней ласкова и терпима.
Но и этого мало: у тебя должно быть хорошее образование, приятные манеры, приличная работа.
Но в наш век, когда для любой более-менее приличной работы требуется хорошее образование, а телефоны и айпады постоянно отвлекают от дела, молодёжь порой даже не догадывается, как на самом деле нужна ей дисциплина и сосредоточенность на цели.
Поэтому мы можем сколько угодно затевать реформы, но пока у педагогов будет свой ответ на вопрос, что значит хорошее образование, а у общества – свой, жизнь не изменится к лучшему.
У меня просто хорошее образование, не более того.
Городская жизнь способствует хорошему образованию, карьерному росту, высоким зарплатам, однако огромная конкуренция за блага цивилизации подавляет каждого отдельного человека, заставляет его чувствовать себя ничтожной пылинкой, порой доводя до отчаяния в попытках выделиться из толпы и возвыситься над рутиной.
За последнее время кардинально поменялись стандарты, требования и условия жизни, поэтому сейчас хорошее образование уже не определяет успех.
Любая основа упреждения развития катастрофических последствий, возникающих в результате формирования отдельных государственных устройств агрессивного развития, практически всегда обусловлена отсутствием широчайшего образования народных масс, в то время, как сами управляющие структуры вполне могут обладать хорошим образованием.
Пусть лучше хорошее образование получит.
Для этого, резонно возразите вы, нужны хорошее образование, время, способности, и достаточно длительная и непрерывная практика в выбранном деле.
Хорошее образование подразумевает широкое знание мира в разных областях, прочтение множества книг, изучение разных предметов.
– Недавно приехал из-за границы, получил там хорошее образование, весь такой начищенный.
Отец провёл воспитательную беседу, что хорошим образованием можно компенсировать даже слабый дар, и я училась, училась, училась… отличницей была.
Тогда ни в коем случае не упрощай, мне дали слишком хорошее образование, без сокращений.
Достаток отца, торговца пшеницей, позволил ему получить в юности хорошее образование.
А потому мог получить достаточно хорошее образование и «выбиться в люди».
Прабабушка, происходила из благородной польской семьи, где, ценилось хорошее образование.
Для весьма многих достойных подданных семи классов хорошего образования более, чем достаточно.
Сказывалось хорошее образование и сорокалетняя практика военного специалиста.
Она сделала поправку на год и век написания письма – было время, когда завитки и украшательства являлись признаком хорошего образования или средний угол наклона был неизмеримо большим, чем принятый сейчас, а грамотность уже сама по себе характеризовала человека определённым образом.
Наставники утверждают, что нам незачем приобретать хорошее образование и забивать свои головы лишними знаниями, ведь на цель нашего существования это никак не повлияет.
Хорошее образование является одним из основных и важнейших прав и необходимым условием для успешной жизни.
Неутомимое стремление дать, я бы даже сказал, навязать хорошее образование старшему сыну можно объяснить тем, что родители пытались через него реализовать то, чего сами не сумели достичь.
Ради возможности дать вам с братом хорошее образование и обеспечить вас не только всем необходимым, но и побаловать приятными излишками.
Жизнь семейства понемногу наладилась, призрак нищеты отступил, появилась возможность дать хорошее образование младшим братьям.
Он понимал, что никакие подарки – ни ленточки, ни платьица, ни шоколадные конфеты – не заменят хорошего образования и воспитания, поэтому все заработанные деньги вкладывал в будущее дочери.

Ассоциации к словосочетанию «хорошее образование»

Все ассоциации к словосочетанию ХОРОШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хорошее образование»

  • Всем некогда, и все едят зато свой хлеб, а у него, у самого предприимчивого из предпринимателей, времени бездна и ни гроша заработка, который был бы так легок при его относительно очень хорошем образовании.
  • Не считая нужным давать хорошее образование своему сыну, отец Кольцова просто хотел сделать из него способного помощника себе в хозяйстве и промысле. Но он умел сообразить, что и для этого нужны же некоторые знания, и потому решил, наконец, что надобно выучить сына грамоте.
  • — Положим, не завидует, потому что у него талант; но ему досадно, что придворный и богатый человек, еще граф (ведь они всё это ненавидят) без особенного труда делает то же, если не лучше, чем он, посвятивший на это всю жизнь. Главное, образование, которого у него нет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «образование»

  • ОБРАЗОВА́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. образовать1 и образоваться1. Образование государства. Образование водяных паров.

    ОБРАЗОВА́НИЕ2, -я, ср. 1. Процесс усвоения знаний; обучение, просвещение. Право на образование. Народное образование. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗОВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «образование»

ОБРАЗОВА́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. образовать1 и образоваться1. Образование государства. Образование водяных паров.

ОБРАЗОВА́НИЕ2, -я, ср. 1. Процесс усвоения знаний; обучение, просвещение. Право на образование. Народное образование.

Все значения слова «образование»

Синонимы к словосочетанию «хорошее образование»

Ассоциации к словосочетанию «хорошее образование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я