Предложения со словосочетанием «получить образование»

В необходимые потребности входит также стоимость лечения, расходы, связанные с браком, и нужные учебники, чтобы человек мог получить образование.
Жизнь в большом богатом городе способствовала некоторой его изнеженности и дала возможность получить образование.
Как он сам рассказывает, непременно хотел получить образование, так или иначе связанное с торговлей либо с сельским хозяйством.
Это давало реальную возможность всё большему числу детей получить образование.
Многие молодые люди, например, считают, что сначала нужно получить образование, а потом обеспечить карьерный задел, чтобы в дальнейшем иметь стабильный доход.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бибиканье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В промоутеры обычно идут те, кто ещё не успел получить образование, либо те, кому его получать уже поздно.
В середине двадцатого века индийские брамины жили просто, почитали религию, стремились получить образование и дать образование своим детям.
Или вы только думаете о том, какую дорогу выбрать, получив образование психолога, логопеда или дефектолога.
Её первая часть – описание процесса выбора места учёбы шаг за шагом, от профессионального самоопределения до сравнения стран, где можно получить образование.
Причём развить речь в большинстве случаев гораздо быстрее и проще, чем получить образование инженера или врача.
Но в старом обществе для детей из бедных семей получить образование было действительно труднее, чем подняться в небеса!
Форму обучения указывать не обязательно, тем более, если вы получили образование заочно, об этом лучше не писать, чтобы избежать лишних вопросов, которые порой оказываются весьма коварными.
Индивидуальность имеет очень опосредованное отношение к профессиям, например, два друга могли получить образование журналиста и красный диплом.
Что я должен получить образование и профессию…
Даже если старшие уже получили образование и хороший жизненный старт, а младшим ещё предстоит долгий путь, всем им нужна любовь и поддержка родителей.
Но если сегодня в силу тех или иных малопонятных причин есть много желающих получить образование в области юриспруденции, специфических областей менеджмента, а страна в таком количестве таких специалистов не нуждается, они будут учиться за деньги.
Если вы взрослый человек, который сумел получить образование и устроиться на работу (даже имея некоторые симптомы аутизма), скорее всего, ваш аутизм относительно лёгкий.
И её девочки должны получить образование только в столице.
Зато дальше – очень широкий диапазон вариантов: можно попытаться получить образование полностью бесплатно, изыскать ресурсы только на оплату пребывания в стране с бесплатным образованием, выбрать страну с недорогим образованием и попытаться снизить его на месте с помощью внутриуниверситетских дотаций…
Существенно, что учебная программа русской семинарии позволяла получить образование если и не университетское, то всё же развивавшее и ум, и кругозор семинариста.
Больше всего на свете она любила считать, и поэтому сделала приписку к своему сочинению, что вместо того, чтобы быть учительницей математики, она бы лучше получила образование экономиста…
У нас сейчас женщины стараются получить образование и построить карьеру прежде, чем завести ребёнка, чтобы, если ненаглядный его заделавший свинтит, можно было самостоятельно содержать и себя, и малыша.
Если есть мечта получить образование, запишите свою мечту в этом секторе; преподавать – разместите фотографию оратора перед аудиторией.
Ни либеральные начинания в духе конституционной монархии, ни репрессии против инакомыслящих не сняли с повестки дня насущные проблемы народа – бедность, непосильные налоги, невозможность получить образование и применить свои силы в отечестве, застой в социальной сфере.
Отец постоянно твердил нам о том, как важно получить образование, отправлял нас в самые лучшие британские школы, однако в нашей семье именно женщины приучили нас признавать и ценить духовную сторону жизни, объясняли, как важно уважать других и уметь им сострадать.
Он давно звал её замуж, но она сначала решила получить образование, а уж потом… потом она подумает, соглашаться на этот брак или нет.
Но она, точно расставляющая приоритеты, раз и навсегда решила для себя, что сначала получит образование, а потом – всё остальное.
Но возможно, оно вам понравится и поможет получить образование, о котором вы так мечтаете.
Я мечтала получить образование, найти работу, которая позволит оплачивать счета, и поселиться в крупном городе, где много людей, среди которых можно найти близких мне по духу.
– Что бы ни случилось, ты непременно должна получить образование, – сказала она, наливая в кофе сливки из маленького кувшинчика.
– Я там получил образование, и на окраине города живут мои родители.
Ей необходимо получить образование и стать ему достойной спутницей.
Желание получить образование на родном языке становилось поводом к подозрению в симпатиях к советской власти648.
Парень сумел проявить себя, стал правительственным чиновником, а позже написал отцу, что хочет в благодарность помочь одному из своих младших братьев получить образование.
После того как девушка получила образование и воспитание, она вышла замуж.
Я хочу помочь тебе в твоём стремлении получить образование, хочу дать хороший старт тебе и твоему ребёнку, дать ему свою фамилию.
– Тебе бы тоже не помешало получить образование, – заявил он, на что я открыла рот.
К нянюшке претензий нет, она служила медсестрой в больнице, потом получила образование психолога.
Сначала хотелось получить образование, чтобы зарабатывать побольше, потом всё не хватало времени познакомиться с приличной синьоритой из хорошей семьи и поухаживать как должно.
Даже умудрилась получить образование, что для людей не считалось обязательным.
Зато так я, дескать, смогу стать непосредственным наблюдателем всех тонкостей, и к тому моменту, когда придётся занять одно из ведущих положений в компании, получу образование получше университетского.
Оно и понятно – с тех пор как она переступила порог университета, желая получить образование, титулы и манеры остались где-то там, в прошлой жизни.
– Я не ребёнок и уже почти получила образование. Как-нибудь справлюсь. Благодарю за участие. Прошу меня извинить. Мне нездоровится.
В молодости она служила в армии и преподавала в школе, затем получила образование в области менеджмента и в течение 15 лет работала на различных производственных предприятиях.
Именно по этой причине я собиралась получить образование и устроиться на работу.
Она не имела права получить образование, не имела права даже сесть за один стол с мужчинами.
– Наверное, тебе стоило получить образование, прежде чем выходить замуж, чтобы обеспечить себе хорошую жизнь.
Отец, несмотря на свои 53 года, был очень больным человеком и был бесконечно рад тому, что сын получил образование и перенял семейное дело.

Ассоциации к словосочетанию «получить образование»

Все ассоциации к словосочетанию ПОЛУЧИТЬ ОБРАЗОВАНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «получить образование»

  • — Он Лидочку больше всех нас любил, — продолжала она очень серьезно и не улыбаясь, уже совершенно как говорят большие, — потому любил, что она маленькая, и оттого еще, что больная, и ей всегда гостинцу носил, а нас он читать учил, а меня грамматике и закону божию, — прибавила она с достоинством, — а мамочка ничего не говорила, а только мы знали, что она это любит, и папочка знал, а мамочка меня хочет по-французски учить, потому что мне уже пора получить образование.
  • — Женщина эта, — говорил товарищ прокурора, не глядя на нее, — получила образование, — мы слышали здесь на суде показания ее хозяйки.
  • В послужном списке отца значится, что он получил образование в «непривилегированном пансионе» в городе Кишиневе…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «образование»

  • ОБРАЗОВА́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. образовать1 и образоваться1. Образование государства. Образование водяных паров.

    ОБРАЗОВА́НИЕ2, -я, ср. 1. Процесс усвоения знаний; обучение, просвещение. Право на образование. Народное образование. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗОВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «образование»

ОБРАЗОВА́НИЕ1, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. образовать1 и образоваться1. Образование государства. Образование водяных паров.

ОБРАЗОВА́НИЕ2, -я, ср. 1. Процесс усвоения знаний; обучение, просвещение. Право на образование. Народное образование.

Все значения слова «образование»

Синонимы к словосочетанию «получить образование»

Ассоциации к словосочетанию «получить образование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я