Предложения со словосочетанием «необходимая работа»

В целом неплохо, но нужно провести необходимые работы, база нужна сейчас и будет нужна всегда.
Если вы продолжите питаться сахаром и злаками в большом количестве, то со временем ваши инсулиновые рецепторы потеряют чувствительность к инсулину, и для выполнения необходимой работы его требуется всё больше и больше.
Это с очевидностью следует из того факта, неожиданного для историков права, что договор с заказчиком никогда не оговаривает объём необходимой работы, а только лишь предоставляемое произведение.
Очень необходимая работа – и пользующаяся постоянным спросом.
Пока же мы выполнили минимально необходимую работу, чтобы познакомить российского читателя с главным политологическим трудом выдающегося учёного.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сочиняться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, эта книга прежде всего рассчитана на молодых людей, кому необходимо приобрести знания и навыки, опыт жизни и труда, которые помогут им в трудной, но весьма необходимой работе над собой.
Разделяйте необходимую работу и желание поковыряться в чужой жизни.
Тогда они, жалея старую женщину, собрали деньги и попросили его выполнить необходимую работу за плату.
Перечень необходимых работ занимал у него целую тетрадь!
Внедрение скрама происходит в соответствии с приоритизированным списком необходимых работ, который называют бэклогом переходного продукта (Transition Product Backlog, TPB).
Автор книги не сможет совершить необходимую работу за вас.
Важно отметить, что разработчики проформ рекомендуют, чтобы тендерную (конкурсную) документацию составляли опытные специалисты – инженеры, имеющие соответствующую квалификацию, которые непосредственно знакомы с техническими аспектами необходимых работ, а также с любыми особыми требованиями и с соответствующими контрактными положениями для конкретных проектов.
Пришлось среди недели смотаться в посёлок, где находится загородный дом, наведаться в местный ресторан и нанять женщину-повара, которая за хороший гонорар с удовольствием согласилась проделать необходимую работу.
Утомительная, тяжёлая, нудная, но совершенно необходимая работа.
– Этот почтенный отец, – закончил он, – принёс нам по пятьдесят лян серебра и предлагает пойти вместе с ним, чтобы выполнить там необходимую работу.
Но к этому моменту все необходимые работы уже провели, и сервис встретил новых клиентов во всеоружии.
Но в любом случае мы постараемся определить необходимую работу для более или менее понятных случаев беспокойства.
Ведь королевству нужны были люди, способные трудиться на полях, ухаживать за скотом, ловить рыбу, одним словом делать необходимую работу, чтобы обеспечить безбедную жизнь своим господам.
После проведения необходимой работы над реальными истоками своих проблем, результаты не заставили себя ждать: стали исчезать страхи и комплексы, до этого существовавшие годами и приносившие немало разочарований.
И лишь позднейшее право (классическое и постклассическое) производит необходимую работу объединения и упрощения.
А на самом деле подспудно совершается крайне необходимая работа.
Совместно с армянскими товарищами была проведена необходимая работа, около 7 тыс. из них в конце июня возвратились в свои дома.
Мол, на одной из лодок 613-го проекта решено было установить пусковую ракетную установку, а я, дескать, уже имел опыт участия в их модернизации и смогу на месте лучше других сориентироваться, где и как организовать необходимые работы.
Однако когда обстоятельства вынуждали его участвовать в делах коллектива, то он мог быть очень полезен для общего дела, особенно если какую-либо часть необходимой работы мог выполнять самостоятельно, не прибегая к помощи товарищей.
То есть на все необходимые работы организация будет изыскивать средства самостоятельно – скорее всего брать кредит.
Именно демократизация способствовала превращению науки из занятия одиночек-любителей и одержимых в массовую профессию, род общественно необходимой работы.
Нам с вами предстоит на месте оценить масштабы необходимых работ.
Разумеется, жизнь сельских жителей была очень непростой, так как, отработав на колхозных полях положенное время, надо было успевать осуществлять необходимые работы в домашнем хозяйстве: кормить и поить скотину, чистить в хлеву, заниматься огородом и исполнять другие дела по хозяйству.
На кладбище были похоронены и другие наши родные и знакомые, и, закончив необходимые работы, мы с бабушкой затем навещали их могилы, неспешно обходя кладбищенские кварталы.
Но это, в принципе, никого не интересует, так как вся необходимая работа выполнена в срок.
Зачастую всю эту важную и очень необходимую работу приходилось делать неграмотным мужикам, но постепенно всё налаживалось: старшины, писари, урядники.
Постепенно график необходимых работ наладился, народ привык, обжились и обустроились.
Наконец, из этих 4,66 ф. пряжи 2,66, или стоимость орудия представляет необходимую работу орудий для покрытия своего содержания; остальные же 2 ф. пряжи – прибавочную и совершенно даровую работу орудий, которая достаётся совершенно даром, без всякой затраты на неё хотя одного атома сырого материала, и текущего труда, так как стоимость того и другого уже вполне оплачена первыми 13,33 ф. пряжи.
Не имея ни малейшего навыка самостоятельного дыхания, ребёнок рождался бы с мышцами, совершенно не приспособленными к совершению этой жизненно необходимой работы.
Меня с радостью встретят во многих местах и дадут столь необходимую работу.
Ещё следовало подсчитать затраты и прибыль за первую половину недели, но скучную, в то же время необходимую работу отложила на завтра.
Сил хватает только на то, чтобы выполнить минимум необходимой работы.
Я пошёл на хитрость и спланировал всю техническую подготовку механиков водителей проводить на этих машинах, на которых по плану зам потеха проводились необходимые работы по подготовке их к сдаче, кроме того после плановых занятий по расписанию весь личный состав работал на этих танках каждый по личному индивидуальному плану, который разрабатывался и вручался исполнителям командирами взводов.
Все, кого этот метеорит интересовал, уже провели необходимые работы ночью, и теперь, в зону падения посторонних не пускала полиция.
Всего только часа два, подумал я, оценивая уровень необходимой работы. Но увы, солнце ответило безжалостным ярким светом.
После чего проводит на своём предприятии необходимые работы.
Если этого не происходит, то необходимая работа ложится тяжёлым грузом на другие выделительные органы, и эта нагрузка может стать для них непосильной.
Далее необходимо определить последовательность необходимых работ.
Хорошо, если у человека много физической необходимой работы, которая сбрасывает данное напряжение.
Эти, без сомнения, хлопотные, но необходимые работы приводят к тому, что всё больше ресторанов переходят на промышленным образом пастеризованные яйца, которые продаются в антисептической упаковке.
Также можно найти в помощники людей с опытом необходимым работ.
При поступлении сигналов об аварии или повреждении магистралей водопровода, канализации, теплоснабжения, телефонной сети, подземной электросиловой и сетевой сети, трансформаторных подстанций и вводных шкафов, газопроводов и газового оборудования аварийная служба обязана сообщить в соответствующие специализированные коммунальные предприятия, их аварийные службы и проследить за выполнением необходимых работ указанными службами до полной ликвидации аварий.
Поддерживать в реке постоянное русло; распространять оплодотворяющее начало по возможно более широкой поверхности при помощи ирригационных каналов; устраивать поперечные плотины, заставляющие воды задерживаться на долгое время над почвой и спокойно осаждать свой ил; укреплять и защищать места, избранные для поселения, от опасности быть снесёнными слишком сильным разливом; сооружать приспособления для поднятия воды в места, которые не достигает разлив; наконец, когда уровень воды начинает понижаться, облегчать регулярный спад воды с тем, чтобы не оставалось луж и болот, испарения которых могли бы заражать воздух, – вот полная программа необходимых работ, которые древние египтяне должны были исполнять, чтобы пользоваться естественными благами нильских разливов.
Основы биодинамики просты и в применении не требуют особых затрат, достаточно только знать и использовать их на своём участке, тогда необходимая работа сводится к минимуму.
По ходу попыток эксплуатации роботов параллельно производилась и их доработка (для выполнения роботами необходимых работ).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необходимая работа»

  • И сколько работы молодым поколениям, святой, необходимой работы!..
  • Когда Левин разменял первую сторублевую бумажку на покупку ливрей лакею и швейцару, он невольно сообразил, что эти никому ненужные ливреи, но неизбежно необходимые, судя по тому, как удивились княгиня и Кити при намеке, что без ливреи можно обойтись, — что эти ливреи будут стоить двух летних работников, то есть около трехсот рабочих дней от Святой до заговень, и каждый день тяжкой работы с раннего утра до позднего вечера, — и эта сторублевая бумажка еще шла коло̀м.
  • Про себя Соня уведомляла, что ей удалось приобресть в городе даже некоторые знакомства и покровительства; что она занимается шитьем, и так как в городе почти нет модистки, то стала во многих домах даже необходимою; не упоминала только, что чрез нее и Раскольников получил покровительство начальства, что ему облегчаемы были работы и прочее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «необходимая работа»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я