Предложения со словосочетанием «необходимая подготовка»

Сердечно-сосудистая система уже прошла необходимую подготовку и позволяет выдерживать более тяжёлую тренировку, включающую интенсивные упражнения.
В те времена для поступления на эту службу следовало окончить курсы или получить необходимую подготовку самостоятельно, а весной сдать устные и письменные экзамены.
На соответствующие должности, как правило, по протекции попадали офицеры, нередко не обладавшие необходимой подготовкой, а также соответствующими деловыми и личными качествами.
Истребительные батальоны, не имевшие необходимой подготовки, не могли быть эффективны в случае появления в таких пунктах значительных сил врага.
Нет, я понимаю резоны начальства, которое вздумало послать меня, но увы необходимой подготовки и опыта у меня не имеется.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клычок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Находящаяся на месте группа провела необходимую подготовку: подыскала подходящую площадку и подготовилась к приёму своих коллег в ночное время, что подтверждал и радиообмен.
Всё это является необходимой подготовкой для души и тела.
В любом случае люди, не получившие необходимой подготовки, на удивление плохо распознают лжецов, несмотря на то, что, по их мнению, «нутром чуют», когда другие говорят неправду.
Эта деятельность требует мощной информационной базы, но она включает и социально-психологический компонент, связанный иногда с нежеланием сотрудников делиться информацией в конкурентной среде, которая порой существует даже внутри одной организации, а иногда – с отсутствием необходимой подготовки у сотрудников.
Однако, несмотря на попытки использовать имевших опыт конспиративной работы «старых большевиков», «аппаратчикам» недоставало необходимой подготовки и знания местности.
Войска не имели необходимой подготовки, стратегическая мысль уступила место эмоциям, расстояние и общее бездорожье лишали энергии самых твёрдых из русских воинов.
Другими словами, большинство врачей провалили бы экзамен по основному питанию, потому что у них просто нет необходимой подготовки в этой области.
Наконец ко второй неделе нового года вся необходимая подготовка материала была завершена.
Первым заметным шагом в этом направлении стало поступление молодых бенгальцев на военную службу, чтобы получить там необходимую подготовку и обучиться военной дисциплине.
– Выбрать место проведения банкета – это лишь часть необходимой подготовки.
Командный состав разных уровней в результате значительно омолодился, зачастую без учёта уровня необходимой подготовки.
Сегодня есть специальные тренинги, профессионалы, дающие необходимую подготовку.
Законодательно ст. 227 регламентирована деятельность службы охраны труда, в частности определено, что для организации работы и осуществления контроля по охране труда работодатели вводят должность специалиста по охране труда или создают соответствующую службу из числа лиц, имеющих необходимую подготовку.
Минимально необходимая подготовка к переселению животного варьируется в зависимости от его вида.
Например, ожидается, что организация в лице её руководителя будет обращаться с ним достойно и с уважением, должным образом оценит его достижения, предоставит возможности для повышения квалификации и роста, будет интересоваться его советами и мнением, не будет проявлять фаворитизм, не станет предъявлять нереальных требований, предоставит ему необходимое оборудование, даст необходимую подготовку для выполнения обязанностей и т. д.
Вратарь же, ожидавший рывка по левому флангу, не сумел переключить внимание и выполнить необходимую подготовку.
Все это – необходимая подготовка организма к убеганию или борьбе.
Но при условии, что, во-первых, имеется необходимая подготовка для выполнения подобного действия (этому учат в ряде восточных монастырей и этим обладают некоторые буддийские ламы, а также шаманы (жрецы) некоторых туземных племён); во-вторых – данное обращение служит только благим помыслам и в-третьих – это на самом деле очень нужно, а не просто ради любопытства или кому-то что-то доказать.
Мы понимаем, как тяжело служить в армии, если не получил заранее необходимой подготовки.
Ничего из вышеперечисленного, как совершенно необходимой подготовки к принятию такого, существенно важного для церкви, решения, как смена главного(!) своего праздника, не было…
Мы, распределив обязанности, произвели необходимую подготовку: подготовили мешки, канаты и т. п.
Если в данный момент я ничего не мог сделать для этого, то в мою обязанность входила необходимая подготовка для того, чтобы я был готов осуществить должное действие.
Мне, неофиту, не прошедшему ещё необходимой подготовки, такая льгота не была положена.
Иногда я приводил обычные суждения здравого ума, не сообщая им посредством логического искусства той крепости, которой должна отличаться каждая часть построения в системе, либо потому, что я находил это слишком трудным, либо потому, что размеры необходимой подготовки не соответствовали бы тому объёму, который должен был иметь весь труд, либо, наконец, потому, что я считал себя вправе, поскольку я не обещал привести настоящее доказательство, отвергать требования, справедливо предъявляемые к авторам, дающим систематическое изложение предмета.
Все предварительные тесты были пройдены, системы проверены, необходимые подготовки сделаны, и даже рубильник, выключающий все электричество в доме, был подведен сюда, чтобы быть под рукой.
Мы видим нежестко связанные между собой, вирусно развивающиеся инициативы сотрудников низших слоёв и сторонников инноваций среди менеджеров среднего звена, которые руководство обеспечивает необходимой подготовкой и программными ресурсами, – такой подход оказывается исключительно эффективным.
Если вы работаете в туриндустрии, то не можете организовать турпоездку без туриста или создать для него незабываемые впечатления, если клиент не будет обладать необходимой подготовкой для прохождения туристического маршрута или его ожидания не совпадают с вашим представлением о впечатлениях.
– Ответственная процедура требует необходимой подготовки.
В ожидании же приказа им предстояло проходить необходимую подготовку вместе с представителями колумбийского народа.
Боевая готовность предполагает определённую укомплектованность соединений, частей, кораблей и подразделений личным составом, вооружением и боевой техникой; наличие необходимых запасов материальных средств; содержание в исправном и готовом к применению состоянии оружия и боевой техники; высокую боевую и политическую подготовку войск (сил), прежде всего полевую, морскую и воздушную выучку личного состава; боевую слаженность соединений, частей, подразделений; необходимую подготовку командных кадров и штабов; твёрдую дисциплину и организованность личного состава войск и флота, а также бдительное несение боевого дежурства.
– Но при ряде совпадений и необходимой подготовке вызвать ураган на другом континенте вполне реально!
Как я не напрягался, как не спешил, а минимально необходимая подготовка заняла десять дней.
Перед исследованием проводится необходимая подготовка и обеспечивается адекватное оснащение для защиты от причинения необратимого вреда здоровью и жизни участника исследования.
Адреналин спадает, пока я заканчиваю необходимую подготовку, разбираю покупки и отправляю на восьмой этаж пачку сигарет.
Даже самое лучшее училище не даёт лётчику нашего профиля необходимой подготовки.
Категорически запрещается повторять ритуалы и оккультные практики, описанные в книге. ПОМНИТЕ: занятие магией без необходимой подготовки приведёт к обратному.
Причём в спешке, не было произведено необходимой подготовки.
Взяла инструменты и после необходимой подготовки принялась работать.
После вынужденной уборки на кухне и необходимой подготовки продуктов к ужину я наконец-то немного успокаиваюсь.
Этот месяц они будут проходить необходимую подготовку под руководством опытных педотрибов в местных гимнасиях и палестрах.
Проведите необходимую подготовку с коллегами или руководством для проработки вашей позиции на совещании.
Личный состав подразделений бригады проходит необходимую подготовку в парашютном учебном центре и в центре подготовки коммандос.
Большинство жителей полуострова не имели необходимой подготовки для административной работы, не говоря уже о судебных должностях.
Эту неспособность можно понять, потому что большинство детских психологов и психиатров были лишены возможности проводить исследования или получать необходимую подготовку в области преимуществ здорового сна.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необходимая подготовка»

  • Привалов действительно в это время успел познакомиться с прасолом Нагибиным, которого ему рекомендовал Василий Назарыч. С ним Привалов по первопутку исколесил почти все Зауралье, пока не остановился на деревне Гарчиках, где заарендовал место под мельницу, и сейчас же приступил к ее постройке, то есть сначала принялся за подготовку необходимых материалов, наем рабочих и т. д. Время незаметно катилось в этой суете, точно Привалов хотел себя вознаградить самой усиленной работой за полгода бездействия.
  • Теперь пожарное дело в Москве доведено до совершенства, люди воспитанны, выдержанны, снабжены всем необходимым. Дисциплина образцовая — и та же былая удаль и смелость, но сознательная, вооруженная технической подготовкой, гимнастикой, наукой… Быстрота выездов на пожар теперь измеряется секундами. В чистой казарме, во втором этаже, дежурная часть — одетая и вполне готовая. В полу казармы широкое отверстие, откуда видны толстые, гладко отполированные столбы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «подготовка»

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «подготовка»

ПОДГОТО́ВКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. подготовитьподготовлятьподготавливать и подготовитьсяподготовлятьсяподготавливаться. Подготовка уроков. Подготовка к севу. Подготовка специалистов.

Все значения слова «подготовка»

Синонимы к словосочетанию «необходимая подготовка»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «подготовка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я