Предложения со словосочетанием «техническая подготовка»

Только немногие из них имели специальную техническую подготовку.
Соответственно выделяют общую и соревновательную разносторонность технической подготовки спортсмена.
Поэтому технической подготовке игрока в мини-футболе на начальном этапе многолетнего тренировочного процесса необходимо уделять максимальное внимание.
Здесь он получил солидную техническую подготовку и прикоснулся к материалистической философии французских энциклопедистов.
Автор описывал содержание тренировочных занятий в различные периоды подготовки спортсменов, давая рекомендации по совершенствованию технической подготовки спринтеров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высокомерничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для достижения высоких спортивных результатов в тайском боксе первостепенное значение имеет высокий уровень технической подготовки тайбоксера.
Она является фундаментом технической подготовки тайбоксера, и на её основе можно разрабатывать разновидности ударов с учётом его индивидуальности.
Сторонники данного способа не учитывают, что при введении в тренировочный процесс средств технической подготовки одновременно развиваются физические способности и совершенствуется техника.
Заметную роль в оценке данных проблем могут играть вопросы технической подготовки русской армии к ведению длительной, затяжной кампании.
И всё же в книге намеренно не используются ни математические выкладки, ни формулы, чтобы избежать ненужной сложности и не создавать дополнительных затруднений для читателей с недостаточной технической подготовкой.
При решении такого рода задач требуется хорошая техническая подготовка персонала и способность решать организационные задачи по оси «торговое предприятие – поставщик системы автоматизации бухгалтерского учёта – процессинговый центр».
Именно он занимался технической подготовкой изданий к публикации.
– Организует разработку планов (графиков) осмотров, испытаний и профилактических ремонтов оборудования, утверждает эти планы и контролирует их выполнение, обеспечивает техническую подготовку производства.
Отсюда приоритетным направлением в технической подготовке юных футболистов должны стать специализированные двигательные задания с выполнением на скорости и в любых условиях технических приёмов.
При этом основными задачами технической подготовки являются: прочное освоение всего многообразия рациональной техники, разностороннее владение техникой и умение сочетать в разной последовательности технические приёмы, способы и разновидности, эффективное и надёжное использование технических приёмов в сложных условиях соревновательной деятельности.
Во второй главе описываются основы технической подготовки.
Увеличение размеров боевых операций, а также новые требования к технической подготовке военного персонала привели к тому, что европейские государства одно за другим стали готовиться к введению всеобщей мобилизации, которая даёт возможность обучить военному делу практически всё мужское население, а это, в свою очередь, даёт возможность в случае необходимости собрать большую и обученную армию довольно быстро, при минимальных затратах на содержание армии в мирное время.
В сообщениях из районов на заседании 15 октября прозвучала также озабоченность многих большевиков отсутствием сколько-нибудь удовлетворительной общей технической подготовки восстания.
Многим пожилым рабочим приходится уступать место молодым, потому что они не имеют достаточной технической подготовки, необходимой для сегодняшнего дня.
Как и всякая другая специальность, оно, для достижения возможно полного успеха, требует от воспитателя способности и склонности к нему, необходимой технической подготовки и разностороннего развития.
Налицо был явный пробел в технической подготовке личного состава, обслуживавшего материальную часть.
Большинство технической подготовки и т. н. опыта лишь накапливают архивы прежних неудач и, вместо того, чтобы из этих неудач извлекать всё ценное и полезное, их складывают баррикадами на пути прогресса.
Опыт и техническая подготовка должны увеличивать знания и уменьшать количество невозможного.
Было опубликовано 12 научных работ, посвящённых проблемам технической подготовки спортсменов, психологической подготовке к соревновательной и учебной деятельности, вопросам социальной адаптации.
После этого следует техническая подготовка переговоров в узком смысле слова, т. е. увязываются, согласовываются и решаются намеченные задачи, разрабатываются планы и принимаются решения.
Особое внимание уделялось технической подготовке командиров всех степеней, так называемому «техминимуму» по артиллерии, танкам, авиации, инженерному и химическому вооружению, средствам связи.
Здесь основное место занимает техническая подготовка работников, т.е. обучение и овладение основными трудовыми приёмами и навыками.
В литературных источниках упоминается об организации, проведении, судействе соревнований [12, 36, 53, 68, 72, 88, 114, 148], но, к сожалению, о методиках технической подготовки туристов к соревнованиям на дистанциях информации крайне мало.
Особое внимание в работе уделено методике и содержанию технической подготовки.
Рассмотрению этих главных аспектов технической подготовки и посвящена данная работа.
Способы проведения технической подготовки во многом зависят от непосредственных исполнителей, их личных склонностей, способностей, воображения, мотивов, трудовых навыков, а также важности данных переговоров, имеющихся в распоряжении материалов и времени для подготовки.
В данных условиях становится актуальным исследование процесса обучения начинающих заниматься айкидо и разработка эффективных методик обучения базовым техническим элементам в процессе многолетней технической подготовки айкидоистов.
Техническая подготовка отвечает за умения правильно стоять в стойке, передвигаться, наносить удары и защищаться.
Особая благодарность в технической подготовке книги моей дочери, Наташе! Без её помощи мои мысли так и остались бы в черновиках.
Общая техническая подготовка становится более необходимой, чем раньше, кроме того, обязательным становится опыт работы по специальности.
Мой недостаток в том, что я не обладаю технической подготовкой для традиционного музыковедческого анализа, ведь я никогда не изучал теорию музыки в университете или специальном колледже, но тут есть, может быть, и свои преимущества.
По технической подготовке особое внимание следует уделить совершенствованию и рационализации излюбленных боевых действий каждого тхэквондиста, более экономному выполнению приёмов, умению расслабляться после боевого эпизода.
Специфика волейбола, предъявляя высокие требования к уровню каждой из названных составляющих, вместе с тем, несомненно, ставит на одно из ведущих мест техническую подготовку.
Уровень технической подготовки определяется широким набором вариантов ударов и их своевременным выполнением.
Началась техническая подготовка к дальней поездке, приобретение билетов, бронирование отеля, оформление шенгенской визы.
Понимая, что для эффективного радиошпионажа потребуется много специалистов, он настоял на издании постановления об обязанности каждого молодого нациста, посылаемого за границу, проходить определённую техническую подготовку.
Провести самую тщательную техническую подготовку автомобиля.
Слабая техническая подготовка также часто приводит к травмам в результате износа тканей (из-за перенапряжения), особенно при выполнении ударов ногами и в прыжках.
Оказывается, в училище они прошли техническую подготовку – изучали в том числе и вождение авто- и мототехники.
Толком мы их не знали, вождений в батальоне с ними ещё не проводили, занятий по технической подготовке провести не успели.
Тем временем остающийся народ пытался начать техническую подготовку судна.
Однако в дальнейшем это сыграло с людьми злую шутку – отсутствие какой-либо технической подготовки уже во втором поколении привело к возникновению того самого культа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «техническая подготовка»

  • Теперь пожарное дело в Москве доведено до совершенства, люди воспитанны, выдержанны, снабжены всем необходимым. Дисциплина образцовая — и та же былая удаль и смелость, но сознательная, вооруженная технической подготовкой, гимнастикой, наукой… Быстрота выездов на пожар теперь измеряется секундами. В чистой казарме, во втором этаже, дежурная часть — одетая и вполне готовая. В полу казармы широкое отверстие, откуда видны толстые, гладко отполированные столбы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «технический»

  • ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИЧЕСКИЙ

Значение слова «подготовка»

Афоризмы русских писателей со словом «технический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «технический»

ТЕХНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к техника (в 1 знач.); связанный с техникой, с использованием техники. Технический прогресс. Техническая оснащенность промышленности. Техническая отсталость.

Все значения слова «технический»

Значение слова «подготовка»

ПОДГОТО́ВКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. подготовитьподготовлятьподготавливать и подготовитьсяподготовлятьсяподготавливаться. Подготовка уроков. Подготовка к севу. Подготовка специалистов.

Все значения слова «подготовка»

Синонимы к словосочетанию «техническая подготовка»

Ассоциации к слову «технический»

Ассоциации к слову «подготовка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я