Предложения со словосочетанием «предварительная подготовка»

Это несложные работы, но они требуют предварительной подготовки потолочных перекрытий.
На следующий день после занятий в классах отправились на аэродром, где по лётным группам инструкторы провели предварительную подготовку к учебным полётам.
Каждая основа для рисования перед окрашиванием должна пройти предварительную подготовку.
Например, при падении у новорождённых без какой-либо предварительной подготовки срабатывают рефлексы, которые меняют положение их тела так, чтобы они приземлились наиболее безопасным образом.
Представленное учебно-методическое пособие раскрывает вопросы развития физических способностей юных фигуристов на этапах предварительной подготовки и начальной специализации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фактографичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На самом же деле он, не имея необходимой предварительной подготовки, знает об этих делах столько же, сколько и сама публика, и его писания на эту тему – не что иное, как новая форма шарлатанства.
Нельзя сказать, что предварительная подготовка продуктов – самая важная часть процесса приготовления шашлыков и блюд на гриле.
Но тут выяснилось, чтобы лететь с собакой, нужна предварительная подготовка, причём очень тщательная.
При таком уровне предварительной подготовки в проект уже вложены приличные деньги, а значит, он будет реализован в любом случае.
При этом принципы помощи детям в избавлении от тревоги просты и не требуют какой-либо глубокой предварительной подготовки. Этому есть ряд причин.
Поэтому нередко ещё в стадии предварительной подготовки дела к судебному слушанию должностные лица пересматривают своё решение и устраняют допущенные нарушения прав гражданина, предпочитая не доводить дело до суда.
Здесь очень важна предварительная подготовка, поиск информации, которая поможет составить персональное и ценностное предложение для нашего эксклюзивного кандидата.
Это дело кафедр стратегии и оперативного искусства военных академий, да и для того, чтобы овладеть этими знаниями, нужна соответствующая предварительная подготовка.
Предварительная подготовка предполагает наличие специально оборудованного помещения.
Такие продажи предполагают серьёзную предварительную подготовку: маркетинговую, коммерческую и техническую.
Для того чтобы получилась именно «картинка с историей», нужна тщательная предварительная подготовка.
Сюда относятся многие специальные учёные сочинения, требующие долгой предварительной подготовки, напр., изучение рукописей и критика текстов в филологии.
Перед тем, как непосредственно приступить к построению системы бюджетирования на предприятии, рекомендуется выполнить предварительную подготовку.
С одной стороны, для его применения не требуется особая предварительная подготовка, его можно использовать даже в виде теста-игры, что многим сейчас очень нравится.
В моё время для поступления на дипломатическую службу необходимо было сдать квалификационный экзамен, не требовавший от кандидатов особого напряжения умственных способностей, но в то же время работа, которую поручали новоиспечённым атташе во время предварительной подготовки в министерстве иностранных дел, носила чисто канцелярский характер – снятие копий с официальных донесений, шифровка и дешифровка телеграмм.
Появилась необходимость предварительной подготовки к медитации.
Газопровод-шлейф – газопровод, предназначенный для транспортирования пластовой смеси от скважин (куста скважин) месторождений и подземных хранилищ газа до установок комплексной подготовки газа, установок предварительной подготовки газа, пунктов сбора и от компрессорных станций подземных хранилищ газа до скважин (куста скважин) для закачки газа в пласт.
Одним из способов предварительной подготовки плодов является бланширование – кратковременная варка (1-3 минуты) на пару или в кипящей воде.
Альтернативой предварительной подготовки файлов является их непосредственная оцифровка в Premiere.
У шампиньонов, белых, подберёзовиков, подосиновиков, маховиков, опят, лисичек нижнюю часть очищают от земли и отрезают на расстоянии 1,5 см от шляпки, вырезают испорченные и червивые места, снимают с ножек кожицу, у маслят и сыроежек снимают кожицу со шляпок и тщательно промывают холодной водой, следя за качеством предварительной подготовки грибов.
В прошлый раз мы победили только за счёт хорошей предварительной подготовки.
Предварительная подготовка позволяет добиться хороших результатов.
– Всё так, господин обергруппенфюрер, и это не считая предварительной подготовки, которую нужно провести с группой.
К этому недостатку присоединялось и отсутствие предварительной подготовки к государственному управлению.
Мы предлагаем вам и рецепты-пятиминутки, приготовление которых займёт не больше нескольких минут, и рецепты, требующие предварительной подготовки.
Значение предварительной подготовки нельзя переоценить, и, если вы хотите показать хорошее время в этом забеге, постарайтесь потренироваться заранее.
Она написана простым и понятным языком, не требует какой-то предварительной подготовки и наличия каких-то особенных способностей.
Отделение предварительной подготовки агентов на днях уже начнёт функционировать.
Особенно если они имели предварительную подготовку боксёров или рукопашников.
Озираюсь по сторонам, проверяя, как выполнена процедура предварительной подготовки кабины.
Но этот вопрос по какой-то причине упустили и решили по-пожарному организовать сдачу норм без должной предварительной подготовки.
Однако, как показывает практика, тщательность предварительной подготовки прямо пропорциональна степени вероятности достижения аргументацией своей цели.
Но пока идёт предварительная подготовка к окончательному решению вопроса о власти, нам с товарищами необходимо место, где мы могли бы развернуть свою штаб-квартиру и установить радиостанцию.
На данном этапе нам нужно выполнить предварительную подготовку операции и определиться с кандидатами для её проведения.
Занятия по технологии требуют большой предварительной подготовки.
Между тем, эта грандиозная операция требовала длительной предварительной подготовки в сфере военно-морского строительства, создания кадров для её выполнения, проведения дипломатических ходов и тайных разведовательных и пропагандистских мероприятий.
Ну и достаточно, думаю. надо ведь ещё до ноября закончить предварительную подготовку корпоративной квест-сессии (заявки, счета, технологические листы, макеты, договора…).
Поверьте, путешествие без предварительной подготовки может быть более увлекательным.
Плюс небольшая предварительная подготовка.
Оборудование такого уровня требовало месяцы предварительной подготовки и ещё чёрт знает сколько на практическое освоение.
Без предварительной подготовки сделать это оказалось непросто: эмоции людей до предела взбаламутили эфир, тот тёк и дрожал, искажая перспективу и заставляя терять ориентацию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предварительная подготовка»

  • Она создалась сама собою, без всяких предварительных подготовок; создалась, потому что имела право на самосоздание.
  • Известно, что у нас на Руси было два дела, для которых не считалась нужною никакая предварительная подготовка, — воспитание детей и занятие сельским хозяйством, Гермоген Викентьевич подал в отставку и приехал в Зыбино хозяйничать. Он был хорошим и исполнительным чиновником, но хозяином оказался никуда не годным. На наших глазах все постепенно ветшало, ползло, разваливалось. Оборотного капитала не было: чтобы жить, приходилось продавать на сруб лес и — участками — саму землю.
  • Когда звенел звонок к окончанию работы, вскакивал на табуретку оратор, говорил о пятилетке, о великих задачах, стоящих перед рабочим классом, и о позорном прорыве, который допустил завод. И предлагал группе объявить себя ударной. Если предварительная подготовка была крепкая, группа единодушно откликалась на призыв. Но часто бывало, что предложение вызывало взрыв негодования. Работницы кричали:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предварительный»

Значение слова «подготовка»

Афоризмы русских писателей со словом «предварительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предварительный»

ПРЕДВАРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предшествующий чему-л. основному, главному, бывающий перед чем-л.

Все значения слова «предварительный»

Значение слова «подготовка»

ПОДГОТО́ВКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. подготовитьподготовлятьподготавливать и подготовитьсяподготовлятьсяподготавливаться. Подготовка уроков. Подготовка к севу. Подготовка специалистов.

Все значения слова «подготовка»

Синонимы к словосочетанию «предварительная подготовка»

Ассоциации к слову «подготовка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я