Предложения со словосочетанием «специальная подготовка»

Где-то сохраняется консервативный взгляд, что психотерапевтами могут называть себя лишь медики и только они в дальнейшем могут пройти специальную подготовку в области психотерапии и практиковать.
Квалифицированную психологическую помощь по телефону оказывают психиатры и психологи, прошедшие специальную подготовку.
Например, некоторые профессии требуют специальной подготовки в аспирантуре.
При этом неплохо говорит по-русски, достаточно спортивен, явно имеет специальную подготовку.
Обучение проводится под руководством инструктора-методиста, имеющего специальную подготовку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наморщивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Совершенно верно. Но для этого собака должна пройти курс специальной подготовки.
Заговоры на сон и на дорогу действуют в течение ограниченного времени, поэтому для них тоже не требуется специальной подготовки.
Простой, действенный, не требующий специальной подготовки заговор.
– Это неоправданный риск. Он погибнет, – отрезал полковник. – Для эффективной работы в отчуждённом пространстве нужна специальная подготовка.
Техники и инструментарий, предложенные в конце каждой главы, не требуют какой-либо специальной подготовки, вам просто нужно применить их.
Этот проект реализуется профессиональными историками, каждый из которых получил специальную подготовку как специалист по изустной истории.
Молодые, получившие специальную подготовку управленцы, или так называемые профессиональные наёмные менеджеры.
Не думайте, что это так легко угадать, если, конечно, у вас нет специальной подготовки.
Но как обычный человек без специальной подготовки может разбить доску сантиметровой и даже трехсантиметровой толщины?
Он предусматривает на протяжении многих лет спортивного совершенствования использование преимущественно средств специальной подготовки.
Спасли ситуацию наработанные годами специальной подготовки рефлексы.
В первую очередь это проявлялось в отличной специальной подготовке личного состава всех категорий, от солдат до фельдмаршалов.
Речь о целесообразности, профессионализме или хотя бы о специальной подготовке людей для сложной оккупационной работы шла в последнюю очередь.
Здесь огромное значение играют половозрастные факторы, образовательный уровень, наличие специальной подготовки, опыт прошлой работы, деловая репутация, рекомендации с предыдущего места работы и т. п.
Профессией называют дело, которое человек приобретает в результате специальной подготовки и занимается им каждый день.
С какой бы стороны мы ни изучали человека, даже не обладая специальной подготовкой, мы выделяем три группы признаков.
Сначала необходимо провести специальную подготовку растения.
Таким образом, в отличие от других типов вопрошания, проблематизирующее предполагает специальную подготовку.
Какой-то специальной подготовки к этому испытанию я не проводил.
Отсутствие специальной подготовки может оказаться особой проблемой, если функции розничных агентов не будут ограничены выдачей и приёмом денег, а также будут подразумевать роль принятия решений о выдаче кредитов.
Предлагается вначале развивать общую силу (этап общей подготовки подготовительного периода), а затем – специальную (этап специальной подготовки подготовительного периода).
Простойтруд – труд неквалифицированного работника, не обладающего специальной подготовкой (дровосека, землекопа и т. д.).
Тогда правительство задумалось о том, чтобы сначала хорошо изучить местный жизненный уклад и попробовать завоевать доверие обитателей осваиваемых планет, но на это понадобилось бы слишком много времени и прошедших специальную подготовку сотрудников.
Для того чтобы заниматься с ним, вам не нужна какая-то специальная подготовка – его с успехом используют и те люди, которые никогда в жизни не занимались никакими дыхательными практиками и не осваивали каких-то специальных методик оздоровления.
Из шахматных чемпионатов известно, что спортсмены, включённые за несколько дней до соревнования вместо заболевшего участника, выступают очень успешно и нередко становятся даже победителями, хотя и не занимались специальной подготовкой к этому турниру.
Основной предмет специальной подготовки студентов в школе был назван «художественной гимнастикой».
Объяснить это можно тем, что в наше время появляются новые и усложняются многие прежние виды трудовой деятельности, актуализируется значение специальной подготовки работников.
Решаются проблемы детей-сирот, разукрупняются сиротские учреждения, сокращается численность школ-интернатов, взамен создаются новые формы учреждений, обеспечивающие построение жизнедеятельности ребёнка по семейному типу, создаются школы приёмных родителей, проходят специальную подготовку специалисты.
Необходимые знания навыки, умения для производственного труда приобретаются в процессе специального обучения, поэтому к квалифицированным кадрам относятся работники, получившие предварительную специальную подготовку.
Необходима специальная подготовка философских представлений, знание истории философии.
Пришлось срочно придумывать легенду о прохождении специальной подготовки телохранителей, где нас среди всего прочего, учили правильно падать с высоты.
Те, кто выдержал испытания, отправляются в центры специальной подготовки, где занимаются, в частности, альпинизмом, медицинской подготовкой, изучают самбо и карате, проходят основы минно-подрывного дела.
Первая волна эйчаров – это бывшие кадровики, которые решили, что не надо серьёзной специальной подготовки, достаточно назваться на иностранный манер.
Говорили, что в их батальоне даже существует график занятий по общефизической и специальной подготовке офицеров штаба.
Выброска с парашютом требовала специальной подготовки бойцов – включая умение ориентироваться на незнакомой местности, а также быстро принимать самостоятельные решения в постоянно меняющейся обстановке.
Наличие гор и реки создаёт благоприятные условия для организации специальной подготовки коммандос.
Некоторые люди благодаря природным данным, закалке и специальной подготовке менее чувствительны, чем другие, но разница между ними не слишком велика.
Выяснилось, что сейчас уже никто не оспаривает необходимость специальной подготовки ребёнка к школе.
Эти преобразования потребовали привлечения большого количества чиновников, служащих, в том числе, секретарей, имевших специальную подготовку.
Плюс хорошая специальная подготовка.
Командование 3-го Прибалтийского фронта сделало вывод, что «прорыв такого оборонительного рубежа требовал специальной подготовки войск и мощных средств подавления, сконцентрированных на участке прорыва» (1, л. 7–15).
Специальная подготовка позволяет наполнять эту основу определённым содержанием, придаёт специфику методам и средствам обучения.
Управлять скафандром сверхтяжёлого класса, с максимальной защитой от всего, до чего только смогли додуматься учёные умы, без специальной подготовки очень проблематично.
Это может быть только, если он прошёл соответствующую специальную подготовку
– Как это не нужен? Странно. Может, ты его спугнул? Видимо мой преследователь имеет неплохую специальную подготовку. Он тебя заметил и ушёл с маршрута.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «специальная подготовка»

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «подготовка»

Афоризмы русских писателей со словом «подготовка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «подготовка»

ПОДГОТО́ВКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. подготовитьподготовлятьподготавливать и подготовитьсяподготовлятьсяподготавливаться. Подготовка уроков. Подготовка к севу. Подготовка специалистов.

Все значения слова «подготовка»

Синонимы к словосочетанию «специальная подготовка»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «подготовка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я