Предложения со словосочетанием «незаконный способ»

Принцип честности адвокатов означает, что они никогда не должны использовать незаконные способы защиты прав доверителя.
Важная особенность торговли произведениями искусства заключается в том, что с её помощью можно легализовать деньги, полученные различными незаконными способами.
Никогда незаконный способ не приводил к подлинному созерцанию искусства.
– Вполне могут предположить, что я приобрёл книгу каким-то незаконным способом, а чтобы уйти от ответственности, придумал не очень убедительную сказочку про добрую фею.
Именно поэтому многие предприниматели выплачивают зарплату «в конвертах», используя при этом незаконные способы оптимизации налогов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: флоппи-диск — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Может быть, ты добыл эту магию незаконным способом – например, убил мага с таким даром или ограбил прежнего владельца этих накопителей?
Эти деньги – гарантия, что вам не придётся прибегать к незаконным способам добычи средств, чтобы прокормить себя во время учёбы.
Просто там, где внезапно появляется какое-то наследство, всегда есть вероятность обнаружения тех, кто захочет его получить незаконным способом.
Сильный противник может вести с вами переговоры очень жёстко, допуская шантаж, обман и незаконные способы нажима.
Но, как видим, в некоторых, прежде всего конфликтных следственных ситуациях, процессуальный заслон незаконным способам защиты можно поставить и здесь.
Так может ли сторона обвинения правовыми средствами нейтрализовать применение незаконных способов защиты со стороны адвокатов в связи с их широкими правами и возможностями доступа к данным предварительного расследования?
Но работал более нагло, используя не только законные, но и незаконные способы воздействия.
Таким образом, коррупция – это получение физическим или юридическим лицом в ходе деловых отношений с органом госвласти нерыночных, экономически не обоснованных преимуществ перед конкурентами незаконным способом.
Такое положение заставило руководство команды задуматься о незаконных способах достижения своих целей.
Коррупция разрушает государство, она разлагает не только государственный аппарат, но и граждан, для которых при безнаказанности проштрафившихся чиновников становится очевидным, что обогащаться незаконным способом можно, что это наиболее лёгкий путь.
Преступлением это считалось всегда, и лишь с 01.12.2012 было выделено в специфический состав, что, увы, говорит о популярности такого незаконного способа заработка среди широких слоёв населения.
Чтобы выжить, бедные идут на незаконные способы добывания денег.
Представляется, что указание лишь на незаконные способы проведения поглощения необоснованно, поскольку, как было указано ранее, недружественное поглощение в большинстве случаев осуществляется в рамках закона.
Не ищи не места, где хранятся деньги, чтобы их оттуда незаконным способом забрать, ищи людей, которые сами тебе их отдадут.
– А никуда и не денутся, те, кто захотят лёгкой наживы и весьма незаконным способом.
– Безусловно. Она легитимно получила вою власть, но её пытаются вернуть незаконными способами, чего я не приемлю.
Распад личности (психолог назвал бы его диссоциацией) – это не просто двоение намерений или разрешение себе чего-то недопустимого, это попытка утвердить себя в вечности незаконными способами: гибель одного из проклятых под собственным портретом – блестящий художественный образ, иллюстрирующий подобную гордыню.
Ученицам же порой, чтобы вовремя обслуживать долг, приходилось искать незаконные способы обогащения, а иногда это был полный криминал с человеческими жертвами.
Основная цель подобных группировок – зарабатывание денег незаконными способами.
После демобилизации, счастливый уже оттого, что побывал в самом пекле войны и остался жив, он целый год валял дурака, подрабатывая то тут, то там полулегальными, а то и вовсе незаконными способами, сдружился с местной шпаной, а затем им заинтересовались братки посерьёзней.
Причём толпились там те, кто пытался незаконным способом попасть на концерт.
И если суд посчитает, что те действовали незаконным способом и уголовное дело возбуждено незаконно, только тогда эти осуждённые будут реабилитированы.
Они никогда не пускали в ход добытые незаконным способом улики – чтобы не дать повода для разрыва.
– Корпорация действительно использует незаконные способы и продолжит это делать в будущем.
У него вечно нет денег, он постоянно лихорадочно соображает, как бы законным или незаконным способом добыть наличных.
Предыдущие же помощники грешили тем, что применяли незаконные способы добычи информации.
Вообще такого рода заведения относятся к достаточно тонкому слою, разграничивающему полностью законные и полностью незаконные способы деятельности – и, конечно, людей, этими способами пользующихся.
Жуть, как было интересно, что они решат: уволить меня страшно незаконным способом или всё-таки выдать каждому сотруднику по фуфайке согласно правовым актам?
При этом позиция следствия по данному делу выглядела вполне объективной и не давала защите оснований считать, что данные показания обвинением были получены от свидетелей и соучастников каким-либо незаконным способом.
У меня нехорошие предчувствия – тебя попытаются использовать в каких–то грязных играх, а в случае твоего несогласия попытаются всеми законными и незаконными способами задержать.
Подобные записи являются «незаконным способом доказательств», однако сам факт наличия в телефонном разговоре грубостей и оскорблений никогда не пойдёт вам на пользу.
Камеры засекали нарушителя, парочка полицейских дронов сразу брала его под скрытое наблюдение и в миг, когда тот готовился незаконным способом поправить своё благосостояние, совершался захват.
Его обыденное занятие – перемещаться по ми́ру и, применяя всевозможные незаконные способы, облапошивать доверчивых граждан; в основном им предпочитались кровные денежки, самоцветные камни и блестящее золотишко.
В целом они удовлетворительно справлялись со своими обязанностями, главной из которых являлась борьба с хищением и другими незаконными способами приобретения золота.
Видно же, что мужик зарабатывает на жизнь незаконными способами.
Однако, у меня (принципиально честного человека, педантично соблюдающего законы) и мысли не было, чтобы не пойти служить в армию незаконным способом.
А пацаны часто промышляют незаконным способом: снимают с тачек разные запчасти и продают их по дешёвке.
После очередного громкого и прилюдного провала с таким незаконным способом посещения кинотеатра пришлось навсегда распрощаться.
Скорее – планировали незаконный способ обогащения за мой счёт.
Вряд ли найдётся что-то более губительное для ребёнка, чем самонадеянное воспитание отцом, добившимся собственного благополучия незаконным способом.
Впрочем и тогда они смогут доставить проблем, пусть и более незаконным способом.
Тот выкупил меч незаконным способом и, по слухам, хранит в загородной усадьбе со всей остальной коллекцией!

Значение слова «незаконный»

  • НЕЗАКО́ННЫЙ, -ая, -ое; -ко́нен, -ко́нна, -ко́нно. Не основывающийся на законе (в 1 знач.), нарушающий закон. Незаконные действия. Незаконное требование. Незаконный переход государственной границы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЗАКОННЫЙ

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Афоризмы русских писателей со словом «незаконный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «незаконный»

НЕЗАКО́ННЫЙ, -ая, -ое; -ко́нен, -ко́нна, -ко́нно. Не основывающийся на законе (в 1 знач.), нарушающий закон. Незаконные действия. Незаконное требование. Незаконный переход государственной границы.

Все значения слова «незаконный»

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Синонимы к словосочетанию «незаконный способ»

Ассоциации к слову «незаконный»

Ассоциации к слову «способ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я