Предложения со словосочетанием «незаконные доходы»

Эта категория прежде всего заинтересована в получении незаконных доходов от организаций, за деятельность которых они отвечают.
Если все незаконные доходы называть эксплуатацией, то мы согласимся, что это широкая эксплуатация наряду с законной узкой эксплуатацией в контексте частной собственности.
Хорошо осведомлённые лица оценивают незаконные доходы коптов от составления кадастров в 8 миллионов франков.
Незаконные доходы шейх-аль-беледов определяются в 6 миллионов франков.
Образованные люди давно уже говорили о безнравственности духовенства, монахов и папы, коррупции и незаконных доходов церкви, общественных предрассудках и идолопоклонстве.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: психопрофилактический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В книге рассмотрен международный опыт регулирования электронных денег, в том числе в части вопросов противодействия легализации незаконных доходов.
Мы являемся свидетелями того, как, например, институт банковской тайны, институты охраны иных личных данных подвергаются эрозии и отступают под давлением новых форм борьбы с отмыванием незаконных доходов и уклонением от налогообложения.
Незаконные доходы поступают в банковские структуры государств и путём проведения многочисленных операций принимают вполне легальный вид сточки зрения как обывателя, так и любого контролирующего органа.
Что касается методов выявления незаконных доходов физических лиц, то здесь следует различать два подхода.
Законодатель исключил проблемы толкования неосновательного обогащения, акцентировав внимание на очевидном содержании незаконных доходов, которые могут быть получены в результате конфликта интересов: доходы могут быть в виде денег, иного имущества, в том числе имущественных прав, услуг имущественного характера, результатов выполненных работ или каких-либо выгод (преимуществ).
Один высокопоставленный чиновник чётко сформулировал законы продвижения по службе: «Путь к высокому посту и незаконным доходам лежит поначалу через пресмыкание и унижения перед вышестоящим начальством!» Конечно, такой путь к богатству для многих людей просто неприемлем в силу их характера и внутренних принципов.
При проведении проверки незаконных доходов физического лица следует иметь в виду, что получение информации о личных данных, свободе и экономической деятельности человека защищено законом.
Вы длительное время в сговоре со своим руководством отмывали незаконные доходы людей известных и влиятельных.
Ведь, за те полтора года, что продолжалась выплата денежного долга и процентов за его пользование, личный незаконный доход неутомимого продолжателя традиций подпольного ростовщичества, прибавился на 2818000 рублей.
– Когда особо крупным незаконным доходом считаются девять миллионов рублей.
Ограничить сверхдоходы и поставить заслон получению незаконных доходов юридических и физических лиц при помощи постепенного перехода к безналичным расчётам, прогрессивного налога и введения декларирования источника средств при крупных расходах для физических лиц.
Я знаю, что те, кто продаёт древесину для кораблей, часто извлекают незаконные доходы при рубке леса и действуют рука об руку с местными феодариями, получающими свою долю.
Снабжение корпуса провизией являло собой поле деятельности, завидное с точки зрения извлечения незаконных доходов.
О, они сделали чрезвычайно много, чтобы им позволили сыграть ва-банк: годами укрепляли нужные связи, заручались поддержкой могущественных политических сил и торговых империй, вряд ли ошиблись хоть раз, используя своё влияние для проталкивания вверх нужного человека, делились незаконными доходами
Сведения о счетах, на которых чиновники копят незаконные доходы.
Пыталась оправдаться, утверждая, что незаконные доходы шли на покрытие долгов ресторана, но страх перед тюрьмой заставил её выдать даже бывшего одноклассника и любовника.
Видимо незаконный доход приносил неплохие барыши.
Как считалось, монаха арестовали за укрывательство незаконных доходов.
Сфера её деятельности сводилась к расследованию и наказанию римских чиновников, использовавших свою власть для получения незаконных доходов с жителей провинций.
Наряду с очевидными преимуществами, интернет-платежи значительно расширили профили рисков, связанных с возможным использованием их в схемах, направленных на легализацию незаконных доходов.
При этом выход на рынок без центрального контрагента может быть существенно затруднён для участников, исповедующих политику «знай своего клиента» (англ. know your customer, KYC) и процедуры по борьбе с отмыванием незаконных доходов (англ. antimoney laundering, AML).
В основном их усилиями были учреждены международные организации, чьей миссией стала разработка международных стандартов, которых рекомендовалось придерживаться при конструировании национальных систем противодействия легализации незаконных доходов.
Основной задачей, стоящей перед данным подразделением, является проведение деятельности по противодействию отмыванию незаконных доходов, в частности преступлениям, осуществляемым с указанной целью с использованием пластиковых платёжных карт.
Незаконные доходы поступают в банковские структуры государств и путём проведения многочисленных операций принимают вполне легальный вид как с точки зрения обывателя, так и любого контролирующего органа.

Значение слова «незаконный»

  • НЕЗАКО́ННЫЙ, -ая, -ое; -ко́нен, -ко́нна, -ко́нно. Не основывающийся на законе (в 1 знач.), нарушающий закон. Незаконные действия. Незаконное требование. Незаконный переход государственной границы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЗАКОННЫЙ

Значение слова «доход»

  • ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОХОД

Афоризмы русских писателей со словом «незаконный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «незаконный»

НЕЗАКО́ННЫЙ, -ая, -ое; -ко́нен, -ко́нна, -ко́нно. Не основывающийся на законе (в 1 знач.), нарушающий закон. Незаконные действия. Незаконное требование. Незаконный переход государственной границы.

Все значения слова «незаконный»

Значение слова «доход»

ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности.

Все значения слова «доход»

Синонимы к словосочетанию «незаконные доходы»

Ассоциации к слову «незаконный»

Ассоциации к слову «доход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я