Предложения со словосочетанием «незаконная деятельность»

Они могут продавать посты, заниматься незаконной деятельностью или совершать неадекватные поступки.
Частные и офшорные банки, подставные корпорации, зоны свободной торговли, электронные системы и торгово-финансовые учреждения – все эти структуры могут скрывать незаконную деятельность.
Отец нашёл работу, теперь он преподаёт в университете и одновременно собирает доказательства незаконной деятельности «Экстрополиса».
Мотивом корпоративной преступности является, как правило, получение экономической выгоды,под которой понимается сумма денег и (или) стоимость имущества, полученных в результате совершения преступления, без вычета произведённых лицом расходов, связанных с осуществлением незаконной деятельности.
В пункте (1) мы проводим границу между лоббированием и коррупцией и предлагаем новую типологию коррупции, с помощью которой можно анализировать этот феномен в нескольких аспектах, включая ситуации, когда различные виды незаконной деятельности сосуществуют в так называемой криминальной экосистеме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ранневесенний — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Незаконная деятельность группировки была пресечена лишь по прошествии шести лет.
Однако богатство и обеспеченность многих – результат незаконной деятельности.
В первую очередь осматривали помещения, где предположительно находились документы, предметы и информационные носители, которые могли служить подтверждением незаконной деятельности.
Оборот незаконной деятельности банка составлял миллиарды долларов.
Следует отметить, что выявление такой незаконной деятельности обычно осуществляется правоохранительными органами, а не специализированными органами контроля.
– Далеко не всегда незаконная деятельность сопровождается выстрелами из бластеров и мрачными декорациями.
Получается, что наша незаконная деятельность уголовно наказуема.
– А потом во всех новостях будут трубить о том, как мы проглядели незаконную деятельность прямо у себя под носом.
Используемые данные об объёмах причинённого материального ущерба от незаконной деятельности взяты из различных источников и не могут претендовать на абсолютную точность.
И здесь возникает два вопроса: первый – что это за дом престарелых, почему он до сих пор ведёт незаконную деятельность, а второй – что побудило чиновника так поступить?
Вот и необходимость, к тому же благородная – пресечь незаконную деятельность вредителей.
Однако, естественно, органы контроля реагируют и на случаи незаконной деятельности частных лиц (граждан), не являющихся субъектами предпринимательской деятельности и недропользователями, но допускающих незаконную добычу общераспространённых полезных ископаемых (песка и проч.) или, например, бурение артезианских скважин без соответствующих разрешений.
Один из важнейших выводов исследования можно сформулировать так: правовых средств предупреждения и нейтрализации незаконной деятельности адвокатов вполне достаточно.
Предупреждение незаконной деятельности адвокатов в прикладном значении представляет собой деятельность, направленную на недопущение совершения адвокатами правонарушений, путём выявления и устранения их причин, условий, способствующих их совершению, оказания предупредительного воздействия на лиц с противоправным поведением.
– У нас есть даже целые тайные общества, занимающиеся незаконной деятельностью, но у нас есть и гвардия, которая отслеживает таких субчиков, а наказание за это грозит очень суровое.
Но основной заработок по-прежнему приносила незаконная деятельность.
Отдельно следует указать те виды государственного контроля, которые, хотя и направлены только на индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, но косвенно затрагивают и граждан в части выявления незаконной деятельности последних, которую они не вправе осуществлять.
Ниже представлены отдельные примеры реагирования органов контроля на незаконную деятельность граждан в случаях, когда такая деятельность может осуществляться только хозяйствующими субъектами (юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями).
На самом деле плантация «Санрайз» – это прикрытие незаконной деятельности.
Так называют людей, намеренно поступающих на службу в полицию, чтобы осуществлять незаконную деятельность для личного обогащения, используя свой статус и прикрываясь крутым удостоверением.
Реальное противодействие незаконной деятельности налогоплательщиков, использующих недостатки механизма функционирования налога на добавленную стоимость, возможно только в результате комплексных усилий всех правоохранительных и контролирующих органов, путём своевременного выявления, всестороннего, полного и объективного исследования всех обстоятельств подготавливаемого или совершенного преступления.
Ты – отступник, промышляющий незаконной деятельностью. Те, кто в ещё худшем положении, рано или поздно выходят на тебя.
Так я могу его перефразировать: «Слухи о моей незаконной деятельности сильно преувеличены».
Сообразив, что это идеальная возможность расширить незаконную деятельность и прятать награбленное добро, он взял в оборот легковерного и уязвимого молодого владельца поместья, поспособствовав его падению, а потом выступив с предложением, от которого невозможно отказаться.
За полгода незаконной деятельности повидала много кого.
В-третьих, граждане города особо и не требовали покончить с какой-либо незаконной деятельностью в квартале развлечений, ведь преступники из этого района никогда не вредили им вне этого района.
Следующая ссылка была о какой-то незаконной деятельности
– И ещё одно дополнение: я добровольно прекратил незаконную деятельность.
– Люди говорят, будто бы вы прикрываете незаконную деятельность местных преступных группировок.
Эта женщина была вовлечена в какую-то незаконную деятельность, и сначала полицейские – или кто они там – решат, что он тоже связан с нею.
А теперь понял, что незаконной деятельности пришёл конец.
Действия, направленные на пресечение незаконной деятельности журналистов, не могут образовывать состав рассматриваемого преступления, но при определённых обстоятельствах квалифицируются как преступления против личности или против собственности.
Если так вышло, что люди при власти бездействуют и не вмешиваются в явно незаконную деятельность фанатиков, но большинство в совете считало это неправильным.
Возражения по поводу незаконной деятельности данных индивидов и их желания помочь тем, кого они совсем недавно сбили, застряли у меня в горле.
Тоже мне работнички, простейшее дело о незаконной деятельности расследовать не могут!
В общем, если ближе к тому, что есть в этой комнате и обстановке в ней, то она из себя представляла то самое помещение для допросов подозреваемых в незаконной деятельности людей или же только вставших на этот скользкий путь, в котором всё так логически устроено для того, чтобы усаженный на этот стул человек, чувствовал себя крайне одиноко, брошенным всеми и вся, и главное, ощущал себя один на один со своим сомнением и подозрением насчёт всего того, что он мог сделать из того, что его вследствие всех этих поступков и действий привело сюда.
Задержаны шесть граждан, включая предполагаемого организатора незаконной деятельности
Проведение границы между законной и незаконной деятельностью позволяет лицам, связанным с государством, силовыми структурами и криминалом, «работать» без лишней конкуренции.
И всё это на плечах смотрящего, а он, «организатор преступной незаконной деятельности», рискует заработать дополнительную статью за злостные нарушения и отбывать часть срока в «крытке» – ещё более строгой тюрьме.
Маг не имел представления ни о средствах охраны ранчо, ни о количестве тех, кто занимался организацией незаконной деятельности.
Решение принести доказательство незаконной деятельности частной территории в полицию рисовало в моём мозгу благополучный исход.
– Видите ли, – сказал я осторожно, – я очень хотел бы быть вам полезным, но в то же время всякая незаконная деятельность противоречит моим моральным принципам.
Надеемся, что администрация рынка немедленно разберётся в этом вопросе, запретит незаконную деятельность и доложит о результатах в уездный отдел торговли.
Мои люди богаты, пусть и стали таковыми в результате не совсем законной, а точнее, совсем незаконной деятельности.

Ассоциации к словосочетанию «незаконная деятельность»

Все ассоциации к словосочетанию НЕЗАКОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Значение слова «незаконный»

  • НЕЗАКО́ННЫЙ, -ая, -ое; -ко́нен, -ко́нна, -ко́нно. Не основывающийся на законе (в 1 знач.), нарушающий закон. Незаконные действия. Незаконное требование. Незаконный переход государственной границы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЗАКОННЫЙ

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «незаконный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «незаконный»

НЕЗАКО́ННЫЙ, -ая, -ое; -ко́нен, -ко́нна, -ко́нно. Не основывающийся на законе (в 1 знач.), нарушающий закон. Незаконные действия. Незаконное требование. Незаконный переход государственной границы.

Все значения слова «незаконный»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к словосочетанию «незаконная деятельность»

Ассоциации к словосочетанию «незаконная деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я