Карта словосочетания «нежное личико» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нежное личико»

Теперь, когда она добросовестно исполнила свой долг, на её милом нежном личике с высоким, благородным челом не отражалось ничего, кроме усталости и печали.
Жёлтый свет лампы, точно на сцене, выхватывал из сумрака девичью фигурку, озарял нежное личико, подчёркивал чёткую линию бровей, отражался в испуганных, широко распахнутых глазах.
Королю показали её портрет, и он остался доволен нежным личиком княжны.
Одета в светлое сиреневое платье, с густыми тёмными волосами, кокетливо обрамляющими нежное личико, она больше походила на эльфийку, чем на человеческую девушку.
Жеманно склонив кокетливую голову, она слегка улыбается…; её выхоленное нежное личико грешит немного деланным выражением; усиливает его и предумышленно небрежно распустившийся локон.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сайентизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У неё волнистые пепельные волосы чуть ниже плеч и прелестное нежное личико, но здесь некому им любоваться.
Светлые локоны с лёгким пепельным отливом обрамляли нежное личико девушки.
Она смотрела на нежное личико девочки с пухлыми щёчками и пушистыми длинными ресницами, и её душа едва не разрывалась на части.
Ожесточённые черты нежного личика выглядели странно, словно детство с непомерной быстротой отступало в небытие, а нечто взрослое, пришедшее слишком рано, стремительно занимало освободившееся место.
Юноша просто умилялся, глядя, как их нежные личики светятся в темноте.
Я посмотрела на нежное личико ребёнка, провела кончиками пальцев по его волосикам, потрогала мягкие щёчки, которые и правда округлились.
Да и как я мог, судя по таким серьёзным и строгим письмам, ожидать увидеть такое нежное личико молодой девушки?
Выразительное нежное личико разрумянилось, а тёмные, почти чёрные, глаза сияли, притягивая внимание, околдовывая спрятанной в их глубине силой.
– Она нахмурила светлые брови, и нежное личико сделалось коварным.
Представив, как лишаюсь чувств от духоты и с размаху грохаюсь нежным личиком о что-нибудь твёрдое, я с содроганием кивнула.
Молодая, невероятно красивая брюнетка с большими чуть раскосыми глазами шоколадного цвета в обрамлении пушистых ресниц, идеальный макияж подчёркивал совершенство нежного личика.
Маленькое нежное личико девочки, оттенённое длинными ресницами, с красивым носиком и кротко очерченным маленьким ртом, поражало бледностью и худобой.
Её голубые глаза светились страхом, а не радостью, нежное личико побледнело, а розоватый привычный румянец и вовсе пропал.
Её нежное личико осветила улыбка, а в бездонных глазах, цвета моря, заиграли искорки счастья и любви – огоньки жизни.
За стеклом увидела королева не старушечье лицо, обрамлённое серебристыми редкими волосами, а рассыпанные по плечам тёмно-русые кудри, юное нежное личико с неизбывной грустью в глазах.
На миг ему представились её глаза, большие, зелёные, слегка подёрнутые влагой, как бы просящие сочувствия и понимания, красивое нежное личико с сомкнутыми в обиде губами, и ему стало жаль её.
Большие, чуть вытянутые к уголкам, казалось, они занимали половину прекрасного нежного личика, на котором, однако, осталось место и для изящного носика, и для губ, способных очаровать любого.
На нежном личике ещё виднелись следы слёз и перенесённых страданий, но сейчас девушка спала безмятежным сном, забыв обо всём.
– Мама! – Летит ко мне обниматься, я подхватываю дочку на руки и покрываю короткими поцелуями нежное личико.
Вытаскивая руку из-под её спины, он видимо сделал ей больно, нежное личико слегка нахмурилось, а между бровей появилась морщинка.
Мой сладкий сон отступил перед лёгкими, мягкими лучами солнца, пробивающимися через оконное стекло прямо на нежное личико спящего ребёнка.
– Девушка волновалась, по её нежному личику текли целые ручьи слёз.
На свет появились нежные личики, разрисованные в меру финансовых возможностей владелиц, и чуть влажные на концах локоны разных цветов.
Когда она вышла из автобуса, её тонкое нежное личико засветилось неподдельным удивлением.
Но как только он вспомнил нежное личико девушки, ветер сразу же разыгрался песенным свистом, даря ему силы и указывая путь наверх.
Золотистые волосы разметались по розовой простыне, нежное личико выражало серьёзную сосредоточенность. Что ей там, маленькой, снится?
Чуть пухлые губы делали её нежное личико немного детским, но не портили.
Она училась одеваться совсем просто, чтобы одежда не отвлекала внимания от сияния её светлых волос, чтобы нежное личико бросалось в глаза.
Наконец, ему захотелось приблизиться к цветку; но цветок вдруг зашевелился и вид его изменился; листья сделались более блестящими и прижались к растущему стеблю, цветок склонился к нему и лепестки образовали широкий голубой воротник, из которого выступало нежное личико.
В его нежном личике просматриваются черты всех родных людей, которые души в нём не чают, заботятся каждый день.
Белые кудрявые волосы, красиво обрамлявшие нежное личико, испачканные в крови, разметались на её руках.
Единственное, что её тогда удерживало в жизни – нежное личико любимой дочурки.
Её нежное личико полыхало приятным румянцем.
Невысокого роста, рыжеволосая, с рассыпанными по нежному личику веснушками, всегда улыбчивая и готовая рассмеяться по любому поводу, она нравилась всем без исключения ребятам и девчонкам на их курсе.
Уплывшее вправо нежное личико виновато улыбнулось ему. Ради этого стоило улететь в грёзы.
Вот только узнал я его скорее чутьём: тлен тронул нежное личико, открытые пустые глаза смотрели будто сквозь меня.
Мой папа, хоть и был милиционером, но он был сейчас на даче с мамой, а во-вторых, папа был бы потом, а моё нежное личико могло запросто пострадать прямо сейчас.
Её красивое, нежное личико перекосилось от ненависти.
Тем сильнее был контраст с её угольно-черными волосами, которые обрамляли нежное личико незнакомки и блестящим водопадом струились по её спине до самого пояса.
У неё была светло-жёлтая кожа, глаза на нежном личике казались чёрными, вся она была хрупкая, а щиколотки у неё были невероятно узкими и тонкими.
– Ты не просто хороша, а совершенна, как на полотнах флорентийских художников, с тебя надо писать картины, какое удивительно нежное личико, изумрудные глаза, а волосы – не сравнятся ни с каким золотом мира.
Одни глазищи лукавые чего стоили, в пол-лица, с васильковыми сполохами, брови вразлёт, придающие немного удивлённый вид нежному личику, улыбка открытая, с хитринкой, ключицы эти, яремная ямка, куда впиться бы губами, а то и зубами, и совершенная фигурка.
Она и сама выглядела, точно героиня какого-то модного готического романа: хрупкая, золотоволосая с белым нежным личиком и огромными зелёными глазами – образ идеальной жертвы.
Светлое нежное личико морщится и краснеет.
– Знаешь что, девочка, – обхватил нежное личико огромными ладонями, – я напомню тебе, как это быть моей женщиной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нежное личико»

  • Но художник видел в этом нежном личике одну только заманчивую для кисти почти фарфоровую прозрачность тела, увлекательную легкую томность, тонкую светлую шейку и аристократическую легкость стана.
  • Как ни скромна, как ни стыдлива была Авдотья Марковна, и у той от рассказов Фленушкиных нежное личико оживлялось, краска играла на свежих ланитах, и нежная, веселая улыбка с румяных губ не сходила.
  • Николай пошел наверх — и только что переступил порог, как две тонкие девичьи руки охватили его шею; к лицу приблизилось нежное личико с широко раскрытыми влажными глазами, и голос, задыхающийся от рыданий, зашептал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нежный»

  • НЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; не́жен, -жна́, -жно, не́жны и нежны́. 1. Проявляющий любовь, ласку по отношению к кому-л., в обращении с кем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЖНЫЙ

Значение слова «личико»

Афоризмы русских писателей со словом «нежный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нежный»

НЕ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; не́жен, -жна́, -жно, не́жны и нежны́. 1. Проявляющий любовь, ласку по отношению к кому-л., в обращении с кем-л.

Все значения слова «нежный»

Значение слова «личико»

ЛИ́ЧИКО, -а, ср. Уменьш.-ласк. к лицо.

Все значения слова «личико»

Синонимы к словосочетанию «нежное личико»

Ассоциации к слову «нежный»

Ассоциации к слову «личико»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я