Предложения со словосочетанием «прелестное личико»

– Её большие глаза смотрели так искренне, губы розовели, локоны обрамляли прелестное личико в форме сердечка.
Он старался не смотреть вниз, чтобы не видеть прелестного личика малютки, и стоял прямо и твёрдо, как будто не замечая мальчика и не понимая, что тот хочет.
Когда она была серьёзна, её прелестное личико напоминало застывшую маску мраморной статуи, но когда смеялась, откидывая назад голову и отбрасывая тяжёлую копну волос, глаза её сверкали, и она была чудо как хороша!
Не скоро я стал различать отдельные лица танцующих и, когда наконец освоился, даже не заметил прелестное личико молоденькой барышни, которая шла под руку с кадетом.
Благодарность постояльцев не знала предела, а некоторые даже влюбились в прелестное личико хозяйки, несмотря на её нескладную фигуру.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асботекстолит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Белокурая головка и прелестное личико молодой девушки невольно привлекали внимание.
Однако, было в ней и что-то неприятное, какая-то смутная тень, казалось, покрывала прелестное личико, немного портя его очаровательные черты.
– Не ожидал, – оторопело произнёс я, вглядываясь в прелестное личико девушки и её смеющиеся глаза. – Привет… Что ты здесь делаешь?
Сидя на стуле, она укачивала дочку, не отрывая глаз от прелестного личика девочки.
Так и хотелось поправить её самому, чтобы лучше рассмотреть прелестное личико.
Он любовался прелестным личиком сестры, её внимательными серыми глазами и круто завитыми рыжеватыми локонами.
– На её прелестном личике появилась лукавая, поистине кошачья улыбка.
Сильнее пострадало прелестное личико красавицы – длинные глубокие царапины пришлось тщательно закрашивать и запудривать.
В этот момент на крыльце показалась светловолосая прехорошенькая девушка, чьё прелестное личико изрядно портил синяк под левым глазом.
– Кто-то постучал в дверь, – робко сообщила им маленькая никогдашница с прелестным личиком вампирши.
Их прелестные личики покрылись сеткой морщин, глаза потускнели, потеряли былую живость, исчезла лёгкость походки…
Прелестное личико вытянулось сначала от удивления, а потом от расстройства.
Она продолжала плакать – беззвучно, горько – и её прелестное личико искривилось, но в остальном выглядело так, будто она в порядке.
Бросил взгляд украдкой на собеседницу и заметил, как она сморщила прелестное личико.
Девушка, которая держала меня за руку тонкими пальцами и обращала ко мне прелестное личико феи, похоже, наконец-то выдала то, что так долго скрывала, – что она неравнодушна ко мне.
Но стоило ей обернуться к эльфу и увидеть его яичницу, как улыбка вернулась на прелестное личико нимфы.
– Почему я не вижу на вашем прелестном личике улыбку? Или вы не рады меня видеть?
– Чё вылупилась, дылда белёсая! – басовито выдал он, скривив прелестное личико.
Из-под салфетки высунулось горлышко бутылки и своей красной сургучной головкой смотрело прямо на юное прелестное личико девушки и на сидевшего рядом с ней молодого штурмана – сына художника-портретиста.
Её прелестное личико раскраснелось, глаза затуманились, а взгляд, брошенный на меня, вызвал внутри меня огромное желание тут же в зале опрокинуть её на стол.
Сейчас, правда, её прелестное личико выражало сердитое неудовольствие, а в жесте, которым она сорвала шляпу со своей белокурой головки и бросила на первый попавшийся стул, было что-то по-детски капризное.
Её прелестное личико невольно приковывало к себе взгляд.
Её прелестное личико омрачилось.
Пока спускался в фойе, я вдруг вспомнил прелестное личико странной девушки, так сильно заинтересовавшейся мною, когда мы только въехали.
Надо же молодая женщина с прелестным личиком смотрит куда-то вдаль.
На её прелестном личике читалась грусть, но грусть была какой-то сиюминутной, поверхностной.
Мягкий овал прелестного личика, зелёные глаза, русые волосы.
Когда поварята, солдаты, пажи и дворецкие прошли, они опять сели к столу, и солнце, на мгновение осветившее эти два прелестных личика, теперь опять озаряло только левкои, примулы и розы.
Прелестное личико вспыхнуло лёгким румянцем.
На прелестном личике ангела я увидела язвительную усмешку.
Пышные пепельные, как и у матери, волосы обрамляли прелестное личико матовой белизны и без малейшего румянца; даже тонкие губы с красивым, но резким изгибом казались бледно-розовыми.
Все духовное существо одинокого мужчины зацепилось за этот образ, рассматривая его, словно голографическое изображение, и поворачивая прелестное личико то в фас, то в профиль.
Одна из девушек была так чудесна, что невозможно было на неё не поглядывать: гибкая и грациозная, как танцовщица, прелестное личико формой напоминало кошачью мордочку, раскосые зелёные глаза доминировали на нём, длинные волосы прикрыты капюшоном пурпурной накидки.
Рыжевато-золотистые волосы густым каскадом ниспадали на чёрный креп траурного платья и окружали прелестное личико девочки своеобразным ореолом.
Бормотал, что её прелестное личико сводит меня с ума, что полюбил я её с первого взгляда, и готов хоть завтра на ней жениться.
Вот и верь прелестному личику!
Он боялся, чтобы шипы не расцарапали прелестного личика его дочери, а потому, проходя, он защищал её, насколько мог; вдруг через несколько времени внизу террасы послышался раздававшийся по камням стук лошадиных подков, а затем голос извозчика, который о чём-то горевал, потом стонал и, наконец, проклинал, точно с ним случилось какое-нибудь несчастье.
Прошло несколько минут, но она всё молчала; глаза её расширились, грудь трепетала, на прелестном личике выступили розовые пятна.
Надежда больше не освещала прелестное личико.
И я сказала ей: «А не спряталась ли где-то на нашем прелестном личике улыбочка?» Уголки её губ дрогнули.
Её изысканная красота и грациозность, пышные золотистые волосы и прелестное личико намекали на, возможно, неземное происхождение этого создания, не хватало только убора из венков и цветов, иначе можно было бы её сравнить с наядой – нимфой водного источника, мифологическим божеством природы.
–– Эй, а кто сказал, что я сейчас не счастлива? – вдруг резко переменилась в голосе она, на её прелестном личике нарисовалась искренняя и добрая улыбка, в её глазах вновь загорелся огонёк загадочности.
Его холодные глаза прошлись по моему лицу, а на губах появилась усмешка, – Неудивительно, такое прелестное личико стоит запечатлеть.
Она считает, что созерцание прелестного личика сеньориты благостно повлияет на внешность будущего новорождённого.
Ни шумный город, ни прелестные личики актрис и исполнительниц не сумели отвлечь от искрящихся дум.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прелестное личико»

Значение слова «прелестный»

  • ПРЕЛЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Исполненный прелести, вызывающий восхищение; очаровательный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕЛЕСТНЫЙ

Значение слова «личико»

Афоризмы русских писателей со словом «прелестный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прелестный»

ПРЕЛЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Исполненный прелести, вызывающий восхищение; очаровательный.

Все значения слова «прелестный»

Значение слова «личико»

ЛИ́ЧИКО, -а, ср. Уменьш.-ласк. к лицо.

Все значения слова «личико»

Синонимы к словосочетанию «прелестное личико»

Ассоциации к слову «прелестный»

Ассоциации к слову «личико»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я