Предложения со словосочетанием «невысокое мнение»

О русской армии он был весьма невысокого мнения и называл русских дикарями и неучами.
Им приходится много работать по другим лекциям, и да не подумают они, что я слишком невысокого мнения об их умственных силах, если стараюсь по возможности всё облегчить им.
Но уж коль скоро это так, нужно быть невысокого мнения об умственных способностях новобранцев, чтобы считать призыв более разумным делом, чем контрактную армию.
Ну, насчёт своего актёрского мастерства я была совсем невысокого мнения. По-моему, для того чтобы раскусить меня, особого ума вовсе не требуется.
Грек посмотрел на рубль с недоверием – видно, у него уже сложилось собственное невысокое мнение об этом молодом человеке – и, налив стакан, начал медленно отсчитывать сдачу медяками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прогалопировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они были невысокого мнения друг о друге и верили всяким нелепостям про своих.
Но учитывая невысокое мнение инвесторов обо мне, я должен был что-то сделать для них в краткосрочной перспективе, иначе я бы просто не удержался на посту.
Честно говоря, аптекарь считал, что хозяин парка опроверг невысокое мнение об уме английской знати.
Эльф удручённо покачал головой, видимо оставшись невысокого мнения как о самой будущей владычице в целом, так и о её умственных способностях в частности, но всё же пошёл со мной.
Даже если менеджер на самом деле невысокого мнения о личных качествах своих подчинённых (что в высшей степени неправильно и несправедливо), именно эти люди главные с точки зрения обслуживания клиентов.
Но муж невысокого мнения о моём вкусе, и боится, что…
Надо было иметь очень невысокое мнение об интеллектуальных способностях противника, чтобы надеяться скормить ему эту байку после целого года войны и оккупации.
Обычно учёные придерживаются невысокого мнения о тех, кто поднимает вопрос о путешествиях во времени.
Неужели друзья и в самом деле столь невысокого мнения о нём?
Кстати, о главном командире германской авиации адъютант крайне невысокого мнения.
По её тону понятно было, сколь невысокого мнения она об этой моей черте.
Все женщины невысокого мнения о себе подобных, но лишь немногие признаются в этом так откровенно, как я.
Это его укололо. Неужели она настолько невысокого мнения о нём?
Он был невысокого мнения почти обо всех женщинах, которых когда-либо встречал.
На худой конец, попытался бы зарубить, хотя о своём фехтовальном мастерстве придерживался обоснованно невысокого мнения.
Да и как смогла, если даже следователь невысокого мнения о её способностях.
Невысокое мнение чиновник особых поручений составил о нижних чинах австро-венгерской кавалерии.
Мучить себя и подвергать страданиям – распространённый способ существования и яркий признак невысокого мнения о себе.
Конечно, мы конфликтуем со своими домашними, мы порою бываем невысокого мнения о нашей бытовой культуре, мы сильно раздражаемся при виде отдельных неприятных сцен нашей обыденной жизни.
Очевидно, что птица невысокого мнения о моих умственных способностях, но она ждёт, что я отправлюсь за ней вслед.
Кажется, он совершенно невысокого мнения о моих деловых качествах.
В силу этой причины и сами рекламные агенты порой невысокого мнения о своём занятии.
А другой кричал: если партия будет так мараться, мы, сент-галленцы, выйдем из неё! эти товарищи невысокого мнения о швейцарских рабочих (и даже с намёком, что иностранцымутят)…
Он относился по-своему к жизни вообще: умея жить, он оставался о жизни невысокого мнения.
Черногорец невысокого мнения о моём умении авторитетно поставить себя; он считает, что я удивительный мастер распускать всех, не исключая и его.
Я в свою очередь невысокого мнения о его уменье: быть грубым, вспыльчивым, грозить то и дело дать в морду, а иногда переходить и от слова к делу – приёмы плохого унтер-офицера или бурбона из кантонистов.
– Не стану отрицать очевидного: эльфы невысокого мнения о человеческой расе.
– Как что? – складывалось впечатление, что мой ребёнок невысокого мнения об умственных способностях взрослых. – Вредят и шерсть разбрасывают!
У котов невысокое мнение о любых переменах.
Мужчина ещё какое-то время молча разглядывал меня, и на его лице сразу становилось понятно невысокое мнение о нас, нашем мире и наших спецах.
С этим копированием была история, подтверждающая невысокое мнение немцев о нашей способности к нему.
Эти люди невысокого мнения о нас.
Как я слышала, эта особа вообще невысокого мнения о мужчинах и признаёт их годными только для своих развратных занятий, но отнюдь не для серьёзных, тем паче государственных дел.
Ты что-то очень уж невысокого мнения о царице.
К тому же он знал многих, кто вошёл в тусовку приближённых политтехнологов, видел их в работе и имел преимущественно невысокое мнение по поводу их мастерства.
Его отец, бывший невысокого мнения о южанах, с иронией отнёсся к подобному достижению, однако допустил, что в один прекрасный день знания могут все же пригодиться.
– Учат, но они глупые, не могут ничего запомнить, – девушка невысокого мнения о вновь прибывших.
Вопреки невысокому мнению школы о моих математических способностях я увидел возможность заработать на выращивании рождественских ёлок.
Первый, черноротый крепыш невысокого мнения о себе, медленно и стараясь не поколебать собственной уверенности в совершаемом, лез по кривой, позеленевшей от добросовестной эксплуатации антенне и, уже почти было долез до самого верха, чтобы там свинтить директор согласно инструкции, как вдруг сделал неловкое движение ногой и сорвался вниз.
Я тоже между нами говоря невысокого мнения об умственных способностях нового кайзера германского рейха – по крайней мере разума в его письмах ни на ломанный грош.
Поэтому люди обычно невысокого мнения об умственных способностях кошек и превозносят ум собак.
Не знаю только, какое именно больше: то ли недостаточно высокие достижения науки и техники, размещённые в высоких кабинетах моих высокопоставленных «друзей», то ли слишком высокое мнение о себе на фоне невысокого мнения о других?
Эндер не стал уточнять – относится ли он к тем похотливым боровам. И так понятно – землянка невысокого мнения о его виде.
Молодые парни, идущие в викинги, далеко не всегда возвращаются, говорил он, и мне казалось, что старик невысокого мнения о моём брате.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «невысокое мнение»

  • — Не знаю, лестна ли, это как кто хочет, по мне все равно: я вообще о любви невысокого мнения — ты это знаешь; мне хоть ее и не будь совсем… но что прочнее — так это правда.
  • Фетинья. Не твою, а мою. Узнает Истукарий Лупыч, кого причесывать-то будут? Не тебя, а меня. Так уж вот что! Вы мне не противны, а сам-то, пожалуй, тоже не прочь. Он об своей дочери невысокого мнения, а так надо сказать, что и за человека ее не считает, так много спорить не будет. Конечно, Елеся против нашего звания и приданого жених низменный; да, видно, уж судьба. Вели ты сыну одеться почище, да приходите к нам, не мешкая. Какое-нибудь решение нам выдет: либо мне быть битой, либо нам свадьбу пировать…
  • Читателям известно, что мы невысокого мнения о книге г.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «невысокий»

  • НЕВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́. 1. Имеющий небольшую высоту; низкий. Невысокий забор. Невысокий дом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕВЫСОКИЙ

Значение слова «мнение»

  • МНЕ́НИЕ, -я, ср. Суждение, выражающее оценку кого-, чего-л., отношение к кому-, чему-л., взгляд на кого-, что-л. Общественное мнение. Предвзятое мнение. Борьба мнений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «мнение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «невысокий»

НЕВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́. 1. Имеющий небольшую высоту; низкий. Невысокий забор. Невысокий дом.

Все значения слова «невысокий»

Значение слова «мнение»

МНЕ́НИЕ, -я, ср. Суждение, выражающее оценку кого-, чего-л., отношение к кому-, чему-л., взгляд на кого-, что-л. Общественное мнение. Предвзятое мнение. Борьба мнений.

Все значения слова «мнение»

Синонимы к словосочетанию «невысокое мнение»

Ассоциации к слову «невысокий»

Ассоциации к слову «мнение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я