Предложения со словосочетанием «нелестное мнение»

Такой пассаж способен оставить весьма нелестное мнение о тебе у всей компании, а особенно у понравившейся тебе девушки.
Как-то раз она шла по улице с подругой, у которой также сложилось нелестное мнение о своей внешности.
В случае завышенной самооценки после честного анализа своих убеждений глубоко внутри будет обнаружено очень нелестное мнение о себе.
Надеюсь, увидев это второе дополненное издание, старый ворон простит меня и, может быть, изменит нелестное мнение о людях вообще, и о столичных писателях, в частности…
Например, если какое-то авторитетное для вас лицо выскажет нелестное мнение о вас, о ваших способностях или сделает нерадостное предположение о вашем будущем, то в подсознании может отложиться программа типа: «я неудачник, у меня ничего не получится», которая затем будет блокировать все усилия на пути к желанным целям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ассо — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я думаю, что написание нелестного мнения о моём альбоме могло заставить его почувствовать, что он лучше, умнее, знает лучше меня.
Добродетельность морали, обусловленная страхом перед нелестным мнением окружающих, лицемерна и формальна, а потому и не заслуживает того, чтобы понятие добра к ней применялось.
Повисшая на террасе пауза выразила нелестное мнение, что имели на этот счёт мои новые родственники.
Если б я взвилась и вскипела, это бы подтвердило нелестное мнение о землянах как существах агрессивных и всё ещё диких.
В ответ оба мужчины одарили меня таким взглядом, в котором явно читалось отнюдь нелестное мнение о моих умственных способностях.
– Час от часу не легче, – вздохнула я и прикусила язык, чтобы несдержанностью на язык не создать о себе ещё более нелестного мнения.
Я смотрю, у него крайне нелестное мнение о творческих личностях, надо бы мамуле об этом рассказать, она при случае проведёт воспитательную работу…
Почти догадался – вождь был не дурак и приветствовал прибывших до того, как его гости успеют обменяться нелестными мнениями друг о друге.
Впрочем, на лице бармена эти мысли не отразились, и толстяк так и не узнал, какое о нём составлено нелестное мнение.
Таким образом, он намеренно приумножал и поддерживал нелестное мнение о людях наделённых волшебным даром.
Нелестное мнение не-Дормидонтуса об умственных способностях лже-Люси, которая кормит кошку пиццей, наверняка укрепилось.
Несколько братьев брезгливо сплюнули при упоминании этого имени. У всех, похоже, сложилось одинаково нелестное мнение о нашем бесстрашном предводителе.
Что ты имела в виду, высказывая довольно нелестное мнение о девушках?
Потом за одним из неудачников погнался бык, другой вляпался в навозную лепёху, третий получил по уху, наступив на голову спящему в траве пастуху, и вся троица, высказав о планете нелестное мнение в энергичных словах, погрузилась в свой корабль и отбыла восвояси.
Отгадать причину было нетрудно: непрестанно и с высшим пристрастием изучал он себя самого, он жил, как злодеи живут под судом, от к допроса к допросу, с и не меньшей дотошностью, чем прокурор, он дни и недели тянул этот пристрастный, точно в застенке, допрос, стоило каким-нибудь образом, большей частью случайно, нелестное мнение услыхать о себе.
Вопреки обычному нелестному мнению о москвичах, существовавшему у нас, как и везде в провинции, он оказался удивительно тихим и приятным человеком, легко вошёл в наши занятия, от игры в карты до всё того же верчения тарелок, и, в общем, уже через год-полтора стал своим.
Обычно я держусь в стороне, меня справедливо опасаются, боясь, что я донесу нелестное мнение о руководстве от белых воротничков до этого самого руководства.
Да и насчёт столицы я имел своё, весьма нелестное мнение.
И кажется, составила весьма нелестное мнение.
У него явно складывалось нелестное мнение о москвичах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нелестное мнение»

Значение слова «нелестный»

  • НЕЛЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Содержащий в себе неодобрение кого-, чего-л. Нелестная характеристика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЛЕСТНЫЙ

Значение слова «мнение»

  • МНЕ́НИЕ, -я, ср. Суждение, выражающее оценку кого-, чего-л., отношение к кому-, чему-л., взгляд на кого-, что-л. Общественное мнение. Предвзятое мнение. Борьба мнений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «мнение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нелестный»

НЕЛЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Содержащий в себе неодобрение кого-, чего-л. Нелестная характеристика.

Все значения слова «нелестный»

Значение слова «мнение»

МНЕ́НИЕ, -я, ср. Суждение, выражающее оценку кого-, чего-л., отношение к кому-, чему-л., взгляд на кого-, что-л. Общественное мнение. Предвзятое мнение. Борьба мнений.

Все значения слова «мнение»

Синонимы к словосочетанию «нелестное мнение»

Ассоциации к слову «мнение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я