Карта словосочетания «хорошее мнение» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «хорошее мнение»

Либо я слишком хорошего мнения о преступнике, а он на самом деле не способен додуматься до элементарного?
Ему пришлось видеть на своём веку немало эгоистичных и корыстолюбивых людей, и он притом был не очень хорошего мнения об американцах.
– Не скажу за всех, но мои друзья и знакомые о вас исключительно хорошего мнения.
Таким образом, хорошее мнение людей о себеи, соответственно, поддержание ими своего положительного «Я-образа» может служить надёжной мишенью для скрытого управления ими.
– Должно стараться о всех людях иметь хорошее мнение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: молодогвардеец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Миновав ту или иную группу посетителей, он вздыхал с некоторым облегчением, но ясно ощущал, что присутствующие оглядываются ему вслед, и впервые в жизни д’Артаньян, у которого до сих пор всегда было довольно хорошее мнение о своей особе, чувствовал себя неловким и смешным.
– Значит, хорошие мнения нужно уважать, а дурные не нужно?
Даже если сделанное потенциальным покупателям рекламное предложение никак их не заинтересовало, то по меньшей мере у них остались какие-то (обычно положительные) ассоциации с именем компании-продавца, а это значит, что при следующей рекламной акции хорошее мнение потенциального клиента о компании-продавце будет усилено.
Позже он пояснил: «Я должен был высказать той девочке какое-то хорошее мнение о её теле и поведении».
Вам не сложно, а у клиента сложится хорошее мнение, ведь все мы любим получать бонусы и подарки.
Впрочем, удивлена и польщена, что нравлюсь тебе, и ты настолько хорошего мнения обо мне, что я даже не заслуживаю такого тёплого отношения.
– Не смей. – Глаза парня потемнели. – У неё и так не особо хорошее мнение обо мне, не стоит его ухудшать. Пусть пока думает, что я мужественный и храбрый.
– Он о вас тоже не слишком-то хорошего мнения, – усмехнулась я.
Столь крупная драка была не в его интересах, потому что могла серьёзно подорвать хорошее мнение о колобжегском рынке, уменьшить его доход с торговли.
Поэтому большинство женщин направляют всю свою энергию на поддержание хорошего мнения о себе, интереса к своей персоне.
Ваша способность быть эмоционально привлекательной приводит к тому, что, с одной стороны, у человека растёт самооценка, а с другой – повышается хорошее мнение о вас.
В конце концов, я имею дело с инквизитором, а у их брата никогда не бывает о ведьмах хорошего мнения.
– Скажем, хотела проверить подействует на тебя или нет. Допустим, ты превзошёл мои ожидания. Ты пришёл сюда, чтобы развеять хорошее мнение о себе?
Совсем я не могу составить такому мужчине хорошего мнения о себе.
Ей очень хотелось, чтобы у генерала осталось хорошее мнение об экипаже.
– Если это всё, чего вы хотите, я всегда буду хорошего мнения о вас.
– Никого я не убивал, ты обо мне сильно хорошего мнения, девочка.
Если вы проходили стажировку на предприятии, составили хорошее мнение о себе, получили документы на проект, который будете готовить на диплом, а теперь хотели бы чтобы дипломным проектом руководил специалист, который его реализует на практике, то вы можете это устроить.
Я намерен сохранить хорошее мнение о тебе и не хочу, чтобы год за годом мы сталкивались, пока всё окончательно не превратится в трагикомический фарс с известным заранее результатом, надоевший нам обоим.
Одному из присутствующих моё замечание показалось здравым, и это одобрение побудило меня заявить – полагаю, с намерением закрепить хорошее мнение о себе у благожелательного критика, – что недавно я придумал фразу получше.
Новенькая слегка замешкалась, но видимо стала более хорошего мнения о герое и всё же приняла предложение.
– Ну, если вы знаете физику, математику, химию и астрономию и играете на музыкальном инструменте, то семья организуется на основе хорошего мнения одного человека о другом и на пожеланиях долгой, счастливой жизни.
Бывает вполне достаточно краткого ответа, чтобы у вашего иностранного партнёра сохранилось хорошее мнение и желание продолжить знакомствоили сотрудничество.
Это может быть мелкая ложь, как кажется обманщику, например, проспав и опоздав на работу, человек солгал начальнику, что попал в автомобильную пробку, сохранив у начальства хорошее мнение о себе.
О компании складывается не очень хорошее мнение изначально.
Так, она последние годы активно жертвовала деньги на благотворительность, но ей сейчас совершенно не радостно от этого было, так как главным её мотивом было составление хорошего мнения о себе.
– Однако не все жители разделяют хорошее мнение обо мне и моих поступках.
Вышеупомянутый анекдот приведён здесь как простое средство, предвосхищающее напоминание читателям о том, что вид весёлого легкомыслия или того, что может сойти за него, до настоящего времени в большей части проявлявшийся у человека в дорожной кепке, возможно, оказался привлекательным из-за более или менее поспешной его оценки; и потому такие читатели при обнаружении того же самого человека теперь будут способны к философским и гуманитарным дискурсам – ни одной простой пары случайных предложений до этого времени не прошло без единогласной поддержки в течение почти всего заседания, – а потому они не смогут, как американский гость, вслед за этим прийти к какому-либо удивительному открытию, несовместимому с их собственным хорошим мнением об их предыдущей проницательности.
И чрез то такое обо мне вложил королю хорошее мнение, что он приказал одному из своих придворных, когда я буду во дворце, всегда обо мне ему докладывать.
Это было абсурдно, но факт оставался фактом: в тот момент для него было важнее хорошее мнение о нём простой деревенской девушки, нежели умудрённого жизнью могущественного епископа.
Как считаю я – рассказы собраны одновременно и хорошие и плохие, но нет лучше мнения, чем независимое, оттого надеюсь, что вы найдёте тут много хороших рассказов для себя.
Сложнее всего было сформировать хорошее мнение о себе самой, – когда нет своей территории – в нашем мозге живут другие люди, они же и формируют события из своего собственного понимания.
Напротив, в основном хорошее мнение о фрилансере становится именно тем фактором, который способствует распространению положительного «сарафанного радио» и соответственно нахождению новых клиентов.
Чем чаще тебя назначали – тем лучше мнение преподавателей о тебе.
Откуда взяться хорошему мнению друг о друге?
– А у тебя не очень-то хорошее мнение о колхозах. С чего это?
Возможно, я раньше времени составил о нём слишком уж хорошее мнение.
Насколько помню, сам я был не особенно хорошего мнения о своих способностях.
Обо мне тоже она, кажется, не получила хорошего мнения по той же причине.
В таком случае у хозяина может составиться хорошее мнение.
Я наклонила голову набок и внимательно посмотрела на неё: зачем же так сразу портить хорошее мнение о себе?
В конце-концов он был достаточно богат, чтобы купить хорошее мнение людей о себе.
Должно быть, он был обо мне преувеличенно хорошего мнения.

Ассоциации к словосочетанию «хорошее мнение»

Все ассоциации к словосочетанию ХОРОШЕЕ МНЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хорошее мнение»

  • Стародум. Льстец есть тварь, которая не только о других, ниже о себе хорошего мнения не имеет. Все его стремление к тому, чтоб сперва ослепить ум у человека, а потом делать из него, что ему надобно. Он ночной вор, который сперва свечу погасит, а потом красть станет.
  • Другим результатом-то, что от удешевления учителя (то есть, уже не учителя, а Дмитрия Сергеича) Марья Алексевна еще больше утвердилась в хорошем мнении о нем, как о человеке основательном, дошла даже до убеждения, что разговоры с ним будут полезны для Верочки, склонят Верочку на венчанье с Михаилом Иванычем — этот вывод был уже очень блистателен, и Марья Алексевна своим умом не дошла бы до него, но встретилось ей такое ясное доказательство, что нельзя было не заметить этой пользы для Верочки от влияния Дмитрия Сергеича.
  • Вино и брага приметно распоряжали их словами и мыслями; они приметно позволяли себе больше вольностей, чем обыкновенно, и женщины были приметно снисходительней; но оставим буйную молодежь и послушаем об чем говорили воинственные пришельцы с седобородыми старшинами? — отгадать не трудно!.. они требовали выдачи господ; а крестьяне утверждали и клялись, что господа скрылись, бежали; увы! к несчастию казаки были об них слишком хорошего мнения! они не хотели даже слышать этого, и урядник уже поднимал свою толстую плеть над головою старосты, и его товарищи уж произносили слово пытка; между тем некоторые из них отправились на барский двор и вскоре возвратились, таща приказчика на аркане.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «мнение»

  • МНЕ́НИЕ, -я, ср. Суждение, выражающее оценку кого-, чего-л., отношение к кому-, чему-л., взгляд на кого-, что-л. Общественное мнение. Предвзятое мнение. Борьба мнений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «мнение»

МНЕ́НИЕ, -я, ср. Суждение, выражающее оценку кого-, чего-л., отношение к кому-, чему-л., взгляд на кого-, что-л. Общественное мнение. Предвзятое мнение. Борьба мнений.

Все значения слова «мнение»

Синонимы к словосочетанию «хорошее мнение»

Ассоциации к словосочетанию «хорошее мнение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я