Предложения со словосочетанием «невероятные движения»

Если, как я предполагаю, мужчина поскользнулся и его вынесло на лестницу, он должен был делать самые невероятные движения руками в попытке за что-нибудь ухватиться и спастись.
Вот только гвардеец каким-то невероятным движением сместился в сторону, пробивая третьим выпадом раненого врага.
Ещё я был удивлён, насколько легко он проделывал совершенно невероятные движения со своим телом.
Я совершил несколько невероятных движений – я подышал на перо, обмакнул его в ещё до конца не просохшую лужицу кляксы и написал на берёстовой странице букву.
Противник, несмотря на броню, каким-то невероятным движением скручивается, попутно отбивая удар предплечьем раненой руки, и тут же пытается достать меня ногой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: белильня — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И неуловимо быстрое, прямо-таки фантастически плавное, почти невероятное движение, которым неизвестный мастер протянул мозолистую руку, чтобы поздороваться с нашим куратором.
Не успела я задать вопрос, как мужчина наклонился к моей ноге и начал производить какие-то невероятные движения, закрепляя застёжку.
Дискотека пыхтела, визжала, стонала, словно силы ада завладели сознанием молодых людей, закружив их в неистовом водовороте бесовского вихря, тела изгибались, скручивались и качались, выделывая невероятные движения.
Он, вроде бы поднимается с лежащего положения, а фактически он совершает невероятное движение и после того, как он поднимается, он выпадает из этой ячейки – начинает парить в этом пространстве – двигаться, как будто в невесомости.
Через минуту она высунулась в окно повозки, казалось, что она рухнет прямо под колёса, но просто невероятным движением она выгнулась, зацепившись за выступ крыши кареты.
В конце мастер меня удивил, сотворив невероятное движение пальцев и моё пышное одеяние превратилось в небольшой мячик, обёрнутый белыми нитками.
Совершая невероятные движения головой, юноша вытер их о подушку.
И он запел то и заиграл на кифаре то, что часто являлось ему во сне, делая невероятные движения ногами и бёдрами.
Тот каким-то невероятным движением сумел уклониться от сгустка энергии, после чего, прыгая из стороны в сторону, рванул ко мне навстречу.
Порой «ХПУХ» имеет и отчётливое внешнее, чисто анатомическое выражение, когда и аурис медиас, и другие ушедвигательные мышцы, обычно не слишком развитые у приматов, находятся в прекрасном тонусе и позволяют помимо психологической, внутренней «ХПУХ», совершать и наглядные, порой совершенно невероятные движения ушами.
Её язычок подобрался к его уху и начал совершать там невероятные движения.
Все гости, равно как и я, были на полном веселье: кто забрался на сцену и орал песни, другие сбивчиво и не в такт подпевал им; третьи от души вытанцовывали невероятные движения; произносили тосты, временами плохо выговаривая слова.
Образ был такой яркий (последний!) что сознание зацепилось хотя бы за него и сделав какое-то невероятное движение в мерцающей кругом бесконечности, вылетело из уже раздавленной оболочки и пролетев половину болотной вселенной, с силой грохнулось на что-то упругое и привычное.
А когда я разомлела, он опять сделал это невероятное движение бёдрами, заставив меня громко стонать.
Ахнув, я подалась вперёд, следя за невероятными движениями парней, которые казались суперменами.
– Как тебе не стыдно? – он внезапно, каким-то одним невероятным движением оказался совсем рядом, его укоризненный взгляд заставил меня покраснеть и аккуратно отложить недоеденный шашлык.
Но дальше началось ещё более невероятное движение, так как люди принялись забираться внутрь этой страшной конструкции.
Котик жевал жвачку, надул из неё большой чёрный шарик, каким-то невероятным движением ласт прикрепил к нему ниточку и ткнул носом.
Каким-то невероятным движением она бросила ему маленький кристалл, озаривший всю комнату ярко-зелёным светом.
Она сделала совершенно невероятное движение рукой, выгнув её так, что у человечки от изумления округлились глаза, и демонстративно щёлкнула пальцами.
Она хотела психануть и отдёрнуть ноги, но ловкие пальцы сильных рук уже делали какие-то невероятные движения, «пробегая» по её икрам.
Моросящий, висячий дождь выделывал невероятные движения.
И, несмотря на то, что от стресса мои зубы всё ещё отбивают чечëтку, я не могу не отметить, что это невероятное движение головы заставляет меня замереть.
Она перелетала от пальца к пальцу, совершала невероятные движения. Владел он финкой так же, как фокусник колодой карт.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «невероятные движения»

  • Не мы ли, исполняя силой нашего гения почти невероятные предприятия, приводим в движение тысячемиллионные капиталы?..
  • Трудно предположить, однако ж, чтоб мальчик его лет, прожив пять зимних месяцев постоянно, почти с глазу на глаз с одними и теми же людьми, не сделался сообщительнее или по крайней мере не освободился частию от своей одичалости; это дело тем невероятнее, что каждое движение его, даже самые глаза, смотревшие исподлобья, но тем не менее прыткие, исполненные зоркости и лукавства, обозначали в нем необычайную живость.
  • Он был с нами в корпусе безотлучно. Никто не помнил такого случая, чтобы Перский оставил здание, и один раз, когда его увидали с сопровождавшим его вестовым на тротуаре, — весь корпус пришел в движение, и от одного кадета другому передавалось невероятное известие: «Михаил Степанович прошел по улице!»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «невероятный»

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «невероятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «невероятный»

НЕВЕРОЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Представляющийся невозможным, неправдоподобный.

Все значения слова «невероятный»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к слову «невероятный»

Синонимы к слову «движение»

Ассоциации к слову «невероятный»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я