Предложения со словосочетанием «небольшой платяной шкаф»

Уютную пижаму принесла из небольшого платяного шкафа, стоявшего возле стены.
Кровать, небольшой платяной шкаф и дверь в уборную, совмещённую с ванной.
Тут стояла узкая кровать, накрытая пёстрым покрывалом, в уголке притулился небольшой платяной шкаф.
Только вот во второй раз демон почему-то показал не в сторону двери, а на небольшой платяной шкаф, который стоял у стены.
Из мебели тут были лишь кровать, кресло у камина, маленький столик и небольшой платяной шкаф.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автоэксперт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Немного подумав, директор добавил ещё и небольшой платяной шкаф, решив хранить в агентстве смену одежды и обуви, а то сколько ещё раз придётся сутками мотаться по следовательским делам без возможности переодеться.
Поднявшись и войдя в комнату, он обнаружил довольно чистое и опрятное помещение с кроватью, небольшим платяным шкафом и маленьким окошком, занавешенном ситцевыми занавесками с какими-то розовыми цветочками.
Ещё имелась узкая железная кровать у стены и стоявший вплотную к ней небольшой платяной шкаф – других предметов здесь не было.
Всевозможные пелёнки, распашонки и ползунки, выстиранные и хорошенько отутюженные, ровными стопками выстроились в небольшом платяном шкафу.
С противоположной стороны стояли стул со столом и небольшой платяной шкаф.
У входа стоял небольшой платяной шкаф.
Переложив из дорожной сумки кое-что на выделенную мне полку в небольшом платяном шкафу, поставил на подзарядку ноутбук – за время поездки аккумулятор его совсем разрядился.
Открыла небольшой платяной шкаф, чтобы разложить всё по местам.
Небольшой платяной шкаф, судя по всему очень старый, возможно даже раритет.
Комната за ней не отличалась излишествами: кирпичный камин, по бокам которого примостились небольшой платяной шкаф и комод с секретером; посреди комнаты стоял стол с двумя жёсткими стульями; у другой стены – деревянная кровать со старым потёртым пологом и зелёной занавеской, – вот и вся хвалёная меблировка.
У кровати – небольшой платяной шкаф с зеркалом.
У окна письменный стол, узкая кровать у стены, небольшой платяной шкаф и полки, на которых стоят книги и несколько игрушек: старенький плюшевый мишка с алым бантом на шее, кукла, по виду старая, но в новом красивом платье и забавная розовая лошадь с выпученными глазами и улыбающимся белозубым ртом.
В нашей комнате стояли две полутороспальные деревянные кровати с тёмными полированными спинками, письменный стол со стулом и небольшой платяной шкаф.
Небольшой платяной шкаф самого старого образца, который можно представить.
Сама комната на вид довольно убогая: островной комод, небольшой платяной шкаф, письменный стол из древесноволокнистой плиты, обычные деревянные стулья, низко свисавшая лампочка без люстры, залоснившийся родительский диван красного цвета, и железная детская кровать с потёртым матрасом.
Справа от кровати напротив входа стоял небольшой платяной шкаф, выкрашенный бледно-голубой краской с нехитрой резьбой по дверцам, похожий на те, что делают для принцесс из кукольных наборов, только большой.
Кроме кровати в закутке поместились только старинный маленький письменный столик, крытый зелёным сукном, с бронзовой настольной лампой на нём, рядом такой же древний стул и небольшой платяной шкаф.
Два небольших платяных шкафа.
Остальная меблировка, включающая небольшой платяной шкаф, резной комод напротив кровати, прикроватные тумбы, имела белый цвет.
Кроме дощатой кушетки, судя по жёсткости, застеленной тонким матрасом и ветхой простынёй, в комнате находились длинный стол, стулья, стоящие у стола и вдоль стен, небольшой платяной шкаф, тумба и несколько книжных полок.
В углу жёсткий топчан, рядом небольшой платяной шкаф и тумбочка с горкой оловянной посуды внутри.
Слева – небольшой платяной шкаф.
Рядом с кроватью небольшой платяной шкаф.
Кровать, засланная розовым покрывалом, трельяж в углу, небольшой платяной шкаф из тёмного дерева, занавески цвета шоколада – всё это прекрасно сочеталось.
Во-первых – её размеры были ничтожно малы, во-вторых – из мебели имелись деревянная резная кровать, небольшой платяной шкаф, зеркало, под ним комод и ещё было маленькое кресло, и всё так же украшено резьбой по дереву и замысловатыми узорами, а в-третьих…
Диван, который стоял у окна и небольшой платяной шкаф, в котором хранились мои скромные пожитки.

Ассоциации к словосочетанию «платяной шкаф»

Все ассоциации к словосочетанию ПЛАТЯНОЙ ШКАФ

Ассоциации к слову «платяной»

Все ассоциации к слову ПЛАТЯНОЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «небольшой платяной шкаф»

  • Тут была маленькая проходная комната вроде передней, где стоял большой платяной шкаф, умывальный столик с большим медным тазом и медным же рукомойником с подъемным стержнем; небольшой столик с привинченной к нему швейной подушечкой и кровать рыжей келейницы, закрытая ватным кашемировым одеялом.
  • Так, в этой передней стоял мягкий диванчик, обитый светленьким ситцем; вешалки не было, но вместо нее громоздился высокий платяной шкаф, как бывает в небольших квартирах, где живут одинокие женщины.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «небольшой»

Значение слова «платяной»

  • ПЛАТЯНО́Й, -а́я, -о́е. Предназначенный, служащий для платья, платьев. Платяной шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАТЯНОЙ

Значение слова «шкаф»

  • ШКАФ, -а, предл. о шка́фе, в шкафу́, мн. шкафы́, м. 1. Род мебели, представляющий собой большой стоячий ящик с дверцами для хранения чего-л. Зеркальный шкаф (с зеркалом, вставленным в дверцу). Книжный шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКАФ

Афоризмы русских писателей со словом «небольшой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «небольшой»

НЕБОЛЬШО́Й, -а́я, -о́е. 1. Незначительный по величине, размерам. Небольшая комната.

Все значения слова «небольшой»

Значение слова «платяной»

ПЛАТЯНО́Й, -а́я, -о́е. Предназначенный, служащий для платья, платьев. Платяной шкаф.

Все значения слова «платяной»

Значение слова «шкаф»

ШКАФ, -а, предл. о шка́фе, в шкафу́, мн. шкафы́, м. 1. Род мебели, представляющий собой большой стоячий ящик с дверцами для хранения чего-л. Зеркальный шкаф (с зеркалом, вставленным в дверцу). Книжный шкаф.

Все значения слова «шкаф»

Синонимы к словосочетанию «небольшой платяной шкаф»

Ассоциации к словосочетанию «платяной шкаф»

Ассоциации к слову «небольшой»

Ассоциации к слову «платяной»

Ассоциации к слову «шкаф»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я