Предложения со словосочетанием «небольшое свободное пространство»

Восприятие этих людей представляет интерес, поскольку они не видят предметов на большом расстоянии, так как у них в лесу имеются лишь небольшие свободные пространства.
Лучше, если останется небольшое свободное пространство перед началом ступеней.
Если между постройками существует небольшое свободное пространство, его занимают теневыносливыми декоративными растениями.
Верхней я пользуюсь реже, а на нижнюю и среднюю всегда сваливаю всё, что может поместиться на небольшом свободном пространстве перед шеренгой книжек.
– Осторожней! Ползи влево. Там есть небольшое свободное пространство.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затёсываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Чудно, – заключила девушка, поджав губы, и резко вскочила на ноги и заходила по небольшому свободному пространству палатки.
Большая кровать, небольшое свободное пространство с туалетным столиком и тумбой для умывания. Ширма, пара мягких стульев – и, в общем-то, всё.
Посередине зала небольшое свободное пространство – как бы сцена.
В просторном отсеке, напоминающем гигантский свод, им едва нашлось небольшое свободное пространство возле шлюза.
Он посадил её к себе на левое плечо и сделал три круга по небольшому свободному пространству, которое удалось выкроить у большой толпы, собравшейся здесь.
Такие же ели окружали и всё озеро, оставляя небольшое свободное пространство до воды.
Звезды, солнце и луна, деревья, птицы и земля – все во вселенной будет чувствовать, что есть небольшое свободное пространство, которое не может быть заполнено никем, кроме вас.
Высокий, довольно крупны мужчина 27 лет бродил по небольшому свободному пространству в центре между пультом руководителя и пюпитром баянистов и долго ругался себе под нос.
Пройдя с полсотни метров, вышел на небольшое свободное пространство, образовавшееся вокруг чугуной жаровни, на которой ждали своих будущих хозяев с десяток каплунов.
– Только давайте тогда передвинемся вон туда, – она указала рукой на небольшое свободное пространство немного в стороне оттого места, где они играли до сих пор.
За густыми деревьями открылось небольшое свободное пространство.
На небольшом свободном пространстве, окружённая не приближающими слишком близко студентами, стояла девушка.
Эта практика выполняется без перемещений (не сходя с места) и потому для неё достаточно небольшого свободного пространства.
Габариты, размеры и вес должны быть хорошо рассчитаны, а даже небольшое свободное пространство должно использоваться без потерь.

Ассоциации к словосочетанию «свободное пространство»

Все ассоциации к словосочетанию СВОБОДНОЕ ПРОСТРАНСТВО

Цитаты из русской классики со словосочетанием «небольшое свободное пространство»

  • Общий вид Половинки был очень хорош, хотя его главную прелесть и составлял лес, который со всех сторон, как рать великанов, окружал небольшое свободное пространство бывшего рудника и подступал все ближе и ближе к одинокой избе; главное достоинство этого леса заключалось в том, что это был не сплошной ельник, а смешанный лес, где развесистые березы, рябина и черемуха мешались с елями и соснами, приятно для глаза смягчая своей светлой веселой зеленью траурный характер хвойного леса.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «небольшой»

Значение слова «свободный»

  • СВОБО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Такой, который не является рабом, крепостным. Свободные и крепостные крестьяне. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОБОДНЫЙ

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «небольшой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «небольшой»

НЕБОЛЬШО́Й, -а́я, -о́е. 1. Незначительный по величине, размерам. Небольшая комната.

Все значения слова «небольшой»

Значение слова «свободный»

СВОБО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Такой, который не является рабом, крепостным. Свободные и крепостные крестьяне.

Все значения слова «свободный»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к словосочетанию «небольшое свободное пространство»

Ассоциации к словосочетанию «свободное пространство»

Ассоциации к слову «небольшой»

Ассоциации к слову «свободный»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я