Предложения со словосочетанием «небольшая платформа»

На подходе к священным кварталам городская магистраль расширялась, переходя в серию площадей, ограниченных небольшими платформами со святилищами на вершинах.
У ворот столпилось множество людей, а наверху небольшой платформы стоял стражник с кнутом.
На непонятном расстоянии от берега, без каких-либо видимых опор, в воздухе замерла небольшая платформа размером с широкий ковёр.
На ремне крепилась небольшая платформа из листового алюминия, похожая на плоский лоток с загнутыми вверх сантиметров на десять краями – там профессор устанавливал свой ноутбук.
Лестница изгибалась под причудливыми углами, образуя на каждом повороте небольшие платформы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: алкотест — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этот момент я от души поблагодарила бабушку, которая не дала мне нарядиться в платье и туфли – аккуратные ботинки на небольшой платформе сейчас оказались как нельзя кстати.
Внезапно над головами людей, собравшихся на берегу, прошелестела небольшая платформа.
– Фингер-кроссы? – с улыбкой спросил профессор, ставя небольшую платформу у моих ног.
Этот зал поражал огромными размерами, стены в некоторых местах имели маленькие трещинки, разрушающие красоту сотворённой вокруг резной лепнины, далеко впереди меня располагалась небольшая платформа, на которой сейчас вещал директор, возле которого, вытянулись по стойке смирно преподаватели, почти в полном составе.
Посередине пространства над полом парила небольшая платформа.
Почти одновременно с прибытием третьего корабля над обозначенной местностью стали носиться небольшие платформы с десятками камер.
Из стены плавно, но неожиданно выплыла небольшая платформа с торчащей вертикальной ручкой, заканчивающейся чем-то похожим на мотоциклетный руль.
В одной мили от тюрьмы устроена небольшая платформа, на которую с поездов два раза в месяц высаживаются целые «транспорты» тех кому по воле рока суждено умножать собою молчаливое население «Крепкого места».
Парни соорудили небольшую платформу, висевшую футах в двадцати ниже главной палубы и примерно на такой же высоте над водой, и в свободное время, когда они не отдыхали или пропускали пинту в кают-компании, обычно там можно было увидеть одного или двух рыбаков.
Был также приказ: ничего из громоздких вещей с собою не брать, так как прислано всего два крытых вагона и пятнадцать небольших платформ открытых, только для людей, захватить с собою только самое необходимое: по две-три перемены белья и провизии на неделю.
Иногда круглый или квадратный проход в следующий отсек заканчивался небольшой платформой.
Люди шли по улицам пешком или перемещались на очень небольших платформах либо в полупрозрачных шарах, а многие просто быстро летели в воздухе вообще без всяких механизмов.
Никаких ворот в них не было, только деревянный подъёмный кран, который опускал вниз небольшую платформу, собранную из досок.
Кроссовки были мягкие и практически невесомыми. Небольшая платформа плавно увеличивалась к пятке. Ноги в них чувствовали себя очень комфортно.
Перебежав рельсы, они оказались на небольшой платформе рядом со стоящим, возле неё старинным паровозом, у которого, из трубы шёл дым.
Из неё поднялась небольшая платформа, на которой стоял поднос с яичницей, кашей и кофе.
Крошечный обвинитель, всего около шести дюймов высотой, стоял на другой небольшой платформе справа от него и начал читать со свитка, у которого, казалось, не было конца.
Попросив магов подождать, он создал небольшую платформу для двоих, и они вместе со зверодевушкой начали подыматься всё выше и выше, остановившись, только когда вампир мысленно досчитал до километра.
Рядом с его берегом на морских волнах слегка покачивалась небольшая платформа.
– У вас там небольшая платформа на грузовом парашюте, – напомнил он, силясь перекричать гул двигателя.
Скоро в зал влетели пять небольших платформ, тоже серо-бежевого цвета, руками-манипуляторами загрузили убитых – бросили их, как мешки, и унеслись.
Девушка-диджей крутила музыку с единственной небольшой платформы.
В поле зрения появилась небольшая платформа с плетёнными из толстых прутьев стенками.
Затем эти чушки на небольших платформах везут по железной дороге на юг…
Справа в углу небольшая платформа на колёсах с закреплённой раздвижной лесенкой, чтобы добираться до самых высоких полок.
Входные двери распахнулись и, паря над полом, в ангар выехала небольшая платформа.
Сверху было пологое пространство, скала образовала небольшую платформу, как будто специально для таких путников, которым посчастливилось доплыть сюда.
Передо мной красовалась небольшая платформа изо льда.
Очевидно, глаз обманывали сумерки, и, кроме того, эти недлинные сцепки небольших платформ отличались какой-то неуловимой плавностью хода.
Откуда-то снизу механический лифт подал наверх небольшую платформу, на которой находился покрытый непроницаемой коркой пыли пластиковый чехол.
Я обернулся и, подсветив в указанном направлении фонарём, увидел приткнувшуюся к стене пещеры небольшую платформу с тонкими коваными перилами ограждения по периметру, возвышающуюся над водой на трёх ржавых понтонах.
Цветные огоньки в воздухе рядом со мной, как будто обрамляющие небольшую платформу.
В итоге мне показали небольшую платформу с кафедрой, которую я сперва посчитала предназначенной для выступлений.
К балкону подлетела небольшая платформа с невысокими стеклянными бортиками, светящимися от неоновых ламп, встроенных в металлический каркас.
Завтра они отведут вас в джунгли, построят небольшую платформу на ближайшем дереве, и оставят вас.
На небольшие платформы идею группы распространить легче, и она там будет стабильней.
Поэтому небольшие платформы более стабильны с точки зрения государственного образования.
Не прошло и десяти минут, как японец на специальном погрузчике, выкатил из бункера небольшую платформу, с двумя контейнерами. Один побольше, другой поменьше.
На этаж с астральными комнатами попали на подъёмном луче, который поднимал небольшие платформы внутри башни.
Улыбнувшись на слова своей помощницы, я создал три небольшие платформы и начал их раскручивать над головой углами вперёд.
Подготовив место встречи и наняв лучших телохранителей что имелись, президенты всех стран явились на небольшую платформы высланную из корабля злодея.
На стрелках разъездов небольшие платформы, с которых подсаживаются местные жители.
Работники аукциона потащили её в центр небольшой платформы, служившей сценой.
Розовая сумочка и розовые босоножки на небольшой платформе дополняли этот образ.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «небольшая платформа»

  • Вдруг фантастическая картина: мне навстречу по рельсам, подпираясь шестом, катит на небольшой платформе каторжный в белом.
  • Впереди, перед первым классом, стояла только небольшая толпа народа, всё еще смотревшая на тот вагон, в который внесли княгиню Корчагину. Остальной народ был уже весь по местам. Запоздавшие пассажиры, торопясь, стучали по доскам платформы, кондуктора захлопывали дверцы и приглашали едущих садиться, а провожающих выходить.
  • Я слышал свое пунктирное, трясущееся дыхание (мне стыдно сознаться в этом — так все было неожиданно и непонятно). Минута, две, три — все вниз. Наконец мягкий толчок: то, что падало у меня под ногами, — теперь неподвижно. В темноте я нашарил какую-то ручку, толкнул — открылась дверь — тусклый свет. Увидел: сзади меня быстро уносилась вверх небольшая квадратная платформа. Кинулся — но уже было поздно: я был отрезан здесь… где это «здесь» — не знаю.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «небольшой»

Значение слова «платформа»

Афоризмы русских писателей со словом «небольшой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «небольшой»

НЕБОЛЬШО́Й, -а́я, -о́е. 1. Незначительный по величине, размерам. Небольшая комната.

Все значения слова «небольшой»

Значение слова «платформа»

ПЛАТФО́РМА, -ы, ж. 1. Ровная возвышенная площадка, сделанная из твердого материала.

Все значения слова «платформа»

Синонимы к словосочетанию «небольшая платформа»

Ассоциации к слову «небольшой»

Ассоциации к слову «платформа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я