Предложения со словосочетанием «небольшой закуток»

Собственно, кухней служил небольшой закуток, образовавшийся за побелённым боком, здесь стоял деревянный стол без скатерти с мелким столовым скарбом.
Огородили каменным пирсом небольшой закуток, чтобы волны не зашибли купальщиков ненароком, засыпали пляж мелкими белыми-белыми камушками – то ли мраморной крошкой, то ли чем-то похожим – и построили деревянный помост.
Я быстро огляделся. Мы были одни в каком-то небольшом закутке без дверей и окон. Кругом было тихо.
Там, за решётчатой дверцей, виднелся небольшой закуток.
И ещё две стены были построены под углом 45 градусов ко второй и третьей стене и таким образом они создавали небольшой закуток, в котором была сооружена небольшая перегородка, отделяющая то небольшое отверстие в полу, которое использовалось заключённым в качестве туалета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хохлиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перед этим выбрали небольшой закуток, насобирали веток для костра, и только после вся команда смогла позволить себе отдых.
Прямо за ними оказался небольшой закуток, примерно метр на метр, из которого вели две двери, расположенные друг напротив друга.
Проследив за её идеально наманикюренным пальчиком, заметила небольшой закуток, где уже ожидали пришедшие на собеседование девушки.
Я чувствую себя самозванкой, пробираясь через толпы незнакомых мне людей, пока наконец не нахожу небольшой закуток.
Громоздкая конструкция отделяла небольшой закуток, в котором вполне можно укрыться.
После недолгих размышлений в нём сработал инстинкт журналиста, и он пригласил нас в типографию, где для редактора большевистской газеты был отведён небольшой закуток.
Зато приметил небольшой закуток под лестницей, на которой я стоял.
В следующий миг дверь слетела с петель, лишь благодаря наличию небольшого закутка, в котором я стояла, не задев в тесной комнатушке.
Она приглашающе отодвинула занавеску и осветила лампой небольшой закуток.
В своих огромных туфлях она прошаркала на «кухню», так они называли небольшой закуток, где стояла маленькая печка с плитой, служившая и для обогрева, и для приготовления пищи.
При входной двери имелся небольшой закуток, отгороженный кирпичной перегородкой.
В небольшом закутке сидел пожилого возраста мужик.
Комната имела небольшой закуток, в котором удобно расположился второй шкаф для одежды, оставляя рядом с собой немного свободного места.
Заканчивался длинный просторный зал небольшим закутком, изображавшим, как я поняла, ночь: тёмно-синий, почти чёрный с полосами фиолетового и сиреневого цветов на потолке и стенах переходил в глубокий зелёный, местами болотного оттенка, как в ночном лесу.
Справа обнаружился небольшой закуток.
Служба развития продуктов среднего бизнеса располагалась на третьем этаже в небольшом закутке опенспейса.
Миновав небольшой закуток, где на длинной столешнице виднелись кофемашина, кулер и микроволновка, администратор остановилась перед узкой дверью.
Был тут небольшой закуток у нас на этаже, где можно было хорошо спрятаться.
За ней и за «ногами» образовался небольшой закуток, где можно было наскоро перекурить.
В довершении всего она смонтировала в самолёте небольшой закуток, который заполнила сухпайками и пакетиками с кофе.
Обошли небольшой закуток по лесу и пошли дальше, кто-то попросился перекурить.
Перед печью отгорожен в одну доску небольшой закуток, служил кухней.
Скорее это был небольшой закуток свободного пространства в самом цетре отвоёванного поселения, к которому почти вплотную примыкали всевозможные оградки и, что самое главное, загон с кроадо, откуда с чрезмерной периодичностью до носа собравшихся доходили вполне недвусмысленные запахи.
Только сейчас я разглядел небольшой закуток с конторкой.
К тому же денег, вырученных с ярмарки, хватило на небольшой закуток здесь, почти в центре города.
Сложно было поверить, что в столь небольшом закутке одинокий ум, к которому периодически наведывается комиссар, создаёт нечто доселе невиданное.
Мы всё же нашли там небольшой закуток, уже ночью, развели в нём огонь и вроде бы даже согрелись.
Пройдя через посты охраны, не доходя до кабинета свернул направо, где в небольшом закутке стоял стол дежурного, заставленный многочисленными телефонами и устройствами селекторной связи.
Брат тщательно всё перепроверил, в небольшом закутке экипировался в виртуальный костюм, взял в руки манипуляторы и встал в центр платформы.
Подвальные помещения на тот момент были заколочены, лишь в небольшом закутке дворник хранил свой инвентарь.
Позади него зелёный забор огородил небольшой закуток.
И если крупные сети чувствуют себя более-менее уверенно, выполняя все предписания и меры безопасности, то предприниматели, арендующие в торговых центрах небольшие закутки, пребывают в тихом ужасе.
Через некоторое время девушки нашли в клубе небольшой закуток, где музыка шумела не слишком громко, и подруги могли спокойно пообщаться.
Там – место для второй печи, побольше, отделявшей небольшой закуток в правом переднем углу комнаты, где на крючках висели бабушкины платки и халаты, дедушкина пижама и пара рубашек, а на полу перед печкой стояли наши детские горшки.
Давай туда, – медсестра подтолкнула наёмника плечом в сторону небольшого закутка, отгороженного от регистратуры этажеркой, заставленной толстыми картонными папками.
Спустя полчаса ломаным ящиком и палками кое-как отгородил небольшой закуток, принёс из пуньки соломы, не ровняя её, чтобы меньше было заметно, напихал в отгородку.
И я ушёл в трюм, где нам выделили небольшой закуток с подвесными койками, которые замещали кровати. Корабль ведь, не постоялый двор. Что дали, тем и обходимся.
Здесь, в небольшом закутке располагалась студенческая столовая.
Увидев небольшой закуток он тут же затолкал её туда прижав спиной к стене.
Пространство напоминало небольшой закуток, в котором стояло несколько кресел ещё советского образца.
Мини-лабиринт слишком быстро закончился небольшим закутком, куда сверху стекал ручеёк.
Я зашёл в небольшой закуток сбоку от него, опустился на корточки и вынул из фундамента кирпич, за которым скрывался мой давнишний тайник.
Махнув на неё рукой, отыскала небольшой закуток с окном, из которого хорошо просматривался коридор.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «небольшой закуток»

  • На следующий день, часу во втором, Елена стояла в саду перед небольшою закуткой, где у ней воспитывались два дворовые щенка. (Садовник нашел их заброшенными под забором и принес их барышне, про которую ему сказали прачки, что она, мол, всяких зверей и скотов жалует. Он не ошибся в расчете: Елена дала ему четвертак.) Она заглянула в закутку, убедилась, что щенки живы и здоровы и что солому им постлали свежую, обернулась и чуть не вскрикнула: прямо к ней, по аллее, шел Инсаров, один.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «небольшой»

Значение слова «закуток»

Афоризмы русских писателей со словом «небольшой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «небольшой»

НЕБОЛЬШО́Й, -а́я, -о́е. 1. Незначительный по величине, размерам. Небольшая комната.

Все значения слова «небольшой»

Значение слова «закуток»

ЗАКУ́ТОК, -тка, м. Разг. пренебр. Тесная темная каморка.

Все значения слова «закуток»

Синонимы к словосочетанию «небольшой закуток»

Ассоциации к слову «небольшой»

Ассоциации к слову «закуток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я