Предложения со словосочетанием «небольшие партии»

Оборудование Hammermill больше подходит для выпуска небольших партий товара и частой перенастройки под определённые параметры продукта.
А вот, например, перевозки внутри города или транспортировка небольших партий грузов – это уже не их сфера деятельности.
У американского автопрома появилась задача – снизить издержки производства, выпуская небольшими партиям довольно широкую ассортиментную линейку.
А там как раз весьма удачно только что сделали небольшую партию таких вещиц.
Изготовление небольших партий продукции сделало рентабельным создание гибких производственных систем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: толщиномер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сравнительно небольшая партия ещё в канун 1917 года в течение нескольких месяцев превратилась в мощную политическую силу.
Однако на первых порах дело ограничивалось получением лишь небольших партий продукта.
В особо экстренных случаях, мы готовы рассмотреть нахождения небольшой партии лекарства в вашей стране для экстренных случаев лечения, в том числе и членов королевской семьи.
Несмотря на это принципиальное возражение, пресловутая sex industry изготовляла для изучения рынка небольшие партии так называемых s-dolls.
– Они приходят и уходят иногда в одиночку, иногда небольшими партиями.
Второй: арендуют офис-склад, куда завозят небольшую партию товара, чтобы торговать в розницу или рассылать образцы.
Это может включать продажу небольшой партии продуктов, выполнение предварительных заказов или организацию краудфандинговой кампании.
Насколько он знал, «Валькирии» были выпущены небольшой партией то ли в пять, то ли в семь штук, имели радиус прыжка до 300 парсек.
Отправившись на берег, я убедился, что оставленная там небольшая партия не только успела перетащить на место будущего дома все выгруженные тяжёлые брёвна, но и сложила на твёрдой земле ящики с различной провизией, остававшиеся на снежном склоне у берега.
Первое – мы рассекретим только один вход на тропы; второе – все люди, которые им воспользуются, будут жить здесь без права выхода – за этим придётся следить особо; третье – разбросав по времени прибытие ко входу на тропы небольших партий крестьян, мы избежим скученности в одном месте огромного количества народу.
Очень небольшими партиями, чтобы не привлечь ненужное внимание.
У меня свой собственный корабль, и я занимаюсь доставкой небольших партий груза в секторы дальних колоний.
И пусть это всего лишь сбор средств на производство небольшой партии футболок, а не запуск огромной империи – не важно.
В какой-то момент штурмовики нелюдей стали небольшими партиями двигаться внутрь коридора.
Он покупал их за границей оптом по фунту за штуку и продавал небольшими партиями юной компьютерной отрасли по десять фунтов за штуку.
Люди входили в магазин небольшими партиями и ждали, когда вынесут подносы с пирожками.
Никто не пропустит борт с тактическим атомным боеприпасом или небольшой партией рабов.
Завтра привезут небольшую партию.
Заодно произвели небольшую партию термотайзеров – небольших дубинок, замораживающих живые организмы при прикосновении.
Нашёл эксклюзивный товар ручной работы и заказал небольшую партию (такого на площадке ещё не было), отправил коммерческое предложение менеджеру маркетплейса.
Горожане, согласно графика рабочей недели, вынуждено оставив свои уютные и тёплые квартиры, появлялись понуро из соседних дворов, зябко кутаясь в куртки и пальто, прикрываясь от непогоды мокрыми зонтами, спешили между луж к автобусным остановкам, где собравшись небольшими партиями грузились в подплывающие среди потоков воды автобусы и троллейбусы, или согнувшись пополам протискивались в снующие туда-сюда неугомонные маршрутки.
Проработав на рынке много лет, компания имеет обширную клиентскую базу, магазины, которые приобретают небольшими партиями галстуки, производимые компанией.
Убедившись в очередном невероятном умении героя, братья-старейшие поклонились в знак уважения своему экс-ученику и проводили его до выхода из храма, куда подошла новая небольшая партия учеников.
Надо сказать, что книжный дефицит в те времена ещё не был преодолён, и те небольшие партии книг, которые нам доставались, почти все расходились среди наших сотрудников, и лишь небольшая часть уходила за пределы заповедника с минимальной накруткой, позволявшей покрывать транспортные расходы на доставку книг.
Их растили в таких же центрах, потом небольшими партиями выпускали работать на заводах, закрытых предприятиях, замещая простых людей и тем самым скрывая от остального человечества настоящие цифры смертности.
Но вот впереди показалась небольшая партия солдат, с ружьями, тяжёлыми ранцами, в расстёгнутых шинелях, в красных ситцевых нагрудниках, толсто подбитых ватой, У редкого из них не было в руках гармоники, а один из партии так даже играл барыню на самоделковой скрипке и в то же время, несмотря на страшную жару, бойко подплясывал.
Колонна двинулась через мост небольшими партиями солдат.
Я пришёл просить тебя сегодня вечером ко мне – предстоит небольшая партия в баккара.
Спустя примерно час организаторы начали запускать народ небольшими партиями.
Вы: Можно взять небольшую партию и оценить его преимущества.
Моряков начали небольшими партиями отправлять домой во избежание чего-то, более глобального и страшного.
Те, кого вписали в списки на отправку домой, повеселели. Ждут не дождутся своего дня. Отправляли небольшими партиями.
В отличие от авиаперелётов, где таможенники придирчиво осматривают пассажиров и ручную кладь, пронизывая их лучами рентгеновских сканеров, вывезти небольшую партию монет через сухопутную границу, спрятав в аппаратуре, труда не составило бы.
– Не суть важно, главное, что мы можем, вам поставить небольшую партию… скажем штук десять.
Пойди, купи небольшую партию товара, сделай на него наценку и продавай.
У меня здесь небольшая партия оружия на продажу была, но от неё отказались, так что поступим так: ты будешь брать каждое из них и пытаться махать.
Прошу вас, господин президент, рассмотреть моё предложение о поставке небольшой партии переносных зенитных комплексов «Стингер» для того, чтобы уменьшить жертвы среди мирного населения при обстреле кишлаков с русских с вертолётов.
В течение следующего часа народ продолжал прибывать небольшими партиями.
Отправляли золото небольшими партиями, чтобы риск сводился к минимуму, и с теми, кто готов был держать язык за зубами при любых обстоятельствах.
Первую небольшую партию купили за наличные, остальное нужно было оформлять на реализацию.
Если возникнет необходимость, то можно доставлять небольшие партии колонистов ликвидаторами или другими военными кораблями.
– Ну а здесь, прямо в моём кафе мы сами обжариваем небольшие партии кофе на день.
Принять они могли совсем небольшие партии землян, каких-то несколько десятков миллионов человек.
Лавочник подтвердил мою мысль, купцы берут небольшими партиями, покупают дворы правителей и церковники.
Совершенно иная картина наблюдалась в случае небольших партий генеральных грузов разным получателям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «небольшие партии»

Значение слова «небольшой»

Значение слова «партия»

  • ПА́РТИЯ, -и, ж. 1. Политическая организация, являющаяся высшей формой организации какого-л. класса и представляющая собой наиболее активную часть этого класса, защищающую его интересы в достижении определенных целей и идеалов. На многолетнем историческом опыте трудящиеся СССР убедились, что из всех политических партий, существовавших в нашей стране, только Коммунистическая партия является подлинно народной партией, выражающей коренные интересы трудящихся. Пятьдесят лет Коммунистической партии Советского Союза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРТИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «небольшой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «небольшой»

НЕБОЛЬШО́Й, -а́я, -о́е. 1. Незначительный по величине, размерам. Небольшая комната.

Все значения слова «небольшой»

Значение слова «партия»

ПА́РТИЯ, -и, ж. 1. Политическая организация, являющаяся высшей формой организации какого-л. класса и представляющая собой наиболее активную часть этого класса, защищающую его интересы в достижении определенных целей и идеалов. На многолетнем историческом опыте трудящиеся СССР убедились, что из всех политических партий, существовавших в нашей стране, только Коммунистическая партия является подлинно народной партией, выражающей коренные интересы трудящихся. Пятьдесят лет Коммунистической партии Советского Союза.

Все значения слова «партия»

Синонимы к словосочетанию «небольшие партии»

Ассоциации к слову «небольшой»

Ассоциации к слову «партия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я