Карта словосочетания «крупные партии» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «крупные партии»

Оптовая торговля, таким образом, представляет собой перепродажу крупных партий товаров торговым организациям в целях дальнейшего товарооборота.
Предположим, ваш постоянный поставщик сообщает вам об отказе продлевать контракт на поставку крупной партии цемента.
Хуже того, затраты на закупки крупных партий и содержание товарно-материальных запасов съедали столь необходимую наличность.
Первая крупная партия военной помощи в рамках новой американской операции была поставлена летом 1947 года.
Вдруг на горизонте замаячит давно забытый заказчик, ныне желающий приобрести крупную партию продукции, поставляемую вашей компанией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: захудалость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь также конкурируют между собой две крупные партии, но ни одна из них не имеет абсолютного большинства в парламенте и для формирования правительства должна войти в коалицию с третьей партией.
У меня ожидает отправки с вечерней почтой крупная партия золота, а весь чёртов город собрался глазеть на это ваше безобразие!
И в других странах крупные партии возникали в процессе революций.
И лишь при засоле крупной партии рыбы в тузлуке её обязательно промывают.
Оптовые продажи крупных партий спортивных товаров, произведённых на фабриках, осуществляли дистрибуторы, а розничные – магазины (ритейлеры).
Чужак, оказывается, сам искал того, кто мог помочь продать крупную партию вехта.
Оно изучает проблемы, связанные с приобретением товара у производителя (фирмы, заводы, кооперативы и т. п.), перевозками крупных партий товаров морским, наземным или воздушным транспортом и продажей партий товара торговым организациям, которые впоследствии продают его в розничной торговле.
Для организаций, выпускающих крупные партии продукции, производственный цикл которых состоит из множества повторяющихся технологических операций, применение методов распределения пропорционально какому-либо виду ресурсов на каждой фазе производственного цикла требует существенных временных и трудовых затрат.
Существует несколько крупных партий, представляющих различные течения в политике и экономике.
– Речь идёт о довольно крупной партии, в несколько раз превышающей обычную, вот поэтому я бы и выбрал праздники, чтобы до минимума исключить риск.
Зато к середине февраля цесарские полководцы догадались закупить крупную партию патронов и, судя по некоторым успехам, начинали понимать тактику войны нового типа.
– Просто потому – ответил тот, пожав плечами, – что однажды я слышал, как он упоминался как покупатель очень крупной партии зарубежных акций в одном из наших городских банков.
То есть человеком, который получал крупные партии от заводов и перепродавал.
Предназначены для перевозки крупных партий груза до ста тысяч тонн.
– Как бы не огрести неприятностей, – сказал он. – Поди знай, что там в чемоданчике. Может, крупная партия наркоты!
Какой-то иностранный инвестор пожелал заказать крупную партию пенообразующего средства.
За ним должна пойти крупная партия контрабанды стоимостью в десятки миллионов долларов, которую уже ждут состоятельные клиенты и несколько европейских аукционных домов, пообещавшие на торгах хорошие деньги.
Речь в нём шла о крупной партии алмазов, которые англичанин должен был получить.
Одному из моих поставщиков предложили крупную партию материалов по очень низкой цене.
Только придётся подождать понедельника, так как в выходные у него прибывает крупная партия товара, и он будет занят учётом, мне же за это время полагалось найти материалы и подготовить деньги.
Производство крупными партиями требовало больших площадей, оборудования, персонала и денег.
Весейлеры могут принимать предварительные заказы на более крупные партии товара, чем имеются у них в машине.
– Ну самое простое: привезли крупную партию товара, выгрузили в пакгауз, места с утаиваемым товаром кладут в нижний ярус.
Надо сказать, что такое изменение стратегии закупок было совсем непривлекательным, для оборонных подрядчиков, которые, как уже отмечалось, привыкли зарабатывать именно на производстве крупных партий вооружений.
Наряду с лесопромышленниками, подрядчиками и торговцами из среды крепостных крестьян выдвигались сельскохозяйственные предприниматели, сбывавшие на рынок крупные партии зерна, хмеля, льна, овощей, выращенных на собственных или арендованных землях.
Для молодого государства были нужны прочные и надёжные «рабочие лошадки» для трансатлантических рейсов, способные доставить крупные партии грузов и большое количество пассажиров, а не рекордсмены, где всё принесено в жертву скорости, а из конструкции выжимается всё возможное и невозможное.
Уговорить его удалось с трудом, для этого им пришлось ещё купить крупную партию сушёной рыбы, и приняв его условия: «непричаливания» к берегу.
Предположим, ведутся переговоры с компанией о поставках крупной партии оборудования.
В случае покупки крупной партии провода в счёт будущих поставок фирма могла ещё немного снизить цену на данном конкретном тендере.
Например, это может происходить, когда крупную партию продукта привозят для нужд VIP-клиента.
В этот раз я доставлю достаточно крупную партию.
Это касается дистрибуции, когда оптом берут крупную партию товара и развозят по магазинам мелкими партиями.
Допустим, у меня есть знакомства на таможне, а некий коммерсант намерен импортировать крупную партию компьютеров не уплачивая пошлины.
– Не дай бог они потеряют крупную партию.
Как мы сказали выше, процессы неизбежной унификации повестки дня крупных партий приводят к медиатизации политики, то есть сращению политического процесса с процессами и технологиями массмедиа.
Руководитель компании-покупателя сетовал на неисполнение условия контракта, по которому «Прометей» ещё две недели назад должен был передать крупную партию оборудования на склад «Уютного дома».
Фирма, в которой я работаю, организовала незаконный вывоз за границу крупной партии очень дорогостоящего товара.
Если отгрузка товаров со склада предприятия является постоянным процессом: грузы отправляются ежедневно большими объёмами, или еженедельными крупными партиями, или ежемесячными количествами, требующими длительной комплектации, то приказом по предприятию назначаются постоянно действующие бригады или службы отборщиков, комплектовщиков, контролёров, упаковщиков, обеспечивающие подготовку партий к отгрузке.
Выловленной добычи сполна хватало не только на обеспечение семьи едой, но и на отправку крупных партий нежного мяса в города на юге, что приносило неплохой доход.
Заказаны и закуплены несколько десятков тысяч новых машин «Скорой помощи», которые не по одной-двум, а крупными партиями направляются то в один, то в другой город или район.
Склады, какие-то цеха, биржи по продаже ходовых товаров крупными партиями уже давно вытеснили с этой части города жилые помещения.
Хабаровский анклав передал со сталкером сообщение, что готов взять крупную партию оружия в обмен на провизию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крупные партии»

  • С такой неровностью в характере, с такими крупными, яркими противуположностями, он должен был неминуемо встретить по службе кучу неприятностей, вследствие которых и вышел в отставку, обвиняя во всем какую-то враждебную партию и не имея великодушия обвинить в чем-либо себя самого.
  • «Опоздали», — решил он, хотя и почувствовал нечто утешительное в факте, что одновременно с Советом рабочих возникает партия, организованная крупными либералами.
  • «Если существуют деньги для нападения — должны быть деньги для самозащиты. Рабочие Германии, в лице их партии, — крупные собственники».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крупный»

  • КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУПНЫЙ

Значение слова «партия»

  • ПА́РТИЯ, -и, ж. 1. Политическая организация, являющаяся высшей формой организации какого-л. класса и представляющая собой наиболее активную часть этого класса, защищающую его интересы в достижении определенных целей и идеалов. На многолетнем историческом опыте трудящиеся СССР убедились, что из всех политических партий, существовавших в нашей стране, только Коммунистическая партия является подлинно народной партией, выражающей коренные интересы трудящихся. Пятьдесят лет Коммунистической партии Советского Союза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРТИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «крупный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крупный»

КРУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; кру́пен, крупна́, кру́пно. 1. Состоящий из больших частиц, однородных частей или предметов 139 большого размера; противоп. мелкий. Крупная соль. Крупный песок. Крупный жемчуг. Крупная ягода. Крупный шрифт.

Все значения слова «крупный»

Значение слова «партия»

ПА́РТИЯ, -и, ж. 1. Политическая организация, являющаяся высшей формой организации какого-л. класса и представляющая собой наиболее активную часть этого класса, защищающую его интересы в достижении определенных целей и идеалов. На многолетнем историческом опыте трудящиеся СССР убедились, что из всех политических партий, существовавших в нашей стране, только Коммунистическая партия является подлинно народной партией, выражающей коренные интересы трудящихся. Пятьдесят лет Коммунистической партии Советского Союза.

Все значения слова «партия»

Синонимы к словосочетанию «крупные партии»

Ассоциации к слову «крупный»

Ассоциации к слову «партия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я