Карта словосочетания «мелкие партии» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мелкие партии»

Продажа предприятиям через розничную торговую сеть мелких партий товаров составила 200 млн руб.
Срочные заказы центральный склад по указанию логистического центра доставляет в аэропорт, где мелкие партии, предназначенные для дилеров одного района, комплектуются вместе и грузятся в специальные авиаконтейнеры.
Розничная цена устанавливается на продукцию, которая реализуется мелкими партиями, обычно розничные цены выше оптовых цен.
Регулярная закупка мелкими партиями (в этом случае заказ поставляется несколькими размельчёнными партиями).
Изначально метод быстрой переналадки был придуман для обеспечения возможности работы мелкими партиями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коробленый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У владельцев помещений не было желания заниматься мелкими партиями, а я не был готов платить столько, чтобы им стало интересно (около 5000—6000 юаней зарплаты их сотруднику + дополнительные затраты на расходные материалы в виде упаковочной ленты и картонных коробок).
Делая свою наценку на более мелкие партии товара и осуществляя доставку, можно неплохо работать по агентской схеме.
Патроны эти должны идти мелкими партиями специально для снайперов.
Поэтому пришлось заключать шаткий союз с тремя мелкими партиями.
Операции на складах, расположенных вблизи от поставщиков и производителей, аналогичны традиционным услугам по укрупнению мелких партий грузов.
Всё внезапно разделились на множество мелких партий, отрядов и просто стали убивать друг друга.
Задачей означенным ротам поставлено отражать мелкие партии противника, появляющиеся близ города.
Между этими двумя крайними направлениями находились группировки, целиком или частично поддерживавшие их, в том числе так называемые умеренные социалисты – меньшевики, социалисты-революционеры и ещё несколько мелких партий.
Ещё мой вам совет – хорошо прячьте зерно мелкими партиями, если мы долго не продержимся, чтобы красные опять не нашли его у вас и не отняли.
Это касается дистрибуции, когда оптом берут крупную партию товара и развозят по магазинам мелкими партиями.
Воины людей смогут приплывать на кораблях мелкими партиями, а так нас не одолеть.
Кстати – говорят, потомки этой породы до наших дней сохранились, и каким-то образом мелкими партиями разошлись по всей стране.
Во-вторых, всё те же пустоглазые подростки неплохо справляются с реализацией мелких партий дури.
Раньше даже отгрузку товаров проводили мелкими партиями по хорошо проверенным маршрутам.
Там мелкими партиями, потихоньку, не спеша он сбыл три килограмма золота.
Существует даже специальный бизнес по скупке мелких партий золота, с перепродажей по более высокой цене оптовым, так сказать, покупателям.
Первые образцы привозили начальники из заграничных командировок, потом мелкие партии стали закупать учреждения, имеющие валюту за работу с западными институтами и фирмами.
Их с 1968 года делают мелкими партиями, и называли «догонялками».
Груз расходился мелкими партиями очень медленно.
Слишком мелкая партия и очень много возни с нами.
Мелкие партии уже попали в руки полиции на уровне пушерской сети.
– А если мелкими партиями распродали?
Затем остальных гнать на базу мелкими партиями.
Она позволяет не только заменять пресс-формы за один приём, но и производить автомобили различных моделей и модификаций мелкими партиями.
Противник пытался мелкими партиями задержать продвижение, но был сбит.
Как правило, мелкие скупщики пользовались услугами работников государственных магазинов, которые за взятки обеспечивали продажу мелких партий товаров вне очереди.
Подборка и комплектование грузов, перевозимых мелкими партиями, размещение их по местам подачи и расстановки подвижного состава.
Так обычно проводились ускоренные розничные продажи или распродажа мелких партий товара.
Мы сознательно отделяем эту категорию лиц от той, теперь уже многочисленной прослойки наших сограждан, которые подрабатывают на ниве предпринимательства, в основном, перепродажей мелких партий товаров или просто спекуляцией наряду с занятием своей основной профессией.
До места товар возили ночью мелкими партиями на легковушках, чтобы избежать ненужных встреч с милицией и бандитами.
Выгружали грузы, загружали мелкие партии ящиков, бочек, потом переход до следующего порта на побережье.
Следующая задача – необходимо произвести дробление входящей партии товара, а затем консолидировать мелкие партии в грузовые единицы для их оптимальной транспортировки.
Выкатывать мелкими партиями и создавать в городе ажиотаж я не собирался, у меня были немного другие цели.
Пластуны обычно действовали мелкими партиями от трёх до десяти человек.
Мелкие партии типа центристов, потомственных аристократов, Партии сохранения природы и тому подобные политические образования лавировали между ними, не давая возможности чрезмерно усилиться ни одной из сторон.
– Так ты целый цех и не найдёшь, я один такой. Ну давай тогда с мелких партий начнём.
Во-вторых, вполне возможно, что по крайней мере часть мелких партий и движений, не смирившись перед обстоятельствами, предпримет попытку объединения, и тогда перед ними встанет наконец вопрос о единой программе.
Особенно важно контролировать титр препарата при его изготовлении мелкими партиями в условиях производственных биолабораторий станции защиты растений.
Фирмы по сбору грузов объединяют мелкие партии, поступающие от нескольких поставщиков.
Обычный их криминал – обмен мелких партий валюты, не более.
Парадокс состоит в том, что крестьянам некогда стоять на рынках, продавая свои продукты; у них подчас нет необходимого торгового оборудования, а доставка мелких партий товаров заведомо убыточна.
– Пока поставщики бастуют, на мелких партиях сырья перебиваться будем.
Грузить предстояло по двум десяткам коносаментов мелкие партии пиломатериалов в пакетах, причём некоторые из них включали в себя только две-три упаковки.
Заняв целый подвал в «Правде» за 15.12.82 г., писали два из них и доказывали читателям, как было бы хорошо, если всем пошивочным мастерским установить ограничительный норматив по объёму мелких партий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мелкие партии»

Значение слова «мелкий»

  • МЕ́ЛКИЙ, -ая, -ое; ме́лок, мелка́, ме́лко, ме́лки и мелки́; ме́льче, мельча́йший. 1. Состоящий из малых однородных частиц; противоп. крупный. Мелкий песок. Мелкий дождь. Мелкий шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЛКИЙ

Значение слова «партия»

  • ПА́РТИЯ, -и, ж. 1. Политическая организация, являющаяся высшей формой организации какого-л. класса и представляющая собой наиболее активную часть этого класса, защищающую его интересы в достижении определенных целей и идеалов. На многолетнем историческом опыте трудящиеся СССР убедились, что из всех политических партий, существовавших в нашей стране, только Коммунистическая партия является подлинно народной партией, выражающей коренные интересы трудящихся. Пятьдесят лет Коммунистической партии Советского Союза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРТИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «мелкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мелкий»

МЕ́ЛКИЙ, -ая, -ое; ме́лок, мелка́, ме́лко, ме́лки и мелки́; ме́льче, мельча́йший. 1. Состоящий из малых однородных частиц; противоп. крупный. Мелкий песок. Мелкий дождь. Мелкий шрифт.

Все значения слова «мелкий»

Значение слова «партия»

ПА́РТИЯ, -и, ж. 1. Политическая организация, являющаяся высшей формой организации какого-л. класса и представляющая собой наиболее активную часть этого класса, защищающую его интересы в достижении определенных целей и идеалов. На многолетнем историческом опыте трудящиеся СССР убедились, что из всех политических партий, существовавших в нашей стране, только Коммунистическая партия является подлинно народной партией, выражающей коренные интересы трудящихся. Пятьдесят лет Коммунистической партии Советского Союза.

Все значения слова «партия»

Синонимы к словосочетанию «мелкие партии»

Ассоциации к слову «мелкий»

Ассоциации к слову «партия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я