Карта словосочетания «первая партия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «первая партия»

Давайте начнём с небольшой первой партии и будем двигаться дальше.
– Обрядите их во что-нибудь приличное и грузите. Первая партия вполне пригодна. Я потом скажу, что поправить.
– Он напялил окуляры на веснушчатый нос, но, посмотрев сквозь очки на домовушку, раскладывающую на тарелку остывшие печеньки из первой партии, открыл рот от удивления.
Мне удалось договориться с заводом о первой партии товара на реализацию общей стоимостью в 380 000 рублей без предоплаты.
На следующий день нас – первую партию, – человек тридцать, вызвали в политуправление и распределили по газетам.

Вопрос: грегари — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

А чтобы создать эту очередь, надо начать оказывать услуги или создать первую партию продуктов на продажу.
– Вчера прислали телеграмму, первую партию уже отправили спецвагоном, сегодня-завтра, он должен прийти, – ответил князь.
Первая партия прибыла на вертолётах, в пятом часу нагрянули эксперты из академии, самые сливки, вон там у крайнего прожектора стоит штук тридцать вертолётов, даже транспортёры по воздуху перебросили, так им не терпелось.
– Не спеши, княже. Сейчас тебя в град никто не пустит. Вот, погоди, скоро придёт провожатый. Он-то и поведёт первую партию славян на осмотр столицы.
Первая партия моя,– протянул лениво мой таинственный спаситель.
Действительно, около 2 часов ночи подошёл пароход, принявший первую партию в 300 человек и обещавший сделать сколько надо будет рейсов.
– А как скоро, мы сможем получить первую партию оборудования, для резки и сварки металла с этого завода с момента его оплаты.
Проходит три месяца, они платят за первую партию и одновременно делают заказ на следующую.
Результаты первой партии кожных тестов показали, что у тебя аллергия на пылевых клещей и различные виды трав.
В памяти всплывает амбар, где прячут беженцев – мы ходили туда несколько дней назад, чтобы отнести первую партию микстуры, – и у меня тоскливо сжимается сердце.
Поначалу в его балетах первые партии танцевали виртуозные итальянки, а русским балеринам доставались вторые роли.
Я мог выиграть самую первую партию во дворе, и осознание этого меня потрясло, а ещё больше потрясло понимание того, насколько глупым оказалось поражение.
Когда бой стих и наступил вечер, командир батальона отобрал первую партию для отдыха из легкораненых, и это были настоящие герои, было за что награждать.
Летописные сказания свидетельствуют о другом, и мы, скорее, примыкаем к первой партии учёных.
Начали делать ремонт, набирать персонал, строить логистику, заказали первую партию автомобилей.
Но фокус в том, что вы должны вложить деньги в эту сделку за два месяца до того, как получите выручку от первой партии.
Советская оборонная промышленность выпустила первую партию столь необходимых пехоте предметов.
Отправлюсь в монастырь, чтобы увезти первые партии костей на проверки.
Пришлось взять в долг у друзей и родственников, чтобы арендовать магазинчик и купить первую партию товара.
Политика нашей компании заключается в том, чтобы максимально снизить ваш риск, поставить первую партию продукции на реализацию и позволить вам увеличить объём ваших продаж.
Первая партия мяса с квартетом из орчанок отчалила от берега четверть часа назад, за это время мы успели окончательно замёрзнуть.
Шлюпка вернулась, отыскав пригодное для высадки место, и в 8.30 первые партии покинули борт.
Когда вольер только построили, в него пустили первую партию дельфинов.
Но первая партия выпущенных бутылок с горючей смесью оказалась с серьёзными дефектами.
Постелив на пол газеты, обнаруженные тут же в кладовке, она пошла за первой партией, доставила её на новое место и с интересом разглядела верхнюю пластинку в стопке.
Однако при этом совершенно не учитывается производственный фактор, в частности, низкое качество ствола и других устройств, особенно в первых партиях.
Они запустили производство в 1983 г. и, рассчитывая продать первые партии готовой продукции в 1984-м, наняли персонал, открыли офис и начали продажи.
И когда вы привезёте свою первую партию, эти поставщики или кто-то ещё уже закроет этот дефицит.
Первая партия сырников моментально исчезла с тарелок – быстро подоспела следующая.
Фабрики-партнеры LIN уже занимаются изготовлением первой партии одежды по предварительным заказам.
Я играла первую партию, а он на другом рояле партию оркестра.
Первая партия вакцины Moderna была направлена в NIH для проведения первой стадии клинических испытаний.
Получив первую партию денег, он разместил её в турецких банках, после чего принялся устанавливать контакты с константинопольскими торговцами и раввинами.
В атаку шла первая партия и погибала, за ними чётко по графику шла вторая, после третья и четвёртая.
Первая партия чебуреков получилась довольно загорелой.
Первую партию выигрываем мы, со счётом пятнадцать-десять.
Вот, например, – когда я заказал фабрике в… впрочем, детали вам вряд ли интересны, когда я заказал китайской стороне первую партию кубиков с картинками, я по неопытности уделил мало внимания упаковке и не прописал досконально в договоре все требования к ней.
В первой партии на один ход каждый из нас получал по минуте.
И это только первая партия!
Два самолёта из первой партии (№ I-009 и спарка № I-001) были потеряны в авиационных авариях.
Надо заметить, если политика вашей компании не поощряет эксклюзивность, но позволяет первому покупателю смести первую партию продукта целиком, надолго обеспечив единоличное владение этим самым продуктом, то такая политика гроша ломаного не стоит.
Вот с этим как раз мы вам постараемся помочь, не прямо сейчас, конечно, но через 3—4 годика, думаю, пришлём первую партию специалистов…

Ассоциации к словосочетанию «первая партия»

Все ассоциации к словосочетанию ПЕРВАЯ ПАРТИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «первая партия»

• — Да что же думать? Он (он разумелся Сергей Иванович) мог всегда сделать первую партию в России; теперь он уж не так молод, но всё-таки, я знаю, за него и теперь пошли бы многие… Она очень добрая, но он мог бы…
  • Но трава была так густа, кусты так непроницаемы, Змеиная горка так близка и рассказы о змеях так живы, что молодой наш спутник, обыкновенно не робкий, хохочущий и среди опасностей, пустился, однако ж, такими скачками вперед, вслед за первой партией, что мы с бароном остановились и преследовали его дружным хохотом.
  • Я надеюсь, что Annette не откажется повидаться с его матерью и сестрами и сказать им, что мы имели сие утешение и что их Михайло уехал из Шлиссельбурга 29 сентября сего года с первой партиею.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «первый»

• ПЕ́РВЫЙ, -ая, -ое. 1. Числ. порядк. к один. Первый день месяца. Первая глава. Первый номер журнала. Первый курс. (Малый академический словарь, МАС)

Все значения слова ПЕРВЫЙ

Значение слова «партия»

• ПА́РТИЯ, -и, ж. 1. Политическая организация, являющаяся высшей формой организации какого-л. класса и представляющая собой наиболее активную часть этого класса, защищающую его интересы в достижении определенных целей и идеалов. На многолетнем историческом опыте трудящиеся СССР убедились, что из всех политических партий, существовавших в нашей стране, только Коммунистическая партия является подлинно народной партией, выражающей коренные интересы трудящихся. Пятьдесят лет Коммунистической партии Советского Союза. (Малый академический словарь, МАС)