Карта словосочетания «целая партия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «целая партия»

Уже образовались целые партии, друг друга не видевшие, никаких личных сношений ещё не имевшие – и уже друг друга ненавидящие.
Расширяя коллекцию их, князь поручил барону выписать и выслать ему целую партию кустов.
Например, вместо того, чтобы каждый раз играть целую партию в теннис, нужно отрабатывать только бросок мяча вверх.
Водитель-дальнобойщик, перевозивший целую партию новеньких автомобилей Audi, припарковался ночью у нас на автостоянке.
В общем демократия создаёт ситуацию, в которой различные люди и целые партии борются за голоса избирателей, за рейтинги и за победу на выборах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пульпироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Собралась целая партия политических преступников.
Ликвидируя шляпное заведение, он отложил для себя на особо торжественные случаи несколько цилиндров и, что куда важнее, целую партию картузов с наушниками и длинным козырьком для ежедневного употребления: головными уборами он обеспечен до конца жизни, на них ему, конечно, не надо будет больше тратиться.
Что если так легко запороть целую партию деталей, то что-то может быть не в порядке с правилами учёта и контроля.
Иногда эти шуты путешествовали целыми партиями в сопровождении музыкантов, которые играли на различных инструментах или рассказывали сказки, тогда как сами шуты выделывали разные фокусы, кривлялись, затевали различные игры и всячески старались потешать народ.
Хорошо ещё, что перед своей отправкой в экспедицию, я заказал целую партию дроидов-исследователей.
Некоторые заказчики могут отказаться от целой партии товара только из-за того, что, например, у него кривовато наклеена этикетка.
Нельзя просто так взять и выпустить к августу целую партию нового оружия.
– Ну, как – взрывы на кладбищах продолжаются? – Продолжаем. У меня целые партии рабочих.
Суд установил, что программа политической борьбы народовольцев была пересмотрена в 1879 году и цареубийство было признано единственно возможным методом достижения целей партии.
– Например, вы знали, что несколько лет назад на фабрике, изготавливающей пространственные адри, пропала целая партия новоиспечённых камней?
Магазины, торгующие подержанными вещами и одеждой, регулярно получали целые партии моих пожертвований.
Летом их просто срубают и целыми партиями подвозят из леса, пока они не завянут под горячим светом юпитеров.
Но огульное обвинение целой партии в том, что это партия воров, попросту оскорбительно для многих работающих там людей.
Кроме указанного выше, для понимания целей партии необходимо обратиться к событиям, которые имели место после цареубийства и не были отражены в материалах дела.
Впрочем, необходимо различать между изменениями целей партии, которые большей частью вызваны тактическими причинами, и постоянной ориентацией партии на власть.
А уж добровольно пойти на вскрытие целой партии, зная, что никто не станет церемониться или помогать избавиться от зловонной ноши…
Однако скоро пришёл корабль, на котором из провианта была одна мука, но зато прибыла целая партия новых поселенцев, которых предстояло кормить и где-то поселять, а там были и старики, и дети, и больные…
А недавно она закупила целую партию комплексной вакцины для собачьего приюта.
Тогда у него в распоряжении другой путь: сдать подряд на сбор всей жатвы, также на выжатие масла из оливков; в таком случае съёмщик приводит целую партию перехожих рабочих или является рабочая артель.
Когда иконы приходили партиями, то целой партии мог присуждаться дробный первичный номер поступления, числитель которого означал общий и единый номер, присвоенный всей этой группе предметов, а знаменатель указывал на порядковый номер предмета в группе или в списке.
Магазин-то был продуктовый, но на днях в него завезли целую партию плюшевых игрушек.
А тут целая партия разыгрывается вживую, а ошибка может стоить головы…
– На сетевых аукционах частенько всплывают целые партии. Последний раз я взял коробку и совсем недорого.
Целая партия артефактов ушла в брак, подумать только!
Работа целой партии, а с ней и жизнь всего посёлка могла приостановиться на неопределённый срок.
Дворяне, купцы, ремесленники стремились бежать, а простой народ: плотники, каменщики, строители – уходили целыми партиями.
Наконец, их набралась целая партия.
Ведь бедняжка без воды и корма! – и кровожадный, безжалостный диктатор, целыми партиями отправлявший людей на эшафот на основании одних необоснованных подозрений, бросил все дела и торопливо вышел из комнаты, чтобы не причинить страданий слабой пичужке.
Панкратия можно было видеть в городе на ярмарке торгующим или меняющим лошадей, договаривающим целую партию косарей с громадильницами, ссыпающим зерно из своих мешков в хлебные склады.
Поэтому в этих семьях и вызвало почти революцию ошеломляющее известие о спасении целой партии осуждённых.
Мало этого, целая партия переселенцев, скрипя немазаными колёсами и боками телег, разбитыми дальней дорогой, поздно ночью остановилась под самым моим окном на ночлег, простояла здесь и проговорила всю ночь, и я не выскочил к ним, не поговорил с ними, полагая, что мне завтра предстоит серьёзное дело – «вставать в 6 часов и бежать»…
Не только приговор был утверждён списком, но и сами расстрелы проводились целыми партиями, по пятьдесят человек в каждой.
То один, то другой кандидат, то целые партии кричали о каком-то двадцать пятом кадре, бьющем не в бровь, а в глаз телезрителю, о каких-то заколдованных телезаставках, зомбирующих молодёжь и пожилое поколение.
Необходимо объединить все разрозненные силы в одну крепкую целую партию, чтобы её активная сила могла не только вести дальнейшую работу и противостоять не за страх, а за совесть враждебной нам силе, но сумела бы в нужный момент руководить стихийными взрывами восстания масс, направляя их к единой цели.
Я бы и сам справился, только заказ у меня срочный, гильдии шахтёров нужна целая партия зелья удачи, работы на месяц-полтора.
Ещё лучше, если самец, вдохновлённый тобой, решит приобрести целую партию шмоток для продажи другим козлам, котикам и петухам.
Многое можно сказать в пользу того, чтобы обзаводиться целой кучей жён, как мы обыкновенно покупаем сразу целую партию дешёвых бритв.
Дальше разговор у них пошёл на такие темы, в которых я ни бум-бум: о каких-то колёсных парах да о целой партии бракованных шатунов, которая к ним поступила, – в общем, о своих железнодорожных проблемах.
Качибеевскую соль киевские «соляники» вывозили целыми партиями.
Встречались нам солдаты целыми партиями: они шли, тяжело ступая по мостовой и бряцая доспехами; отец провожал их полунасмешливо глазами и говорил: «Как мало у них здесь войска, у бедных!» И мы шли спокойно дальше; встречались чиновные турки; мы им почтительно уступали дорогу, и некоторые из них нам вежливо кланялись.
Стоили пластинки недорого, и их частенько выписывали целыми партиями через посылторг.
Насколько он помнил, эти дамы составили целую партию, которая сразу разделилась на несколько фракций.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «целая партия»

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «партия»

  • ПА́РТИЯ, -и, ж. 1. Политическая организация, являющаяся высшей формой организации какого-л. класса и представляющая собой наиболее активную часть этого класса, защищающую его интересы в достижении определенных целей и идеалов. На многолетнем историческом опыте трудящиеся СССР убедились, что из всех политических партий, существовавших в нашей стране, только Коммунистическая партия является подлинно народной партией, выражающей коренные интересы трудящихся. Пятьдесят лет Коммунистической партии Советского Союза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРТИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «партия»

ПА́РТИЯ, -и, ж. 1. Политическая организация, являющаяся высшей формой организации какого-л. класса и представляющая собой наиболее активную часть этого класса, защищающую его интересы в достижении определенных целей и идеалов. На многолетнем историческом опыте трудящиеся СССР убедились, что из всех политических партий, существовавших в нашей стране, только Коммунистическая партия является подлинно народной партией, выражающей коренные интересы трудящихся. Пятьдесят лет Коммунистической партии Советского Союза.

Все значения слова «партия»

Синонимы к словосочетанию «целая партия»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «партия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я