Предложения со словосочетанием «небольшая дверь»

Схватив за руку, он потащил её в сторону небольшой двери, которая едва виднелась в кирпичной стене дома.
Из небольшой двери сбоку от ворот на звонок вышла красивая женщина в очень простом кимоно цвета индиго.
В ту же минуту в стволе дерева появилась небольшая дверь, не выше плеч девочек.
Мы молча миновали несколько коридоров и через небольшую дверь вышли в сад, освещённый парой низких, на уровне колен, фонарей.
В конюшне имелась небольшая дверь, закрывающая вход в пустую комнату.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: унизываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С каждым таким открытием я словно приоткрываю небольшую дверь в неизвестное, впускаю в наш тёмный мир ещё немного света.
Открыв небольшую дверь, он стал подниматься по лестнице.
С надеждой окинув взглядом комнату, я заметила небольшую дверь рядом с окном.
Небольшая дверь вела внутрь, и когда мы вошли через неё, я совсем растерялся.
Здесь, помимо кибернетического оборудования, которое по большей части выглядело исправным, находилась небольшая дверь, за которой скрывалось два довольно редких комплекса, похожих на пилот-ложементы, какие обычно устанавливают в рубках космических кораблей.
Впоследствии с правой стороны круглого дивана была сделана небольшая дверь, скрытая под драпировкой, ведущая на лестницу в нижний этаж, в комнаты детей; по стенам этой лестницы устроены были полки для книг; лестница освещалась днём и ночью карселевскими лампами, так как была устроена внутри стен и была совершенно тёмная.
Раздался неуловимый скрежет и в строении открылась небольшая дверь.
– Видишь небольшую дверь рядом с воротами и толпу народа? Так в ту сторону тебе и надо, на регистрацию. А мне пора доставить груз на склад.
Мы шли по мощённой камнем дорожке в сторону серой крепостной стены, но только когда достигли ворот, в которых виднелась небольшая дверь, я увидела на старом здании признаки и нашего времени.
– Друг ты наш любезный, да у тебя тут своя магическая лаборатория обустроена? – принц отошёл от стула и ногой распахнул небольшую дверь, ведущую в комнату, заставленную колбами и артефактами.
За одной из колонн пряталась небольшая дверь, выкрашенная в цвет стен.
Здесь, под лестницей на чердак располагалась небольшая дверь, деревянную поверхность которой весьма обнадёживающе украшали следы от чьих-то внушительных когтей.
Перед нами показалась небольшая дверь, обитая старой-престарой клеёнкой, на двери – длинный засов, на нём – огромный висячий замок.
Чуть в стороне я увидела украшенный позолотой трельяж, а в дальнем углу приметила небольшую дверь в ванную комнату.
Я же с любопытством рассматривала небольшую дверь в правом углу позади поста консьержа.
В углу, за водяными баками и мерно гудящим насосом, небольшая дверь скрывала крохотную холодную комнатушку без окон.
Сквозь тёмный сад дорога круто спускалась к мосту через реку, каменным замковым стенам и воротам – они, естественно, оказались заперты, как и врезанная в одну из створок небольшая дверь.
Я вернулась на площадку и, открыв небольшую дверь справа, увидела кладовку с полками, на которых лежали стопки одежды и постельного белья, стояли коробки, набитые всякими мелочами, а в углу разместился велосипед с наброшенным на руль синим дождевиком.
Там оказалась небольшая дверь, ведущая в соседнее помещение – кухню.
Ещё раз, окликнув его и не дождавшись ответа, амазонка стала искать вход в этот зал и уже через пару минут обнаружила небольшую дверь, которая сливалась со стеной башни.
В его руке откуда-то взялся сам собой карандаш, которым он начал быстро рисовать на стене небольшую дверь.
Но они были закрыты, а во внутрь можно было пройти через небольшую дверь слева от величественных врат, которые венчала широкая таблички с иероглифами.
Гобелен с лёгким скрежетом начал подниматься – оказалось, это была всего лишь декорация, за которой скрывалась небольшая дверь, не слишком успешно замаскированная под стену.
Там обнаружилась небольшая дверь, ведущая в подвал.
Когда стихает разноязычный гомон, монах отворяет небольшую дверь, окованную железом, и все проходят в узкий монастырский дворик, ведущий к церкви.
Пройдясь по залу, нашла небольшую дверь, спрятанную в алькове за ширмой занавески.
Две небольшие двери вели в другие помещения.
Через пару поворотов они оказались около небольшой арки, такой низкой, что пришлось наклоняться, потолок небольшого коридора был низковат, но девочки могли тут стоять в полный рост, в стене маячила небольшая дверь ещё меньше арки.
Из большого проходного помещения небольшие двери вели в две изолированные комнаты.
Светлый коридор делал маленький заворот вправо, упираясь в небольшую дверь чёрного выхода.
Если кто-то захочет войти в зал, где будет проходить отдых, это следует делать через вот эту дверь, – теперь парень показал на небольшую дверь рядом с основными дверьми.
Его посадили в откуда-то взявшееся кресло-каталку и повезли в направлении небольшой двери служебного помещения, откуда, по-видимому, и появились сотрудники правоохранительных органов.
Помещение было пустым, если не считать нескольких статуй рыцарей по обе стороны какой-то небольшой двери.
На уровне глаз прорисовывались очертания небольшой двери.
Парень вошёл в небольшую дверь подсобного помещения, где хранились специи, приятный запах которых щекотал ноздри, возбуждая аппетит.
Совсем небольшая дверь оказалась одной из последних.
Они уже почти вплотную подошли к стенам города, впереди были большие железные ворота, в которых была открыта небольшая дверь.
Протянул другую руку и нащупал небольшие двери.
Постояв немного в раздумьях, она осторожно подтолкнула его к открывшейся в боковой стене коридора небольшой двери.
Добравшись до противоположной стены, и так и не столкнувшись ни с одной живой душой, чародей выбрался через небольшую дверь наружу, и попал во внутренний двор, где располагалось ещё несколько зданий: узкий двухэтажный дом, где, очевидно, обитал сам кузнец со своей семьёй; низкий деревянный сарай, а слева от него, в самом дальнем углу обнесённого кирпичной стеной двора – здание конюшни со сводчатой крышей и широкими деревянными воротами, распахнутыми сейчас настежь.
Небольшая дверь отсюда, в стороне окон вела на просторную веранду, о которой ранее говорилось, а вторая потайная дверь в шкафу, сзади кресла, вела в биологическую лабораторию, где уже всё было обставлено в лучшем виде.
Спрыгнув с кровати, приблизилась и, обогнув её, довольно щёлкнула пальцами при виде небольшой двери.
Он толкает небольшую дверь за шахматным столиком, и мы входим в узкий, устланный ковром коридор.
Выждав какое-то время, он вышел из комнаты, прошёл по мраморной лестнице, завернул за угол, открыл единственным в палаццо ключом небольшую дверь, запер её изнутри, и спустился – теперь уже по деревянной лестнице – в один из подвалов.
Когда мы подошли ближе, я заметил небольшую дверь прямо позади виновника торжества, куда и направил нас с шефом наш провожатый.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «небольшая дверь»

Значение слова «небольшой»

Значение слова «дверь»

  • ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВЕРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «небольшой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «небольшой»

НЕБОЛЬШО́Й, -а́я, -о́е. 1. Незначительный по величине, размерам. Небольшая комната.

Все значения слова «небольшой»

Значение слова «дверь»

ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь.

Все значения слова «дверь»

Синонимы к словосочетанию «небольшая дверь»

Ассоциации к слову «небольшой»

Ассоциации к слову «дверь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я