Предложения со словосочетанием «небесная красавица»

В эти печальные дни дожди поливают нашу землю до тех пор, пока небесная красавица снова не увидит своего возлюбленного.
Начни с последних стихов и старайся прежде всего отгадать имена небесных красавиц.
Молнии сверкают, словно украшенные жемчугом лодки любви в чарующем океане небес, словно гирлянды на вратах райского дворца, словно сияющий пояс небесной красавицы, словно след ногтей, оставленный на облаках её возлюбленным – уходящим днём…
После прощального бенефиса отблиставшие небесные красавицы навеки проваливались в бездонную пропасть чёрной дыры.
Эта небесная красавица любопытным взглядом посматривала на влюблённых, только что утоливших страсть вспыхнувшего желания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неврастеничность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И тут небесная красавица наконец-то поняла, что чудо в серебристом сиянии, которое она так полюбила, и есть её собственное отражение!
Бывало, так сядет на крыльцо и любуется небесными красавицами всю ночь, пока не забрезжит рассвет.
Свечение вокруг её тела медленно угасало, но стремительные золотистые молнии ещё долго прочерчивали воздух вокруг тела небесной красавицы.
И это очень красивое зрелище, целый парад небесных красавиц.
– Хозяйка в спальне, – буркнула небесная красавица и, хлопая тапками о голые пятки, тяжело переваливаясь с боку на бок, удалилась.
В трёх шагах от него стояла небесная красавица с чёрными, точно ночное небо, длинными волосами, в которых подобно звёздочкам сверкали живые светлячки.
Усталое солнце красным шаром тонуло в сумерках горизонта, и робко заблистали небесные красавицы – звёздочки.
Обняв небесную красавицу, он почувствовал, что у неё нет костей.
Если мужчина хоть что-то из себя представляет, он может быть лысым, пузатым, седым как лунь, с огромным носом и километром морщин – и вертеть как угодно небесными красавицами двадцати трёх лет, заложницами своего совершенства.
Такого рода задания порой заканчивались неудачей, поскольку аскеты бывали вспыльчивы и проклинали небесных красавиц.
Танцующие небесные красавицы апсары, что значит «вышедшие из воды».
Выводить портрет восхитительной лицом и сердцем небесной красавицы мне было тем легче, что я совсем не знал реальных девушек.
Начни с последней строки и старайся прежде всего отгадать имена небесных красавиц.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «небесная красавица»

  • У ночи много звезд прелестных, // Красавиц много на Москве. // Но ярче всех подруг небесных // Луна в воздушной синеве. // Но та, которую не смею // Тревожить лирою моею, // Как величавая луна, // Средь жен и дев блестит одна. // С какою гордостью небесной // Земли касается она! // Как негой грудь ее полна! // Как томен взор ее чудесный!.. // Но полно, полно; перестань: // Ты заплатил безумству дань.
  • — Это младшего-то барина, Семена Афанасьевича, жену? Помним. Красавица была, царствие небесное… Померла. Давно. Вот уж жалости было, как на деревню ее привезли… Бабы, что есть, голосом голосили…
  • Тогда близ нашего селенья, // Как милый цвет уединенья, // Жила Наина. Меж подруг // Она гремела красотою. // Однажды утренней порою // Свои стада на темный луг // Я гнал, волынку надувая; // Передо мной шумел поток. // Одна, красавица младая // На берегу плела венок. // Меня влекла моя судьбина… // Ах, витязь, то была Наина! // Я к ней — и пламень роковой // За дерзкий взор мне был наградой, // И я любовь узнал душой // С ее небесною отрадой, // С ее мучительной тоской.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «небесный»

Значение слова «красавица»

  • КРАСА́ВИЦА, -ы, ж. 1. Красивая женщина. Цветет Красавица миру на диво, Румяна, стройна, высока, Во всякой одежде красива. Н. Некрасов, Мороз, Красный нос. — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСАВИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «небесный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «небесный»

НЕБЕ́СНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к небо. Небесный свод. Небесная синева.

Все значения слова «небесный»

Значение слова «красавица»

КРАСА́ВИЦА, -ы, ж. 1. Красивая женщина. Цветет Красавица миру на диво, Румяна, стройна, высока, Во всякой одежде красива. Н. Некрасов, Мороз, Красный нос. —

Все значения слова «красавица»

Синонимы к слову «небесный»

Синонимы к слову «красавица»

Ассоциации к слову «небесный»

Ассоциации к слову «красавица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я