Карта словосочетания «на фоне цветов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «на фоне цветов»

А на фоне цвета платья её бирюзовые глаза казались особенно яркими.
На фото она стояла в платье с подсолнухами на фоне цветов в саду, подняв руки высоко над головой.
Все его слова звучали слишком пафосно. Особенно на фоне цвета кареты.
Статуя сидела на троне из каменных костей, на его голове виднелась изумрудная корона, которая сильно выделялась на фоне цвета серого камня, а клыки, которые торчали из уголков его рта – светились и имели ярко-красный оттенок.
Большое голубоватое стекло обрамляла чудесная лепнина: крупные водяные лилии, перламутрово-белые, жёлтые, розовые цветы и ядовито-зеленые листья на фоне цвета болотной ряски.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: санавиация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Весной, летом и осенью забор из неё будет практически незаметен на фоне цветов и деревьев, а зимой внесёт разнообразие в унылый белый пейзаж.
Выдвигалось пять версий на фоне цветов, их число росло со скоростью новостей.
Карие глаза на фоне цвета приглушённой меди казались ярче, а взгляд глубже.
Хижина представляла собой каркас из бамбуковых шестов, к которым крепились тонкие соломенные циновки, а земляной пол покрывали разноцветные плитки, образуя мозаичную картину: павлин с распущенным хвостом на фоне цветов и деревьев.
Она заразительно смеялась, грациозно откинув голову, на фоне цветов сирени.
На фоне цвета тёплой бирюзы среди ветвей лимонных, апельсиновых, гранатовых деревьев и кипарисов летали чёрные дрозды, соловьи и серые куропатки; на мраморной балюстраде стояла даже клетка для птиц, а вокруг расстилалась аккуратная лужайка, окружённая тростниковым плетёным забором.
– Предлагаю следующую съёмку устроить вне дома. Например, в моей оранжерее, вы будете изумительно смотреться на фоне цветов, – неожиданно предложил я.
Встав под вывеской ресторана «Марсель», она сфотографировала себя на фоне цветов петунии и бугенвиллеи в длинных деревянных горшках.
Сегодня впервые за месяц было на удивление тихо, безветренно и спокойно. День располагал ко сну или неактивному отдыху в виде размышлениям на фоне цветов.
Куда ещё дальше можно было испортить моё настроение, я уже не представляла, поэтому когда он, исщелкав вдоль и поперёк клумбу с тюльпанами, наконец предложил сфотографировать на фоне цветов и меня, я отказалась.
Балдахин из роскошного шёлка, где на фоне цвета шампань вытканы разноцветные цветы и павлиньи перья, был фалдами собран к потолку и украшен белыми страусовыми перьями с изображением золотого петуха.
Я, загоревшая, с распущенными волосами, сижу, чуть поддавшись вперёд, и улыбаясь на фоне цветов, на нашем балконе.
Невзрачной серой мышкой на фоне цветка лотоса.
На фоне цвета бутылочного стекла женщина в черноте платья, с рембрандтовски светящейся желтизной лица, выступающими скулами, топью зелёных глаз, пунктиром губ, каштановыми волосами, туго убранными в высокий пучок, опоясанный бирюзовой лентой.
Её тёмная кожа почти не выделялась на фоне цвета платья, а капюшон скрывал большую часть тёмных волос, сплетённых во множество тонких кос.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на фоне цветов»

  • На бутылках старого токая перламутр времени сливался с туманным фоном стекла цвета болотной тины.
  • Повыше бакланов, но тоже недалеко от воды, устроились утки-каменушки, с окраской черного, коричневого и белого цветов. На фоне темно-бурой скалы, густо вымазанной гуано, они были бы мало заметны, если бы сидели неподвижно.
  • На самых верхних уступах помещались многочисленные чайки. Белый цвет птиц, белый пух и белый помет, которым сплошь были выкрашены края карнизов, делали чаек мало заметными, несмотря на общий темный фон скалы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фон»

  • ФОН1, -а, м. 1. Основной цвет, тон, по которому сделан рисунок, узор и т. п.

    ФОН2, -а, м. 1. Шум, помехи, излучение, мешающие восприятию каких-л. сигналов (в радиоприемнике, телефонной трубке).

    ФОН3. Частица, присоединяемая к немецкой фамилии, указывающая на дворянское происхождение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОН

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «фон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фон»

ФОН1, -а, м. 1. Основной цвет, тон, по которому сделан рисунок, узор и т. п.

ФОН2, -а, м. 1. Шум, помехи, излучение, мешающие восприятию каких-л. сигналов (в радиоприемнике, телефонной трубке).

ФОН3. Частица, присоединяемая к немецкой фамилии, указывающая на дворянское происхождение.

Все значения слова «фон»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к словосочетанию «цвет фона»

Синонимы к слову «фон»

Синонимы к слову «цвет»

Ассоциации к слову «фон»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я