Предложения со словосочетанием «фоновый рисунок»

В качестве фонового рисунка используются изображения, фотографии, скриншоты и т. п.
Для работы с фоновыми рисунками можно использовать следующие приёмы.
Потом нужно указать фоновый рисунок страницы с помощью атрибута background, значение которого представляет собой адрес файла с рисунком для фона.
При этом старайтесь ставить цвет фона, близкий к цветовой гамме фонового рисунка.
Это пригодится, если у пользователя не загрузится фоновый рисунок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: намащённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это потрясающее новшество объединяет в себе возможности как классических статических фоновых рисунков, так и динамических эффектов слайд-шоу.
В качестве фонового рисунка рабочего стола можно использовать файлы, имеющие одно из следующих расширений: bmp, gif, jpg, dib, png или htm.
Для этого в Windows Vista не только появилась галерея новых высококачественных изображений, но и был полностью переработан интерфейс окна настройки фонового рисунка (рис. 2.22).
Для настройки автоматической смены фоновых рисунков (режим слайд-шоу) выделите желаемые изображения с помощью флажков в левой верхней части эскизов или другим доступным способом.
Изменять фоновый рисунок можно и другими способами.
Разные окраски щебня позволяют создавать фоновый рисунок на цветниках.
Следует отметить, что диалоговое окно может использоваться даже для изменения фонового рисунка.
Если этот параметр включён, то при печати веб-страницы будет также распечатываться фоновое изображение либо фоновые рисунки.
Экран подсвечивается, показывая фоновый рисунок: четверо улыбающихся детей прижались друг к другу головами, чтобы войти в кадр.
Каждый персонаж является вручную прорисованным спрайтом с личным, отдельно прописанным для каждого из них программный кодом, а фон, точнее сцена – авторским фоновым рисунком.
Нажала большую кнопочку, пошла приветственная картинка, лёгкая трель, потом появился фоновый рисунок.
Перед собой она была честна, исполнив все указанные рекомендации врача, оформленные на бланке с несколько смешным фоновым рисунком.
Раздаётся звук включения виндоус. Картинка больничной палаты на экране позади него идёт рябью и становится фоновым рисунком рабочего стола.
Одних только художников оказалась целая «мафия»: художник по персонажам; художник-контуровщик, задачей которого является перенос рисунка с бумаги на целлулоидную плёнку, художник-мультипликатор рисованного фильма, создающий компоновочные рисунки ключевых фаз движения мультипликационного героя; художник-постановщик – главный художник анимационного фильма, который совместно с режиссёром определяет визуальный стиль будущего произведения и осуществляет общее руководство за производством; художник-прорисовщик, создающий ключевые кадры на основе изображений, созданных художником-мультипликатором; художник-фазовщик, создающий промежуточные фазы движения героя мультфильма между компоновочными рисунками; художник-декоратор, создающий фоновые рисунки и панорамы.
В качестве фонового рисунка во весь экран красовался огромный камень – бирюза.
В духе: первым делом – самолёты, а любовь это так – фоновый рисунок рабочего стола.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фоновый рисунок»

Значение слова «фоновый»

Значение слова «рисунок»

  • РИСУ́НОК, -нка, м. 1. Изображение, воспроизведение предмета, сделанное карандашом, пером, углем, красками и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИСУНОК

Афоризмы русских писателей со словом «рисунок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фоновый»

ФО́НОВЫЙ, -ая, -ое. Спец. Прил. к фон1 (в 1 знач.).

Все значения слова «фоновый»

Значение слова «рисунок»

РИСУ́НОК, -нка, м. 1. Изображение, воспроизведение предмета, сделанное карандашом, пером, углем, красками и т. п.

Все значения слова «рисунок»

Синонимы к словосочетанию «фоновый рисунок»

Ассоциации к слову «рисунок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я