Карта словосочетания «на уровне идей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «на уровне идей»

Каждый год жизни склоняет человека на уровне идей, мыслей и решений к совершенно определённым действиям согласно числовым энергиям периодов круга жизни.
Отношения внутри этих школ складывались различным образом: в некоторых обмен информацией на уровне идей и взглядов создавал предпосылки для появления новых лидеров, что порой вело к «фракционности» и расколу – а это способствовало возникновению новых школ.
Принципиальное отличие ICO от традиционного IPO в том, что IPO проводят уже успешные и масштабные компании, а ICO стартап наоборот может находится в данный момент на уровне идеи, ещё даже не заниматься каким-то бизнесом, но зато масштаб его идеи должен перевернуть положение дел в его отрасли или в мире.
– Её обворовали на уровне идей, – пояснил профессор травоведения.
Такие развязки ищутся сейчас на уровне идей и размышлений вслух.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: победствовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При последнем анализе выясняется, что ключевой слабостью, которая в конце концов и обрушила эти сильные государства, была неспособность к легитимности – то есть кризис на уровне идей.
На уровне идей антикапитализм снова вошёл в моду и всё больше формирует мышление нового поколения журналистов и политиков.
Вызовы касаются не только рынка, технологий, продуктов, организации и т. д., но и фундаментально глубоких проблем на уровне идей и ценностей.
Идея остаётся на уровне идеи.
Единственным способом выйти за существующие границы является понимание того, что конкуренция происходит на уровне идей, на уровне смыслов, понятий, только следом за этим – на уровне организационных форм, и только потом – на уровне экономики, материальных форм, ресурсов.
Такая форма платежа не является особо распространённой, и её применение обычно распространяется на продажу прав на патенты, либо на разработку технологии на уровне идеи.
Слова нам были не нужны, мы понимали друг друга на уровне идей.
Он также отмечает, что тема «реальность и игра», выражающая оппозицию подлинного и мнимого существования, переходит из одной режиссёрской работы в другую, объединяя на уровне идеи фильма ленты, которые имеют, казалось бы, так мало общего между собой.
Концепция устойчивого развития, рождённая на уровне идей, общих для всего человечества, сегодня активно продвигается в каждый регион, город, посёлок и даже дом для её скорейшего воплощения.
Глобализация на уровне идей и сознания без привычного нам информационного сообщения между континентами возможна ли?..
Ромму, вполне возможно, пришлась бы по вкусу предпринятая уже в XXI веке попытка объединить бутсу и носок в одном предмете, что и физически, и на уровне идеи делает специализированную обувь практически непосредственным продолжением ноги спортсмена.
Но они хотя бы запустились, а большинство проектов гибнут на уровне идеи под катком фразы «жаль, я не программист».
Все в материальном мире сначала создается на уровне идеи.
Мы столкнулись с необходимостью приглашать работать в школу качественных профессионалов-предметников, хороших и интересных людей, которые на уровне идей принимают сформулированные нами ценности, и согласны так работать, но лишь до первой серьёзной проблемы с учениками.
Причём данное убеждение не было каким-то постулатом на уровне идей, это пронизывало всё существо представителей западного мира, это было тем, что, как говорится, впитывается с молоком матери.
Он ищет подходящие технологии, не останавливается, пытается соединить задуманное на уровне идеи, формы и технологии.
Всё больше бизнесов начинают конкурировать на уровне идеи, бизнес-модели, операционных систем.
Во-вторых, понимание исторических процессов не только на уровне идей отдельного человека или университета, а на уровне нашего государства и мира в целом, расширит ваш кругозор, и даст вам некоторое конкурентное преимущество в изучении дальнейшего материала.
Создание на основе познанного новых орудий труда, привлечение познанных природных процессов для обеспечения своих потребностей на уровне идей и чертежей мы обозначим термином «приспособление».
Если нет хотя бы отдалённого сродства душ художника и созерцателя, то нет и «общения» на уровне идеи произведения искусства.
С сожителем на уровне идеи (почему-то я это запомнил) мы решили договориться с кинотеатрами, чтобы показывать старые фильмы по четвергам.
На уровне идея можно было предлагать любые непротиворечивые проекты.
Куда важнее глубинная преемственность на уровне идей, персонажей, даже сюжетов, – закамуфлированная, но при ближайшем рассмотрении очевидная.
Я рассказывал в своих лекциях, что существуют вероятностные процессы, которые идут на уровне идей, на уровне поля вероятностей.
Единение с природой близко автору на уровне идеи.
Таким людям можно не разжёвывать задачу на атомы – хватит и постановки на уровне идеи, они сами её «докрутят» и сделают всё в лучшем виде.
Количество времени на делегирование напрямую зависит от исполнителя: опытный сотрудник, который поймёт на уровне идей, или новичок, которому придётся давать детальные указания.
Понятно, что никто в здравом уме, а если выражаться терминологией нашего разговора, никто, владеющий адекватной системой адаптации к среде, не будет желать боли и радоваться ей, это понятно, но и отрицать боль на уровне идеи, выводя её из факторов жизни, тоже смысла нет, ведь это – попросту не соответствует действительности.
Гига-тренды – общий настрой общества. Мега-тренды – информация на уровне идеи, может идти от события или от личности.
Это нереально, ибо технологии на уровне идей ничего не стоят.
Когда какая-то мысль остаётся на уровне идеи – это одно, когда же она оказывается реальностью – совсем другое.
Потому что всё, что происходит на уровне идей, – оно не работает.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на уровне идей»

  • — Я не знаю, Коля, чего ты добиваешься от него, — сказал Самойленко, глядя на зоолога уже не со злобой, а виновато. — Он такой же человек, как и все. Конечно, не без слабостей, но он стоит на уровне современных идей, служит, приносит пользу отечеству. Десять лет назад здесь служил агентом старичок, величайшего ума человек… Так вот он говаривал…
  • Конечно, вы не венчаны, — продолжал Самойленко, оглядываясь на соседние столы, — но ведь это не ваша вина, и к тому же… надо быть без предрассудков и стоять на уровне современных идей.
  • После"Званых блинов"я набросал только несколько картинок из жизни казанских студентов (которые вошли впоследствии в казанскую треть романа"В путь-дорогу") и даже читал их у Дондуковых в первый их приезд в присутствии профессора Розберга, который был очень огорчен низменным уровнем нравов моих бывших казанских товарищей и вспоминал свое время в Москве, когда все они более или менее настраивали себя на идеи, чувства, вкусы и замашки идеалистов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уровень»

  • У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УРОВЕНЬ

Значение слова «идея»

  • ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. --- (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДЕЯ

Афоризмы русских писателей со словом «уровень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уровень»

У́РОВЕНЬ, -вня, м. 1. Условная горизонтальная линия или плоскость, являющаяся границей высоты чего-л.

Все значения слова «уровень»

Значение слова «идея»

ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. ---

Все значения слова «идея»

Синонимы к словосочетанию «на уровне идей»

Ассоциации к слову «уровень»

Ассоциации к слову «идея»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я