Карта словосочетания «на розовом фоне» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «на розовом фоне»

Кожа, казавшаяся желтоватой и тусклой на розовом фоне, теперь выглядела сияющей слоновой костью.
Стол и на нём чернильница с тремя стальными перьями в разнокалиберных ручках, между которыми одна даже бисерная: на розовом фоне раскинуто что-то вроде голубых незабудок.
На зеленовато-фисташковом фоне стен регулярно повторяются объединённые в композиции белые лепные фигуры, колонки, античные вазы, цветочные гирлянды и др., их дополняют «живописные» вставки в виде небольших прямоугольных панно и круглых медальонов с белыми лепными фигурками на розовом фоне (ил. 20).
Он остановился и попятился, глядя на чёрные витиеватые буквы на розовом фоне – Boudoir Fashionista.
– Что здесь нарисовано? – поинтересовался я у сестры, разглядывая тёмно-лиловое пятно на розовом фоне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: струночка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ты ошибаешься, малыш. Каждый кто любит смотреть в небо ранним утром, когда я ещё не появился над горизонтом, видит тебя на розовом фоне зари.
Полосчатые останцы на розовом фоне застывшего над горизонтом солнца, словно из слоистого льда.
Регулярно красным текстом на розовом фоне статьи полезные писала.
Весёлая песня звучала печально в этом мире, лишённом глубины, где все предметы выглядели как лиловые силуэты, резко выделявшиеся на розовом фоне.
На розовом фоне цвели тончайшие зимние узоры ― такие узоры где попало нарисовать не могли.
Рассвет встретили на максимальной высоте, перекрикиваясь с восторгом, очарованные невиданным ранее зрелищем: огромное светило на розовом фоне неба величественно выныривало из моря.
Оттуда ему всё было отлично видно, всё цели как на ладони, но и его чёрный силуэт отчётливо вырисовывался на розовом фоне предсумеречного неба.
Но небо над крышами еще не померкло, на розовом фоне отчетливо вырисовываются антенны: те, что для радио, – похожи на метлы, поставленные торчком, а те, что для телевизоров, напоминают буквы «Т».
На розовом фоне темно-бурые и чёрные прожилки сплетались в восхитительный узор: вот таинственный лес сплёл сучковатые ветви непреодолимой преградой, вот морская волна разбивается о скалистый берег, а вот полосатый тигр притаился в густых зарослях… просто глаза разбегаются!
На ней было лишь кимоно (из хлопчатобумажной или синтетической ткани с чёрными тюльпанами на розовом фоне), подпоясанное шнурком из чёрных и зелёных ниток, и хлопчатобумажные трусики (оранжевые бикини), никаких вещей у неё не было.
– Я имею в виду – здесь. Именно здесь, посреди экзистенциальных ковров на розовом фоне.
В ожидании своей очереди мы уселись за ширмой – самой натуральной старинной ширмой, с цветами, нарисованными на розовом фоне.
Сосед из подъезда поделился с ней своей длинной майкой, сам оставшись в трусах игривой расцветки: порхающие упитанные ангелочки на розовом фоне.
Вывеска – жизнерадостные "РПБ" выведены на розовом фоне в форме клевера – скромная и до странного жизнерадостная.
Обои, домашние и родные – золотистые загогулины на розовом фоне, – были содраны со стен и торчали из дыры туалета, будто какой-то страшный, нелепый букет.
Наведя порядок на застеклённой террасе, она поднялась наверх, надела свою любимую пижаму – белые овечки, резвящиеся на розовом фоне, – и снова спустилась по лестнице.
Слизистая имеет мелкопятнистый вид (на розовом фоне чётко визуализируются серовато-белые участки округлой формы в виде углублений или втяжений с гладким дном и просвечивающими сосудами).
Стараясь не думать об очередных подлянках судьбы я вымыл голову, побрил подмышки, погладил на всякий случай выходные труселя с весёлыми голубыми амурчиками на розовом фоне, сменил носки.
Когда она отдавалась этим милым заботам, голубые глаза её светились на розовом фоне её личика, более оживлённого, чем обыкновенно.
На розовом фоне мелкие ярко-красные розочки, в тон им лямки и оборки.
Солнце просвечивало сквозь его оттопыренные уши; на розовом фоне проступила частая сеть тонких фиолетовых жилок.
Я выбрала обои под старину, с одуванчиками на розовом фоне.
Между ними жёлтая кружевная лепнина на розовом фоне.
В мой красный мир с белыми вспышками увеличителя и тихо смеющимися детскими лицами, возникающими на розовом фоне бумаги под проявителем, ворвалось нечто извне, из огромного застенного мира, и очарование неспешной, приятной работы исчезло.
И снова фиолетовые завитки на розовом фоне.
–Тебе идёт розовый, и эта белая прядь, прекрасно играет на розовом фоне.
Кости срослись, а кожа полностью затянулась, оставив продолговатые выпуклости на розовом фоне.
На другой стороне на розовом фоне были изображены тесно сплетённые обнажённые тела мужчины и женщины, в вытянутой руке мужчина поднимал высоко над головой факел.
Моё голубое, под цвет глаз, платье искрилось в свете ночных фонарей и на розовом фоне смотрелось особенно очаровательно.
В городе висели плакаты с изображением блестящей серебряной лошади на розовом фоне, вокруг которой сидели три полуголые девушки, игриво прикрывая свою грудь рукой.
Она подняла со стола небольшую коробку, которую украсила своими руками: обклеила обёрточной бумагой с фиолетовыми сердцами на розовом фоне и сделала в днище прорезь для валентинок.
Ментальная схема перед ним пестрела синими и серыми пятнами на розовом фоне.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на розовом фоне»

  • Голубые озера, причудливые камешки в каскадах пещеры и наконец я сам, как живой, перед собственными своими глазами, на розовом фоне позолоченных утренней зарей снегов.
  • Тогда для меня, еще молодого актера, увлеченного сценой, она уже явилась великой артисткой, хотя я увидел ее только на один миг: сверкнул и сейчас розовый профиль в морозный день на бриллиантовом фоне солнечного снега…
  • За чащей сразу очутились они на берегу лесного озерка, шедшего узковатым овалом. Правый затон затянула водяная поросль. Вдоль дальнего берега шли кусты тростника, и желтые лилиевидные цветы качались на широких гладких листьях. По воде, больше к средине, плавали белые кувшинки. И на фоне стены из елей, одна от другой в двух саженях, стройно протянулись вверх две еще молодые сосны, отражая полоску света своими шоколадно-розовыми стволами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «розовый»

Значение слова «фон»

  • ФОН1, -а, м. 1. Основной цвет, тон, по которому сделан рисунок, узор и т. п.

    ФОН2, -а, м. 1. Шум, помехи, излучение, мешающие восприятию каких-л. сигналов (в радиоприемнике, телефонной трубке).

    ФОН3. Частица, присоединяемая к немецкой фамилии, указывающая на дворянское происхождение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОН

Афоризмы русских писателей со словом «розовый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «розовый»

РО́ЗОВЫЙ, -ая, -ое; -зов, -а, -о. 1. только полн. ф. Прил. к роза.

Все значения слова «розовый»

Значение слова «фон»

ФОН1, -а, м. 1. Основной цвет, тон, по которому сделан рисунок, узор и т. п.

ФОН2, -а, м. 1. Шум, помехи, излучение, мешающие восприятию каких-л. сигналов (в радиоприемнике, телефонной трубке).

ФОН3. Частица, присоединяемая к немецкой фамилии, указывающая на дворянское происхождение.

Все значения слова «фон»

Синонимы к словосочетанию «на розовом фоне»

Ассоциации к слову «розовый»

Ассоциации к слову «фон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я