Предложения со словосочетанием «на практике теории»

Следующий шаг в применении на практике теории движения – использовать установку на движение для раскрытия своих суперспособностей.
Благодаря подробным записям катастрофы, снятым с аппаратуры слежения, земными учёными была обоснована и позднее подтверждена на практике теория гиперсферы, ставшая основой современной навигации.
Слава всем языческим богам, но лично мне не пришлось проверить в жизни эти мнения и вам я также н-а-а-а-астоятельно не советую проверять на практике теорию, изложенную в этой главе.
Как известно, в теории теория должна совпадать с практикой, но на практике теория отличается.
Но на оценки, полученные в результате этой игры, не влияли банкротство или финансовый успех – ведь её целью было научить студентов применять на практике теорию экономики, менеджмента, конфликтологии, делать выводы из собственных ошибок, чтобы потом не повторить их в жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: парование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У всех попыток реализовать на практике теорию свободных денег в 30-е годы была общая судьба: в кратчайшие сроки (максимум – один год, а обычно – уже через два-три месяца) они демонстрировали феноменальные результаты по преодолению самых мрачных проявлений экономической депрессии: устраняли безработицу, радикально повышали сбор налогов, возрождали муниципальную активность, вызывали расцвет местной торговли и – главное – ликвидировали дефицит живых денег загнанных дефляцией в кубышки банковских сейфов.
Однако «неправильность» применяемой на практике теории выясняется, к сожалению, слишком поздно и понесённые при этом потери есть плата за отсутствие теории, приближённой к реальности, а не за дурную привычку подпадать под влияние теории вообще.
Однако, на практике теория рассыпалась, как карточный домик.
Усилиями специалистов различных научных дисциплин – естественнонаучных, педагогических, психологических и др. – разработана и применяется на практике теория спорта, «стержневым разделом» которой является «концепция об основном содержании и формах оптимального построения подготовки спортсмена к высоким достижениям в спорте, наиболее существенных закономерностях, путях и условиях спортивного совершенствования» [Матвеев, 1997: 49].
Нет, конечно, были бедняги, которые дневали и ночевали в своих лабораториях, с вечно сколоченными, немытыми волосами и мятыми рубашками, пытаясь обосновать на практике теорию перехода.
Второй принципсостоит в том, чтобы полагаться не на случайные решения, а строить жизнь на основе проверенной на практике теории жизни.
В главе 6 даётся описание авторского инструмента «БоГобан», созданного для применения на практике теории парадигмального анализа.
Эта программа предполагала подтверждение на практике теории множественности миров или, иными словами, существования параллельных вселенных.
Биопсихосоциальная концепция болезни, принятая сегодня во всём мире, способна включить в себя наиболее ценные и оправдавшиеся на практике теории всего предыдущего этапа поисков взаимосвязей многоуровневых этиопатогенетических факторов заболевания для целостной диагностики и комплексного лечения.
Он разработал и долгое время успешно применял на практике теорию выживания альтеров.
И ты знаешь, у нашего вундеркинда много ещё таких задумок есть, и не отшлифованных на практике теорий.
На практике теория вероятности может подшутить, сразу подкинув «горькую пилюлю».
Дополняя уже на практике теорию из собственных же пусть где-то и мутных, туманных и нечётких, но вполне же себе объективизированных и нестертых воспоминаний.
Циники, отлично знающие жизнь и применяющие на практике теорию зла выдавая её за добро.
На практике теория почему-то не срабатывает.
Опущены сложные выкладки с редко применяемой на практике теорией, при желании их можно найти в специализированной литературе.
Напротив, вы сможете обогатиться, если примените на практике теорию, которую разработала ваша сестра.
Была сделана огромная работа в изучении поведения девушек в различных ситуациях, применения на практике теорий и нововведений.

Ассоциации к словосочетанию «теория и практика»

Все ассоциации к словосочетанию ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на практике теории»

  • — Ты, кажется, уж давненько живешь на заводах и можешь в этом случае сослужить службу, не мне, конечно, а нашему общему делу, — продолжал свою мысль генерал. — Я не желаю мирволить ни владельцу, ни рабочим и представить только все дело в его настоящем виде. Там пусть делают, как знают. Из своей роли не выходить — это мое правило. Теория — одно, практика — другое.
  • — Ах, да, Родион Антоныч… Что я хотела сказать? Да, да… Теперь другое время, и вы пригодитесь заводам. У вас есть эта, как вам сказать, ну, общая идея там, что ли… Дело не в названии. Вы взглянули на дело широко, а это-то нам и дорого: и практика и теория смотрят на вещи слишком узко, а у вас счастливая голова…
  • Судьба, как нарочно, после двухлетнего моего напряжения мысли всё в одном и том же направлении, натолкнула меня в первый раз в жизни на это явление, показавшее мне с полной очевидностью на практике то, что для меня давно выяснилось в теории, а именно то, что всё устройство нашей жизни зиждется не на каких-либо, как это любят себе представлять люди, пользующиеся выгодным положением в существующем порядке вещей, юридических началах, а на самом простом, грубом насилии, на убийствах и истязаниях людей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «практика»

  • ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИКА

Значение слова «теория»

  • ТЕО́РИЯ, -и, ж. 1. Логическое обобщение опыта, общественной практики, отражающее закономерности развития природы и общества. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «практика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «практика»

ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «практика»

Значение слова «теория»

ТЕО́РИЯ, -и, ж. 1. Логическое обобщение опыта, общественной практики, отражающее закономерности развития природы и общества. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «теория»

Синонимы к словосочетанию «от теории к практике»

Синонимы к словосочетанию «теория и практика»

Синонимы к словосочетанию «теория практикой»

Синонимы к слову «практика»

Синонимы к слову «теория»

Ассоциации к словосочетанию «теория и практика»

Ассоциации к слову «практика»

Ассоциации к слову «теория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я