Предложения со словосочетанием «на него внимания»

Увидев, что мальчик нашёл себе занятие, больше не пристаёт к взрослым и не шумит, дядя и тётя перестали обращать на него внимание.
Стоило ей принять цвет волос таким, каким он есть, и другие люди перестали заострять на нём внимание.
И, подчиняясь доброму порыву, он поспешил догнать мушкетёра, который шёл, не обращая больше на него внимания.
Следующий тип – внушение отсутствием упоминания – если при перечислении возможных ситуаций опускается важный, значимый элемент, его отсутствие акцентирует на нём внимание.
Котёнок миновал несколько клеток с кроликами, не обратившими на него внимания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ятрогенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уверен, подобные простые решения могут быть обнаружены в любом процессе, главное сфокусировать на нём внимание и попытаться найти причины технологических потерь.
Даже в таких жёстких рамках человек сознательно выделил главное в работе, сконцентрировал на нём внимание и не распылял свою энергию.
Рассказ о кинжале, который надо было провести мимоходом, чуть-чуть остановив на нём внимание зрителя, я не сумел провести тонко и легко – это вышло тяжеловато и слишком заметно для зрителя.
Можно использовать этот приём и в том случае, если ребёнок по какой-то причине плохо видит маятник и ему трудно сосредоточить на нём внимание (например, у ребёнка снижено зрение, амблиопия).
Это когда мы представляем себе какой-то образ, ощущение, состояние и удерживаем на нём внимание.
Поспешила к нему едва сняв обувь и увидела маму, не обращающую на него внимания, сидящую в кресле, а малыша, разрывающегося в кроватке.
По коридорам сновали чьи-то слуги и телохранители, не обращавшие на него внимания.
Вероятно, изумление помешало мне обратить на него внимание раньше – новый поток вопросов закружился в голове, и я, ослабев, опустилась на стул.
При этом способе вы проговариваете выделяемое слово более продолжительно, чем другие, – это задерживает на нём внимание.
Обратила она на него внимание потому, что он отличался от остальных более аккуратной выправкой.
Он, казалось, также почувствовал обращённое на него внимание.
Конечно, ему тоже было небезынтересно спустя столько лет узнать в ней свою соседку-простушку, которая до сих пор надеется на его внимание.
Но вёл себя с ними сдержанно, и далеко не каждая красавица могла рассчитывать на его внимание.
Какая разница кто получил золото в гонке за право на его внимание, если твой потолок серебро.
Я ведь обратила на него внимание ещё тогда, когда только завернула в арку, но потом увидела драку.
На одно мгновение его взор встретился со взором своего повелителя, который слегка кивнул ему быстро и прошёл мимо, не обращая более на него внимания.
Случай этот даёт такую яркую картину старой кавказской войны, что мы считаем не лишним остановить на нём внимание читателей и расскажем его с некоторою подробностью.
Нехотя, перевожу на него внимание, мысленно придумывая все ответные подколы в его сторону.
– Не обращайте на него внимания мама, я поговорю с ним, дайте ему немного времени прийти в себя, он до сих пор не как не оклемается, после смерти папы.
Никто не обращал на него внимания достаточно долго, чтобы несколько домов успели разрастись в небольшой городок.
Она не могла претендовать на его внимание в этой дешёвой одежде из секонд-хенда.
Телефон, лежащий на нём, начинает вибрировать, но до того, как я успеваю переключить на него внимание, в ноздри проникает аромат белой розы, и глаза непроизвольно берут в фокус профиль белой рубашки.
Старушка, стоявшая перед ним в двух рядах, побледнела лицом, высунула жирно язык и, крутнувшись ужасной маской, захрипела, утопая меж тел; мальчик, которому его кулак попал в голову, завизжал и принялся скоро-скоро скрести ногтями, карабкаясь вверх по не обращающей на него внимания матери; со всех сторон раздавались сдавленные стоны, слышались визги и хрипы, искажённые голоса исторгали не находящие смысла звуки; взблески налитых звериным ужасом глаз метались по помещению; там и тут возникали мелкие завихрения паник, соединяясь в одно напряжённое, ждущее одного лишь толчка волнение…
Теперь когда части прошлого перестают попадать в наше сознание мы перестаём тратить на него внимание, но главное что будущее начинает разворачиваться из нового прошлого, конструируя через направление внимания альтернативные реальности которые не затронуты предыдущими события или были расширителями текущего действия.
От его взгляда начинаешь таять, так хочется получить хоть малейший шанс на его внимание, но это всего лишь наивные мечты.
Ей стоило только ответить на его внимание, и все – мосты сожжены, концы обрублены…
– Ты как в воду глядел, – добавил он, но цесаревич на него внимания не обращал.
Лихо, с полным соблюдением всех предписываемых воинским артикулом того времени правил, он вскинул ружьё на караул, и эта лихость вместе с замечательной воинской выправкой обратили на него внимание государыни.
Постоянное присутствие звука в сочетании с нашей способностью не обращать на него внимания делают наши отношения со звуком весьма сложными.
Появляются новые устойчивые сочетания типа «та-та – та», «ти-ти-ти», «дя-дя-дя» и т. д., а также различные так называемые зовущие слоги, заставляющие обращать на него внимание взрослых.
Но в ответ на его внимание она демонстрировала полное безразличие и отсутствие интереса.
Поэтому требуется обратить на него внимание уполномоченных контрольно-надзорных органов всех уровней власти.
Слово считается максимальным значением, доступным к фиксации на нём внимания в единицу времени, а пробел – непреодолимым препятствием на пути к тому, чтобы охватить взглядом за раз более одного слова.
Но создаётся вновь, как только мы снова направляем на него внимание.
Быть может, если бы она знала, то спокойнее реагировала на его внимание.
Мы притязаем на его внимание и порой, в зависимости от выбранной стратегии, можем его этим оттолкнуть.
Это ощущение уверенности столь весомо и отчётливо, что не обратить на него внимание невозможно.
Расследовать убийство по-настоящему, до конца, я, конечно, не собиралась, но вот вспомнить что-то, что помогло бы раскрыть тайну и обратить на него внимание органов милиции, могла.
Необыкновенная ловкость и красота юноши обратили на него внимание монарха, который соблаговолил вступить с ним в разговор и остался доволен его умом и знанием приличий.
Такое возбуждение и сосредотачиваемое на нём внимание привело к тому, что животное научилось откликаться на опасность несколькими разными способами, а не одним.
И в ущерб другим людям, которые имеют, может быть, больше моральных оснований на его внимание.
Дворник ещё грозился, что сейчас городового свистнет, но гуляки на него внимание не обратили.
Странно, но и здесь на корабле на него внимания никто не обращал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на него внимания»

  • На Царицынской станции поезд был встречен стройным хором молодых людей, певших: «Славься». Опять добровольцы кланялись и высовывались, но Сергей Иванович не обращал на них внимания; он столько имел дел с добровольцами, что уже знал их общий тип, и это не интересовало его. Катавасов же, за своими учеными занятиями не имевший случая наблюдать добровольцев, очень интересовался ими и расспрашивал про них Сергея Ивановича.
  • Если он полагал, что знакомство с нами может доставить его сыну какую-нибудь честь или удовольствие, то он совершенно ошибался в этом отношении, потому что мы не только не были дружны с Иленькой, но обращали на него внимание только тогда, когда хотели посмеяться над ним.
  • — Позвольте, позвольте, я с вами совершенно согласен, но позвольте и мне разъяснить, — подхватил опять Раскольников, обращаясь не к письмоводителю, а все к Никодиму Фомичу, но стараясь всеми силами обращаться тоже и к Илье Петровичу, хотя тот упорно делал вид, что роется в бумагах и презрительно не обращает на него внимания, — позвольте и мне с своей стороны разъяснить, что я живу у ней уж около трех лет, с самого приезда из провинции и прежде… прежде… впрочем, отчего ж мне и не признаться в свою очередь, с самого начала я дал обещание, что женюсь на ее дочери, обещание словесное, совершенно свободное…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «внимание»

  • Дорога удивительное дело! Ее могущество непреодолимо, успокоительно и целительно. Отрывая вдруг человека от окружающей среды, все равно, любезной ему или даже неприятной, от постоянно развлекающей его множеством предметов, постоянно текущей разнообразной действительности, она сосредотачивает его мысли и чувства в тесный мир дорожного экипажа, устремляет его внимание сначала на самого себя, потом на воспоминание прошедшего и, наконец, на мечты и надежды — в будущем; и все это делается с ясностью и спокойствием, без всякой суеты и торопливости.
  • Есть женщины, которым стоит только показаться восторженным, страстным, и они ваши; но есть женщины, которых внимание мужчина может возбудить к себе только равнодушием, холодностью и скептицизмом, как признаками огромных требований на жизнь или как результатом мятежно и полно прожитой жизни.
  • Обращайте ваше внимание не столько на истребление недостатков и пороков в детях, сколько на наполнение их животворящей любовью: будет любовь — не будет пороков. Истребление плохого без наполнения хорошим — бесплодно: это производит пустоту же; выгоните одну, явится другая.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Синонимы к словосочетанию «на него внимания»

Ассоциации к слову «внимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я