Предложения со словосочетанием «особое внимание»

Следует обратить особое внимание на качество аксессуаров и обуви, так как от них зависит очень многое.
Важно помнить, что с самых первых дней в школе ребёнок будет много писать, поэтому следует уделить особое внимание тренировке мелких мышц руки.
Он также сказал, что этот вопрос привлекал особое внимание как до советской власти, так и во все периоды советской эпохи, а определённая часть интеллигенции, в том числе писатели, всегда поощрялась властями.
Поэтому особое внимание уделяется военной подготовке девушек, обучающихся на военной кафедре по специальностям сандружинниц, телеграфисток, телефонисток, радисток.
Такие проблемы заслуживают особого внимания и должны быть реализованы как комплексные исследовательские проекты с включением студентов бакалавриата, магистратуры, аспирантуры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: винилацетат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В то время особое внимание уделялось географическим открытиям, а также подъёму торговых отношений, где купцы имели свой капитал и вкладывали его в развитие торговли, увеличивая при этом свои доходы.
При выборе особое внимание следует обратить на ткань, из которого выполнено изделие.
Во втором разделе пособия особое внимание уделено вопросам эволюции гармонии бибопа, выступающей в функции его яркого стилевого репрезентанта.
Эта книга поможет подрастающим ребятам стать увереннее в себе, научит многим полезным вещам, выявит их способности и подскажет, какие именно качества ваших детей требуют особого внимания и развития.
Считается, что при выполнении макияжа особое внимание нужно уделять либо глазам, либо губам.
Среди заразных болезней особое внимание необходимо обращать на заболевания, общие для человека и животных, – зооантропонозы.
Наиболее проблематичным, заслуживающим особого внимания является внешний долг государства.
Особое внимание обращается на проблему установления контактов между цивилизациями разных планетных систем.
Это является перспективным при решении проблем при разработке оригинальных сценариев в жизни и деятельности лиц требующих особого внимания.
Древние греки уделяли особое внимание вопросам организации и управления производственными процессами, заботились о чёткой специализации рабочих.
Особое внимание авторы уделили анализу деструктивных факторов и трудностей социальных коммуникаций.
Один из первых объектов, попадающих в зону особого внимания грудничков, – их собственные руки.
Поэтому особое внимание кронштадтские власти всегда уделяли предупреждению пожаров, которые в эпоху парусного флота были сущим бичом набитых порохом деревянных судов.
Для Ritz-Carlton это означало возможность проявить особое внимание к обустройству части номера, связанной с уединением и полной независимостью.
Французам повезло, что руководство детских садов с особым внимание относится к родителям близнецов.
В частности, внешнеторговая деятельность, как одно из ключевых направлений экономической политики государства, является предметом особого внимания национального законодательства.
В нашей стране традиционно пользовались особым вниманием пышнотелые женщины.
Было обращено особое внимание на подготовку молодых людей из добровольцев, имеющих соответствующий образовательный ценз.
Для формирования постоянного контингента покупателей особое внимание должно уделяться таким составляющим товара, как цвет, упаковка, дизайн, сопровождающая документация, инструкции.
Ведь администрация нашей области уделяет особое внимание развитию физкультуры и спорта!
Но в этой главе хотелось бы уделить особое внимание именно внутренним ограничениям.
Особое внимание здесь следует уделить положительному подкреплению.
На последнем моменте стоит заострить особое внимание, поскольку различия действительно очевидны, но во время проведения диагностики они же открывают дополнительные возможности перед оператором.
Особое внимание исследователь обратил на так называемые вулканы или гейзеры, из которых вырывается водяной пар.
В последнее время особое внимание уделяется такой функции денег, как общее средство платежа.
Даже самые скромные существа становились объектом особого внимания.
На протяжении всей книги особое внимание уделяется биржевым фондам.
Кому-то в знак особого внимания досталось хрестоматией по макушке.
Особое внимание хочется обратить на то, что происходит с нами, когда мы мысленно возвращаемся к минувшим событиям, например прокручиваем нанесённую нам обиду.
В другое время было бы, наоборот, проще, но сейчас везде электроника, так её разэдак, плюс по детям особое внимание.
Я обращаю особое внимание читателя на прекрасный орнамент с рис.
В настоящей работе особое внимание уделяется дифференциации понятий «истерический», «соматический» и «ипохондрический» симптом.
Курс регулярно обновляется, ибо системная инженерия быстро развивается, а курс уделяет особое внимание изучению современных практик, а не старинных (в инженерии старинными будут практики буквально десятилетней давности).
В его исследованиях особое внимание уделяется важности закрепления внешнеполитических принципов в национальной конституции, а также изучению критериев корреляции между нормами международного права и целями, преследуемыми внешней политикой.
От врачей усиленно требуется особое внимание к способам целесообразного питания больного, т. к. давно уже окрепло убеждение, что «мудрое и хорошее питание» имеет решающее значение при ходе некоторых болезней.
Такая конструкция (а в те годы особым вниманием театра пользовались драматургия и особенности психологизма именно чеховских пьес) сглаживает остроту обязательного традиционного конфликта.
Несмотря на то что он перешёл на позиции радикального демократизма, он не переставал быть историцистом; он отверг консервативную форму историцизма, заменив её интерпретацией с левых позиций, где особое внимание уделялось диалектическому отрицанию, а не исторической преемственности.
Тогда в основе любого, даже не очень-то выразительного фильма был человек – его личность и его судьба, тогда главные роли играли лучшие актёры, а не топ-модели, причём вовсе не за гонорар в 130 миллионов, как сейчас, тогда особое внимание уделялось стилю времени, каждому слову и каждой детали, а коммерция или пропаганда редко выходили на первое место.
В лечебной педагогике уделяется особое внимание отношениям между специалистом и ребёнком как терапевтическому фактору [13].
Что касается их печей, в сооружении которых греки были непревзойдёнными мастерами, то они всегда уделяли особое внимание тому, чтобы расположить их поблизости от ручной мельницы, чтобы различные процессы, которым должна подвергнуться пшеница, происходили с лёгкостью и быстротой.
Бросается в глаза, что превосходство германской армии в тактике и в уровне управления войсками для автора является само собой разумеющимся, он даже не считает нужным обращать на этот факт особое внимание и подвергать его специальному разбору.
Исходя из задач наполнения параграфа, в этом разделе особое внимание следует уделить обзору литературы и других источников по теме исследования (монографии, статистические обзоры, материалы поисковых исследований, методические материалы, законодательные и нормативные акты; интернет-источники и т.д.).
Однако в любом случае особое внимание должно быть уделено изучению африканского наследия, так как человеческий праязык мог зародиться там же, где ок. 200 тыс. лет назад появляется биологический вид Homo sapiens, а его африканское происхождение признано абсолютным большинством современных антропологов и генетиков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «особое внимание»

  • Клим очень хорошо чувствовал, что дед всячески старается унизить его, тогда как все другие взрослые заботливо возвышают. Настоящий Старик утверждал, что Клим просто слабенький, вялый мальчик и что ничего необыкновенного в нем нет. Он играл плохими игрушками только потому, что хорошие у него отнимали бойкие дети, он дружился с внуком няньки, потому что Иван Дронов глупее детей Варавки, а Клим, избалованный всеми, самолюбив, требует особого внимания к себе и находит его только у Ивана.
  • Когда я объявил о самоубийстве Крафта, я с особым вниманием всмотрелся в его лицо, чтоб увидеть эффект.
  • — Я приготовил прошение, — сказал Нехлюдов, доставая его из кармана. — Но я хотел просить вас, надеялся, что на это дело обратят особое внимание.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «особый»

  • ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСОБЫЙ

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «особый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «особый»

ОСО́БЫЙ, -ая, -ое. 1. Не похожий на других, не такой, как все; необычный, особенный. Особое мнение. Быть на особом положении.

Все значения слова «особый»

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Синонимы к словосочетанию «особое внимание»

Ассоциации к слову «особый»

Ассоциации к слову «внимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я