Предложения со словосочетанием «на мягкую спинку»

Откинувшись на мягкую спинку кресла, он устремил взгляд на противоположную стену, где мигали многочисленные экраны.
Он замер в кресле, откинув голову на мягкую спинку и расслабившись.
– Можешь не пытаться, – устало откинулся на мягкую спинку кресла отпрыск. – Не получится.
Погрев озябшие ладони о горячие бока глиняной кружки, я сделал несколько глотков и блаженно прикрыл глаза от мгновенно разлившегося по телу тепла, а потом откинулся на мягкую спинку дивана.
Администратор, имени которого я не знала, так как не могла физически запомнить всех, с кем мне приходилось встречаться в этом городе, скрылся из виду, а я откинулась на мягкую спинку стула, поправляя причёску.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ватерклозетный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Компьютер поставил себе на колени, опёрся на мягкую спинку и уставился в монитор.
Укутавшись в плед, она облокотилась на мягкую спинку кожаного дивана.
Прилёг на мягкую спинку дивана и тут же уснул.
– Никогда не рвалась во дворец, – призналась я, откидываясь обратно на мягкую спинку.
Я остановился у столика и положил руки на мягкую спинку кресла напротив девушки. Разговор был бы очень кстати. Может быть, он хоть что-то прояснит.
Он сидел, задумчиво смежив веки, облокотившись на мягкую спинку удобного кресла, закинув ногу за ногу.
Тот утвердительно кивнул головой, устало закрыл глаза и откинулся на мягкую спинку заднего сидения, всем свои видом и поведением выражая дикую усталость и желание немного отдохнуть.
– Бунта не будет, – ядовито заметила я, облокотившись на мягкую спинку трона и поведя плечами под некогда роскошным горностаем.
Оставшись одна, старуха отвалилась на мягкую спинку дивана, несколько минут сидела, глубоко дыша, закрыв измученные глаза.
Я не люблю быструю езду, и сейчас, когда к боли в горле добавляется режущая боль в висках, а к бухающей на низких частотах музыке – протяжный рык двигателя, к горлу подкатывает тошнота и заставляет меня закрыть глаза, откинувшись затылком на мягкую спинку сидения.
– Да, просто болит. – Отвечаю я, опираясь спиной на мягкую спинку дивана.
Возле банкомата красивая женщина средних лет лежала, стиснув в холеных пальцах окровавленную кредитную карточку; на коленях пожилого мужчины, откинувшегося на мягкую спинку дивана в кафе, лежала раскрытая газета; два мальчика лет десяти-двенадцати лежали среди рассыпанных жетонов между мигающих огнями игровых автоматов; даже на ворохе простыней в забытой кем-то у витрины детской коляске расплывалось чернильно-красное пятно.
– Вроде как, – вздохнула я. Пристроила локоть на мягкой спинке дивана, подпёрла рукой голову.
Мама молча пожала плечами, а я откинулась назад на мягкую спинку сиденья, прикрыв глаза, поскольку меня уже успело укачать.
Откинувшись на мягкую спинку пассажирского сиденья, она рассеянно смотрела вниз, на проплывающие под брюхом машины ярко освещённые городские кварталы.
Легла на не раздвинутый диван-кровать, задрав и сложив свои стройные, тяжёлые, с тёмным и золотистым «пушоником» смуглые ноги на мягкую спинку дивана.
– Ах! – её глаза загорелись, словно она вспомнила что-то потрясающее, но кроме восторженного междометия она не сказала больше ничего, лишь широко улыбнулась и опустилась на мягкую спинку кресла.
Или только кофе и пирожные? – она открыла меню, пробежала быстро глазами и, видимо, не выбрав ничего, а точнее, не вникнув в ассортимент предлагаемых блюд как следует, отложила его в сторону и откинулась на мягкую спинку красного диванчика.
Полюбовавшись с минуту своим новым обликом, я в полном бессилии откинулся на мягкую спинку водительского кресла.
Не сказав ни слова, он уселся рядом, откинулся на мягкую спинку скамьи и закрыл глаза.
Он отрицательно покачал головой, откидываясь на мягкую спинку офисного кресла.
Почему, откинувшись плечами на мягкую спинку сидения, он будет смотреть на меня так, словно не верит, что это я нахожусь рядом с ним.
Хозяин корабля откинулся на мягкую спинку бежевого дивана, кутаясь в дым сигары (ещё одно отступление от правил жизни на борту), окинул взглядом отделанное дорогими породами дерева помещение.
Молодая метресса лениво откинулась на мягкую спинку небольшого дивана, стоящего вдоль стены на палубе.
Точнее, сидела только я, поджав колени и откинувшись на мягкую спинку демонического кресла.
Потом чуть отодвинул от себя исписанный лист, откинулся на мягкую спинку вагонного дивана.
Кротко вздохнув о своей нелёгкой доле, я откинулась на мягкую спинку экипажа.
Не дав остыть чаю, он сделал небольшой глоток и, закрыв глаза, откинулся головой на мягкую спинку полки.
Неожиданно на меня наваливается усталость. Я закрываю глаза и откидываю голову на мягкую спинку кремового кожаного кресла.
Она откинулась на мягкую спинку изящного кресла, наблюдая за прохожими сквозь огромное, во всю стену, дымчатое коричневатое стекло.
Зачем-то купила большой, почти с кулак, кристалл горного хрусталя, теперь он живёт на мягкой спинке дивана, любуюсь им каждый вечер.
Сделав несколько жадных глотков, он отложил половину и закрыв глаза, откинулся на мягкую спинку высокого кожаного кресла.
– Алло! – сказал он, откидываясь на мягкую спинку приземистого кресла цвета кофе с молоком и с наслаждением ощущая спиной характерный хруст дорогой кожаной обивки.
Голова откинута на мягкую спинку, руки свисают с сиденья, на котором валяется раскрытая книга, по голубой шёлковой майке растеклось тёмное пятно…
Вышивка там на мягкой спинке или потёртое сиденье.
Он откинулся на мягкую спинку каретного диванчика и, закрыв глаза, перекрестился.
Тот, через некоторое время процесса зрительной дуэли глаза в глаза, медленно откинулся на мягкую спинку рабочего кресла и скрестил на груди руки.
Смеясь, она отстранилась, упёршись ему в грудь своими игрушечными кулачками, и когда он отпустил её, села, откинувшись на мягкую спинку носовой банки.
Подошла к тому, на котором сидит, когда пишет протоколы, положила ладони на мягкую спинку и с саднящим напряжением, не умея выбрасывать из головы вопросы, по которым не принято решения, мысленно противопоставила свой профессиональный авторитет мнению родителей.
Её руки и голова легли на мягкую спинку.
Я откинулась на мягкую спинку топчана и аккуратно поставила на маленький деревянный столик чашку с крепким кофе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на мягкую спинку»

  • Он взглянул на нее. Она закинула голову на спинку кресел и скрестила на груди руки, обнаженные до локтей. Она казалась бледней при свете одинокой лампы, завешенной вырезною бумажною сеткой. Широкое белое платье покрывало ее всю своими мягкими складками; едва виднелись кончики ее ног, тоже скрещенных.
  • Он прыгал по комнате на одной ноге, придерживаясь за спинки стульев, встряхивая волосами, и мягкие, толстые губы его дружелюбно улыбались. Сунув под мышку себе костыль, он сказал:
  • Анна Михайловна вернулась домой довольно спокойной — даже она сама не могла надивиться своему спокойствию. Она хлопотала в магазине, распоряжалась работами, обедала вместе с m-lle Alexandrine, и только к вечеру, когда начало темнеть, ей стало скучнее. Она вошла в комнату Даши — пусто, вошла к Долинскому — тоже пусто. Присела на его кресле, и невыносимая тоска, словно как нежнейший друг, так и обняла ее из-за мягкой спинки. В глазах у Анны Михайловны затуманилось и зарябило.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мягкий»

  • МЯ́ГКИЙ, -ая, -ое; -гок, -гка́, -гко; мя́гче, мягча́йший. 1. Такой, который легко поддается, уступает при надавливании, прикосновении и вызывает приятное ощущение. Мягкий как пух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯГКИЙ

Значение слова «спинка»

  • СПИ́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. 1. Уменьш.-ласк. к спина; спина ребенка, маленького животного, насекомого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПИНКА

Афоризмы русских писателей со словом «мягкий»

  • Добро пытается сделать мир благороднее, нравственнее, мягче, объединяя, а не разъединяя людей.
  • Забирайте же с собою в путь, выходя из мягких юношеских лет в суровое, ожесточающее мужество, — забирайте с собою все человеческие движения, не оставляйте их на дороге: не подымете потом!
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мягкий»

МЯ́ГКИЙ, -ая, -ое; -гок, -гка́, -гко; мя́гче, мягча́йший. 1. Такой, который легко поддается, уступает при надавливании, прикосновении и вызывает приятное ощущение. Мягкий как пух.

Все значения слова «мягкий»

Значение слова «спинка»

СПИ́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. 1. Уменьш.-ласк. к спина; спина ребенка, маленького животного, насекомого.

Все значения слова «спинка»

Синонимы к словосочетанию «на мягкую спинку»

Ассоциации к слову «мягкий»

Ассоциации к слову «спинка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я