Предложения со словосочетанием «на левой стороне груди»

Золотая восьмиконечная орденская звезда носилась на левой стороне груди и могла вручаться в бриллиантовом исполнении.
Золотой аксельбант на правом плече уравновешивается колодками медалей на левой стороне груди и кортиком на левом боку.
По рукавам их тёмных кафтанов и платьев сбегали вниз нашивки красного, жёлтого и серебряного цветов, у каждого на левой стороне груди сверкал маленький значок с изображением восходящего солнца.
На левой стороне груди виднелась круглая ранка, переполненная сгустившейся кровью и указывавшая путь, через который пуля прошла прямо в сердце этого человека, поразив его быстро, избавив от страданий и агонии.
На что обратил внимание, так это на эмблемы, расположенные на левой стороне груди комбинезона и куртки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спортбаза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Человек перед ним носил молочно-белый плащ с длинными просторными рукавами и вышивкой на левой стороне груди: золотые нити сплетались в солнечный диск с расходящимися от него лучами.
Хозяйка дома торжественно возложила трясущуюся ладонь на левую сторону груди.
Из белого свободного платья с лёгкой накидкой, она преобразовалась в нечто, похожее на комбинезон тёмного синего цвета, с непонятными знаками на левой стороне груди.
Вот здесь, – пальцы его скользнули по нашивке на левой стороне груди, – указаны имя и звание, а погоны остались только на парадных мундирах.
Темно синий камзол не выглядит так кричаще, как показалось мне на первый взгляд, а мой герб на левой стороне груди достаточно красив, но строг и в тоже время подчёркивает мой статус.
Широкий шрам на левой стороне груди убегает под мышку и, судя по всему, продолжается на спине.
– Давай вызовем скорую или неотложку, – несколько раз предлагала ему, обеспокоенная его состоянием, жена, видя, как он ворочается в постели, положив руку на левую сторону груди.
Девочка с интересом изучила новую одежду мага: синий камзол с вышитой на левой стороне груди небольшой эмблемой – молнией на фоне восходящего солнца.
Первое, что бросилось в глаза, – большой блестящий значок на левой стороне груди незнакомца, представлявший собой звезду с выгравированным драконом, расправившим крылья.
На левой стороне груди красовалась надпись «Россия».
– Я вошла в купе и увидела троих… – меня взяли за другую руку. Рядом шёл блондин в чёрном костюме с эмблемой на левой стороне груди.
Евреев нацисты обязали к ношению жёлтого цвета нашивок в виде шестиконечных звёзд на левой стороне груди и на плече.
Тогда же их обязали носить на левой стороне груди отличительный жёлтый кружок, без которого запрещалось выходить на улицу под угрозой тюремного заключения.
Девушка сразу встала, и стал виден её белый мундир с крестами на левой стороне груди.
Все они имели на левой стороне груди медаль, выбитую в память победы над турками; на одной стороне медали стояло лишь одно слово «Чесма», а на другой была надпись: «Я был там».
Даже на одежде обитателей гетто стояло клеймо унижения: сначала пражские евреи должны были носить высокую, колпаком, шляпу, потом капюшон, затем жёлтый круг, нашитый или приколотый к одежде на левой стороне груди
– Благодарю, лейтенант, – произнесла я настолько спокойно, насколько позволяла мне моя выдержка, и прикрепила орден на левую сторону груди.
На левой стороне груди располагался шеврон с её именем и наименование её должности как старшего консультанта, аббревиатура сотрудника компании, в которую она входила.
Как знак города на левой стороне груди униформ – прямо напротив сердца – живым рисунком полыхали языки пламени.
Я промолчала, с интересом рассматривая большую татуировку на левой стороне груди: моему найдёнышу пришло в голову изобразить на себе длинный вертикальный разрез, кое-как прихваченный толстыми чёрными нитками.
Сначала они не увидели ничего, а потом из-за дерева вышел жирный лысеющий белый кролик в грязной синей жилетке с вышитым на левой стороне груди серебряным лебедем, с нелепым галстуком на шее и криво сидящих на носу очках.
На левой стороне груди графа красуются ордена и медали.
Посол облачён в красный парадный мундир с 6 позолоченными пуговицами, на левой стороне груди прикреплены золотые аксельбанты, в чёрные брюки с красными лампасами, а на руках у него белые перчатки.
На левой стороне груди имелась яркая эмблема разведывательно-спасательной службы в виде летящего сокола, а на петлицах золотые четырёхконечные звёзды – отличительные знаки командира.
Тем временем, голопузый мужичок, схватил висящий на верёвочке брелок и проткнул им кожу на левой стороне груди.
На нём был алый китель с золотыми витиеватыми узорами на вороте и погонах, через правое плечо шла синяя лента, на левой стороне груди висели медали и красивейший орден в виде звезды с рубинами и серебряными лучами.
Мужчина в помятом костюме, серой рубашке и красным пятном на левой стороне груди.
Рана на левой стороне груди кровоточила, левая рука висела плетью.
На нём в первую же секунду после оплаты возникла чёрная форма с множеством горизонтальных жёлтых планок на левой стороне груди.
– Отставной майор указал на левую сторону груди.
Одет он был в белую футболку и тёмно-серую кофту известной фирмы, о чём свидетельствовал логотип на левой стороне груди, но и без логотипа было ясно, что тряпки дорогие.
Единственное, что хоть немного проливало свет на них – это маленькие бейджики с именами на левой стороне груди рабочих комбинезонов.
Однако это не мешало им колоть на левой стороне груди усатые профили.
Однако это не мешало им колоть на левой стороне груди усатый профиль.
Но бить я не стал – только кончиком клинка рассёк кожу на левой стороне груди противника.
Он схватился рукой за расплывающееся на левой стороне груди кровавое пятно, прохрипел что-то невнятное и повалился лицом вниз.
Ладонь ложится на левую сторону груди, и я царапаю себя так, словно хочу порвать рубашку.
Сложил вчетверо и спрятал в карман на левой стороне груди, у самого сердца.
Единственной странностью была татуировка в виде падающего жёлтого осеннего листа на левой стороне груди.
Рубашка на левой стороне груди была порвана, клинок прошёл сквозь ткань, оцарапал грудь, вышел под мышкой и скользнул по плечу.
Найдя аудиторию, я остановилась перед дверью, переводя дух от такой спешки, и закрепила бейджик на левой стороне груди.
Об их профессиях я узнал по нашивкам на левой стороне груди комбинезона.
Слегка повернув старшего лейтенанта, он увидел на левой стороне груди глубокую рану, гимнастёрка обильно пропиталась кровью.
Приличная футболка у него была всего одна, стильная, чёрная, с рисунком-логотипом из пьяных цветных квадратиков на левой стороне груди.
Два на левой стороне груди и одно на левой стороне подола.

Ассоциации к словосочетанию «левая сторона»

Все ассоциации к словосочетанию ЛЕВАЯ СТОРОНА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «на левой стороне груди»

  • На левой стороне груди Елена Петровна приколола, как жетон, маленькие, давно не идущие часики на короткой бантиком цепочке и уж больше ничего не могла надеть, так как все остальное годилось только для декольте и пышной молодой прически.
  • — Эй, ты! — раздался с улицы повелительный окрик. Ехало три всадника на великолепных лошадях; на левой стороне груди были большие черно-красные банты.
  • Он был не в смушковом картузе с нагайкой через плечо, как видел его Ростов в ночь накануне Аустерлицкого сражения, а в новом узком мундире с русскими и иностранными орденами и с Георгиевскою звездой на левой стороне груди.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «левая сторона»

Значение слова «левый»

  • ЛЕ́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Расположенный в той стороне тела, где находится сердце. Левая рука. Левый глаз. Левый бок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕВЫЙ

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Значение слова «грудь»

  • ГРУДЬ, -и и -и́, предл. о гру́ди, в груди́, на груди́, род. мн. -е́й, ж. 1. Передняя часть туловища от шеи до живота. Впалая грудь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУДЬ

Афоризмы русских писателей со словом «левый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «левая сторона»

Левая сторона (обл.) — изнанка (материи). См. также левый.

Все значения словосочетания «левая сторона»

Значение слова «левый»

ЛЕ́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Расположенный в той стороне тела, где находится сердце. Левая рука. Левый глаз. Левый бок.

Все значения слова «левый»

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Значение слова «грудь»

ГРУДЬ, -и и -и́, предл. о гру́ди, в груди́, на груди́, род. мн. -е́й, ж. 1. Передняя часть туловища от шеи до живота. Впалая грудь.

Все значения слова «грудь»

Синонимы к словосочетанию «на левой стороне груди»

Ассоциации к словосочетанию «левая сторона»

Ассоциации к слову «левый»

Ассоциации к слову «сторона»

Ассоциации к слову «грудь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я